Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Доработка] Загрузка изображений (админка)


smarteg

Recommended Posts

Здравствуйте, вроде сделал все правильно, нажимаю каталог - товары, вылетает ошибка, так и не понял почему, откатился назад, я еще не понимаю какую ссылку нужно генерить? Инструкция написана для программеров причем выше среднего уровня, а простому пользователю который только осваивает HTML, PHP и CMS, довольно сложно разобраться, подскажите пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Alexys, при всем моем уважении к пользователям, те, я не располагаю ни временем, ни желанием обучать основам программирования. Да, я признаю что инструкцию делал для людей, которые хоть немного знакомы с php. Потому что если бы модуль был бы сделан по принципу "скопируй и запусти" из-за особенностей OpenCart не до конца понимающий пользователь мог бы кое что порушить да и вообще получился бы "конфликт" т.к. модуль залезает в общие файлы. Поэтому я и написал в инструкции куда чего добавить.

Если вы после первого прочтения не разобрались как и что делать, мне кажется будет не просто Вам объяснить что делать, поэтому из уважения к своим пользователям я предлагаю вам компромиссный вариант: 100 Яндекс.Денег на счет и доступ по фтп и в админку. Это символическая сумма чтобы отделить тех, кому действительно нужно чтобы это начало работать прямо сейчас и тех, кто пришел поиграться. Если вы изучаете OpenCart и работаете с демонстрационными данными - я желаю Вам успехов в этом и понимаю что вариант предложенный мной Вам не нужен. Если же вы в боевом режиме решаете поставленную задачу за которую получите деньги по итогу - по-моему это отличный вариант.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Ошибка в файле архива simple_img_upload.zip. Нужно в файле admin/model/tool/imgupload.php убрать пробелы перед product здесь

$query = $this->db->query("SELECT image FROM " . DB_PREFIX . " product WHERE product_id = '" . (int)$data['product_id'] . "'");
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Всё работает нормально. Одно только не нравится, что для каждой фотки отдельная папка создаётся.

Вообще-то должны создаваться отдельные папки для каждой категории. Это было сделано для того чтобы можно было по-прежнему пользоваться стандартным менеджером изображений (мне к примеру он очень нравится! кроме шуток!) но увы при базе в несколько тысяч товаров это такие тормозаааааааа ... Вобщем-то с этого и началось) почитайте тему вначале)

Если у вас папки создаются по отличной от cat_<ид_категории> схеме, значит у вас что-то неправильно работает.

например то, что что бы загрузить изображение нужно зайти на страницу, а не сразу.

ну и конечно что только в существующем товаре :)

Ну и что такого зайти на страницу? Какой смысл городить аякс если на данном этапе доступных и удобных мультизагрузочников НЕТ. Я не разработчик вконтактика чтобы сделать на коленке подобную мультизагрузку по ряду причин. Когда появится доступная технология, тогда переделаю под аякс загрузку, а пока ... как 10 лет назад. Ну или может мне кто подскажет доступную и удобную технологию чтобы сделать с мультизагрузкой файлов. flash-решения не предлагать. Громоздкие jquery плагины тоже ( недавно возился с одним таким, намучался и плюнул).

Ну а про существующий товар ... есть конечно пара мыслей, но надо пробовать, а со временем туговато. Пара свободных дней выпадет -- посмотрим)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...
  • 7 months later...

Лично я, когда много товаров загоняю, однозначно использую экспорт-импорт, быстрее и проще пока не нашел ничего, загнал всё в ёксель и импортнул. Работает отлично...

НО иногда нужно быстренько добавить 1-3 товара. При использовании стандартного добавления через админку, это вешалка, у меня хостинг бесплатный :) сразу сервак меня ложит, говорит превышение лимита загрузки проца, 3-4 часа пауза. (платный не предлагать, сам знаю)

До сих пор для меня загадка почему в стандартной версии нет вот такого:

http://opencartforum...ncart-152-1513/

это же самое простое что приходит в голову, просто ссылка на файл с изображением товара и всё!!!

post-19435-0-36096100-1343461632_thumb.jpg

зачем вообще этот менеджер???????????

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Нарыл готовое решение: http://www.opencart...._username=salab

Достаточно просто скопировать. Работает сразу, безо всяких насторек (1.5.3.1) :-)

Правда, если стоят дополнительные модули поковыряться всё же придется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...
  • 2 weeks later...

Здравствуйте, и огромное спасибо за ваш труд, не могли бы вы подсказать в целом для 1.5.4 править что то нужно или должно работать ? )

Спустя время...... Поставил запустил на 1.5.4, при добавлении перекидывает на страничку с формой загрузки, но кнопка сохранить продукт пропадает и если вернутся назад в браузере изображение не сохраняется (

Подскажите что за переменная и для чего ? $this->request->post['files_count'];

должна передаватся методом пост в 1.5.4 просто таких нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 years later...

Alternative Photo Uploader

Есть отличные решение с небольшой платой. Одно из них - модуль быстрой загрузки изображений для OpenCart 2 Alternative Photo Uploader, который есть на данном форуме.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.