Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Медленная загрузка страниц сайта


nextvid

Recommended Posts

Маг на движке ocstore 0.2.0 Проблема в следующем: Сайт благополучно работал, все было ок. Месяца два назад возникла необходимость установить модуль easypay, но так как для беларуси небыло готового решения, этот модуль был заказан написан и соответственно установлен. После установки были непонятки с работоспособностью модуля и разработчик попросил доступ к панели управления дабы посмотреть все самому. После этого сайт периодически стал подвисать. Разработчик заверил что это не по его вине, и я обратился к хостеру. Там мне предложили перевесить сайт на более быстрый сервак, но это проблему не устранило. Причем выглядит все очень интересно, ощущение как будто задан определеннный интервал согласно которому сайт виснет. Т.е час работает нормально, полчаса страницы загружаются очень долго. В результате падает посещаемость. Я снова обратился к автору модуля easypay c вопросом о медленной загрузке цитирую его ответ:

В самом опенкарте есть проблема. Он открывает большое количество соединений к базе и не закрывает их. Поэтому сайт подвисает. Надо переписывать ядро опенкарта

Могу помочь в решении данного вопроса. Оплата почасовая. сколько точно займёт времени не скажу, т.к. даже разработчик опенкарта ничего конкретного по данной проблеме ответить не может

Знатоки подскажите это развод? Или реально существует проблема с движком для устранения которой нужно весь переписывать?

P.S Но почему тогда год проработал без глюков???...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В самом опенкарте есть проблема. Он открывает большое количество соединений к базе и не закрывает их.

если честно впервые слышу об этом. за одно обращение к странице да, запросов много, но в рамках одного соединения, которое благополучно закрывается..

разработчик с этого форума? если нет, то может скинете контакты? мне прям интересно как он будет решать выдуманную проблему

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У моего заказчика тоже недавно появилась проблема с быстрой загрузкой. В поддержке хостинга ссылались на загруженный сайт. проблема решилась переносом на другой хостинг.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

аналогичная проблема была, хостер перевел сайт на другой днс сервак и всё стало путем...тоже были интервалы в задержках.

Программист помоему сам не знает в чем дело, мб это и не по его вине, но говорит он бред

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На мой взгляд - очевидный развод (или незнание). И оплата почасовая, и разработчика опенкарта в прострации...

Подвисания начались после установки модуля. От этого и отталкивайтесь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Фишка в том, что модуль что я пробовал отключить модуль. Проблема не снималась. Хостер вряд ли виноват сайт работал почти год без всяких вопросов. Поставлю вопрос по другому: Мог ли автор модуля имея доступ к панели управления сделать что то для того что бы сайт начал периодически виснуть, а потом предложить это же исправить за деньги. Прошу отнестись к вопросу серьезно потому что чел (автор модуля) зарегистрирован на этом форуме, и если вопрос решается положительно думаю тогда стоит обратиться к админам дабы никто больше не пострадал подобным образом.

Ну и конечно же хотелось бы услышать совет, что можно попытаться сделать в такой ситуации? Может как то можно попробовать определить откуда проблема растет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну и конечно же хотелось бы услышать совет, что можно попытаться сделать в такой ситуации? Может как то можно попробовать определить откуда проблема растет?

вы можете потестить свой магазин на другом хостинге, который даёт бесплатную неделю или две

но проблему сможет определить только другой специалист.

В самом опенкарте есть проблема. Он открывает большое количество соединений к базе и не закрывает их. Поэтому сайт подвисает. Надо переписывать ядро опенкарта

Могу помочь в решении данного вопроса. Оплата почасовая. сколько точно займёт времени не скажу, т.к. даже разработчик опенкарта ничего конкретного по данной проблеме ответить не может

уже это стоит того, что бы имя разработчика было опубликовано =)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.