Перейти к содержанию
nextvid

Медленная загрузка страниц сайта

Рекомендуемые сообщения

Маг на движке ocstore 0.2.0 Проблема в следующем: Сайт благополучно работал, все было ок. Месяца два назад возникла необходимость установить модуль easypay, но так как для беларуси небыло готового решения, этот модуль был заказан написан и соответственно установлен. После установки были непонятки с работоспособностью модуля и разработчик попросил доступ к панели управления дабы посмотреть все самому. После этого сайт периодически стал подвисать. Разработчик заверил что это не по его вине, и я обратился к хостеру. Там мне предложили перевесить сайт на более быстрый сервак, но это проблему не устранило. Причем выглядит все очень интересно, ощущение как будто задан определеннный интервал согласно которому сайт виснет. Т.е час работает нормально, полчаса страницы загружаются очень долго. В результате падает посещаемость. Я снова обратился к автору модуля easypay c вопросом о медленной загрузке цитирую его ответ:

В самом опенкарте есть проблема. Он открывает большое количество соединений к базе и не закрывает их. Поэтому сайт подвисает. Надо переписывать ядро опенкарта

Могу помочь в решении данного вопроса. Оплата почасовая. сколько точно займёт времени не скажу, т.к. даже разработчик опенкарта ничего конкретного по данной проблеме ответить не может

Знатоки подскажите это развод? Или реально существует проблема с движком для устранения которой нужно весь переписывать?

P.S Но почему тогда год проработал без глюков???...

Поделиться сообщением

В самом опенкарте есть проблема. Он открывает большое количество соединений к базе и не закрывает их.

если честно впервые слышу об этом. за одно обращение к странице да, запросов много, но в рамках одного соединения, которое благополучно закрывается..

разработчик с этого форума? если нет, то может скинете контакты? мне прям интересно как он будет решать выдуманную проблему

Поделиться сообщением

У моего заказчика тоже недавно появилась проблема с быстрой загрузкой. В поддержке хостинга ссылались на загруженный сайт. проблема решилась переносом на другой хостинг.

Поделиться сообщением

аналогичная проблема была, хостер перевел сайт на другой днс сервак и всё стало путем...тоже были интервалы в задержках.

Программист помоему сам не знает в чем дело, мб это и не по его вине, но говорит он бред

Поделиться сообщением

На мой взгляд - очевидный развод (или незнание). И оплата почасовая, и разработчика опенкарта в прострации...

Подвисания начались после установки модуля. От этого и отталкивайтесь.

Поделиться сообщением

Фишка в том, что модуль что я пробовал отключить модуль. Проблема не снималась. Хостер вряд ли виноват сайт работал почти год без всяких вопросов. Поставлю вопрос по другому: Мог ли автор модуля имея доступ к панели управления сделать что то для того что бы сайт начал периодически виснуть, а потом предложить это же исправить за деньги. Прошу отнестись к вопросу серьезно потому что чел (автор модуля) зарегистрирован на этом форуме, и если вопрос решается положительно думаю тогда стоит обратиться к админам дабы никто больше не пострадал подобным образом.

Ну и конечно же хотелось бы услышать совет, что можно попытаться сделать в такой ситуации? Может как то можно попробовать определить откуда проблема растет?

Поделиться сообщением

Ну и конечно же хотелось бы услышать совет, что можно попытаться сделать в такой ситуации? Может как то можно попробовать определить откуда проблема растет?

вы можете потестить свой магазин на другом хостинге, который даёт бесплатную неделю или две

но проблему сможет определить только другой специалист.

В самом опенкарте есть проблема. Он открывает большое количество соединений к базе и не закрывает их. Поэтому сайт подвисает. Надо переписывать ядро опенкарта

Могу помочь в решении данного вопроса. Оплата почасовая. сколько точно займёт времени не скажу, т.к. даже разработчик опенкарта ничего конкретного по данной проблеме ответить не может

уже это стоит того, что бы имя разработчика было опубликовано =)

Поделиться сообщением

Переписывать ядро опенкарта... Я тоже так хочу уметь :cry:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.