Рекомендуемые сообщения

12strun    278

Всем привет... поместила вчера логотип и слоган будущего магазина сделаный во флэше SC4 (Action script 3.0)

http://alpaca-shop.ru/

приятный, не выпирающий эффект - глазки, которые двигаются за курсором...

Описание проблемы:

Нажимание на категорию или подкатегорию в меню приводит к тому, что флэшка на секунду пропадает... можно просто пощелкать мышкой несколько раз по любому пункту меню в сайтбаре - увидите.

Жутко раздражает...

У меня есть ощущение, что проблема очень проста, но ...не для новичков сайтостроения.

Прошу помощи у мэтров.

Поделиться сообщением

12strun    278

Я могу предположить что это из-за веса логтипа - 20 кб ... и не очень быстрого интернета... эффект мигания из-за перезагрузки страницы.... но выглядит - ПЛОХО.

Поделиться сообщением

Marianna    57

Я могу предположить что это из-за веса логтипа - 20 кб ... и не очень быстрого интернета... эффект мигания из-за перезагрузки страницы.... но выглядит - ПЛОХО.

не из-за инета, у меня инет нормальный и тоже самое. А зачем ради эффекта глаз делать флеш, через гиф нельзя было сделать?

Поделиться сообщением

freelancer    1 418

gif-ка не будет за курсором следить. если с js совместить

Поделиться сообщением

Marianna    57

gif-ка не будет за курсором следить. если с js совместить

а кому этот прикол нужен? для детей?

Поделиться сообщением

12strun    278

у меня олень не просто моргает - глазки следят за курсором...как такой скрипт сделать в гифке?....конечно если я в ближайшее время ответа на вопрос не найду, просто поставлю gif, в котором олешек просто моргает или вовсе jpg...

Поделиться сообщением

12strun    278

а кому этот прикол нужен? для детей?

а кому вообще нужны всякие элементы, которые принято называть интерактивными?... зачем нужен дизайн? ... все это нужно для того чтобы сайт был приятным, интересным и отличался от других? :-)

Поделиться сообщением

Marianna    57

у меня олень не просто моргает - глазки следят за курсором...как такой скрипт сделать в гифке?....конечно если я в ближайшее время ответа на вопрос не найду, просто поставлю gif, в котором олешек просто моргает или вовсе jpg...

я не знала про курсор, я гиф предложила так как он бы не моргал при перезагрузке страниц. У самой когда-то был флеш логотип, но на сайте главное функционал, юзабилити, то есть удобность.

Поделиться сообщением

12strun    278

я не знала про курсор, я гиф предложила так как он бы не моргал при перезагрузке страниц. У самой когда-то был флеш логотип, но на сайте главное функционал, юзабилити, то есть удобность.

Именно! Золотые слова! :-) ...потому и спрашиваю :-) ...если задумку и дизайн невозможно воплотить технически - они отправятся в сад... но я точно знаю, что технической воплощение возможно - видела всякие такие мульки...

Поделиться сообщением

Tom    2 091

а кому вообще нужны всякие элементы, которые принято называть интерактивными?... зачем нужен дизайн? ... все это нужно для того чтобы сайт был приятным, интересным и отличался от других? :-)

Странное желание для дефолтного шаблона!Не зная об этих особенностях сразу и не поймшь,что этот логотип ещё и глазами водит.По моему блаж какая то не не нужная.Вы лучше свои силы на внешний дизайн направьте! Сейчас Ваш магазин похож на панельный дом-хрущёвку даже с таким не обычным логотипом! :wink:

Поделиться сообщением

Marianna    57

Странное желание для дефолтного шаблона!Не зная об этих особенностях сразу и не поймшь,что этот логотип ещё и глазами водит.По моему блаж какая то не не нужная.Вы лучше свои силы на внешний дизайн направьте! Сейчас Ваш магазин похож на панельный дом-хрущёвку даже с таким не обычным логотипом! :wink:

сначала посмеялась с твоего сообщения, а потом вспомнила что сама живу в хрущевке -_- Но даже в хрущевках делают красивый ремонт (дизайн).

зы. Ты сам в замке живешь? Хотя не, в юрте наверное? Не обижайся, шютька юмора :-D :-D :-D :-D

Поделиться сообщением

Andruhi4    4

имхо, от эффекта глазок вашего логотипа нету толку, так как он работает только в том случае, если стрелка мыши находится в зоне логотипа... а когда стрелка находится в другом месте, глаза просто смотрят в одну точку... а так как обычно при сёрфе интернета, мышка находится в середине страницы или возле меню, то очень не многие увидят ваши бегающие глазки и то если случайно проведут по логотипу... но глазки маленькие, заметить такой эффект не просто... а вот то - что логотип дольше всего грузится - это заметно сразу...

Поделиться сообщением

Tom    2 091

сначала посмеялась с твоего сообщения, а потом вспомнила что сама живу в хрущевке -_- Но даже в хрущевках делают красивый ремонт (дизайн).

зы. Ты сам в замке живешь? Хотя не, в юрте наверное? Не обижайся, шютька юмора :-D :-D :-D :-D

:-D АГА! Мы такие тут!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу