Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вывод модуля в заданной карточке товара


Recommended Posts

Всем привет.

 

Есть задача в которой необходимо добавлять модуль не просто в схему, а в схему заданного товара. Модуль не "родной" опенкарта, будет использовано для решения очень специфической задачи и один модуль может выводиться в одной или нескольких карточках товара, то есть указывать нужно именно в карточке. Буду признателен если кто подскажет может есть существующее решение? Ну или готов сделать за вменяемую сумму.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, Extremum сказал:

Всем привет.

 

Есть задача в которой необходимо добавлять модуль не просто в схему, а в схему заданного товара. Модуль не "родной" опенкарта, будет использовано для решения очень специфической задачи и один модуль может выводиться в одной или нескольких карточках товара, то есть указывать нужно именно в карточке. Буду признателен если кто подскажет может есть существующее решение? Ну или готов сделать за вменяемую сумму.

создайте макет, в нем пропишите модуль, назначайте макет необходимым товарам

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Pavel666 сказал:

создайте макет, в нем пропишите модуль, назначайте макет необходимым товарам

К сожалению не вариант, модулей будет несколько десятков, если не больше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тогда объясните подробнее схему работы, ничего же не понятно.

 

Вариантов много может быть, но нужно больше конкретики. Можно в личку, по соседски ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, Vetroff сказал:

Тогда объясните подробнее схему работы, ничего же не понятно.

 

Вариантов много может быть, но нужно больше конкретики. Можно в личку, по соседски ))

Да ничего партизанского нет. Задача - на большом изображении в произвольном месте ставить точки по клику на которые будет всплывающее окно. Можно посмотреть пример (вниз пролистать, там красные кружочки с крестиком). И самое сложное в этой задаче не сделать эту верстку для начинающих, а реализовать возможность ставить менеджеру эти точки с попапами со знаниями в разметке примерно около ноля. Я хочу приспособить для этой цели такую штуку там и картинки и точки перетаскиванием и контент допилить можно. Но в каждой карточке товара своя картинка, а этих карточек около 50. Хотя меня терзают смутные сомнения насчет 50 разных модулей в админке...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


думаю, обучить менеджера определять нужные координаты на фото - не особо сложная задача, если менеджер не совсем безнадежен.

В простом варианте я бы делал так (первое что пришло в голову, возможно, не самый оптимальный вариант)

использовать одно (или несколько) свободных полей в карточке товара, забивая в них 3 цифры - координата слева, координата сверху (для позиции), ID условного модуля.

по координатам соответственно проставляется точка на фото, по ID дергается аяксом файлик из папки с содержимым всплывающего окошка.

Как-то так.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

  1. Персонализированные шаблоны    >  тут .
  2. HYPER Positions +70 позиций модулей   >  тут  .
  3.  ...

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Vetroff сказал:

думаю, обучить менеджера определять нужные координаты на фото - не особо сложная задача, если менеджер не совсем безнадежен.

В простом варианте я бы делал так (первое что пришло в голову, возможно, не самый оптимальный вариант)

использовать одно (или несколько) свободных полей в карточке товара, забивая в них 3 цифры - координата слева, координата сверху (для позиции), ID условного модуля.

по координатам соответственно проставляется точка на фото, по ID дергается аяксом файлик из папки с содержимым всплывающего окошка.

Как-то так.

Ищу пока готовое решение на js или сам напишу чтобы все-таки мог перетаскивать, потом уже задача будет вывести это из карточки на фронтенд. Просто подумал что если на каждую карточку станут цеплять, то 500 модулей админка точно не выдержит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, AWARO сказал:

 

  1. Персонализированные шаблоны    >  тут .
  2. HYPER Positions +70 позиций модулей   >  тут  .
  3.  ...

 

Оба модуля знаю и использую. Оба не подходят от слова совсем. Я даже мелкий баг во втором находил, если помните)

Змінено користувачем Extremum
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Extremum сказал:

Просто подумал что если на каждую карточку станут цеплять, то 500 модулей админка точно не выдержит.

 

а и не нужно городить зоопарк модулей, если там внутри всего лишь статичная картинка и немного текста.

Я говорил про html файлики из папки на сервере, которые дергаются аяксом по цифровому или иному идентификатору.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Extremum сказал:

Оба модуля знаю и использую. Оба не подходят от слова совсем. Я даже мелкий баг во втором находил, если помните)

не помню если честно.. но модуль обновлён.


слайдер с кнопочками и всплывашками? так делать надо, какой ещё модуль..
Первый для персонализации
второй с нужными позициями
самое то,

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, AWARO сказал:

не помню если честно.. но модуль обновлён.


слайдер с кнопочками и всплывашками? так делать надо, какой ещё модуль..
Первый для персонализации
второй с нужными позициями
самое то,

 

А как менеджер определит нужную позицию не зная ни карты изображений ни абсолютного позиционирования? От идеи добавления позиции я уже отказался в общем, тупо и громоздко может выйти, не наш метод) Напишу на js чтобы мог делать перетаскиванием потом буду искать вариант как все это вытянуть во фронт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Extremum сказал:

Напишу на js чтобы мог делать перетаскиванием потом буду искать вариант как все это вытянуть во фронт.

 

Если навыки имеются, то почему нет. Вытянуть во фронт не проблема, сохранить-то всего 2 координаты в поле нужно.

как-то так, например https://ru.js.cx/task/find-point-coordinates/source/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Vetroff сказал:

 

Если навыки имеются, то почему нет. Вытянуть во фронт не проблема, сохранить-то всего 2 координаты в поле нужно.

как-то так, например https://ru.js.cx/task/find-point-coordinates/source/

Буду заниматься на следующей неделе потом уже спрашивать совета как вытянуть) Там не все просто - элементов может быть любое количество.

Змінено користувачем Extremum
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.