Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Генерация миниатюр


anatolij1984

Recommended Posts

Добрый день. Первый день разбираюсь. Создал товар с дополнительными изображениями. Открыл его миниатюры сгенерировались, всё хорошо. Зашёл на хостинг удалил все изображения и залил новые изображения к этому товару. Соответственно в базе тоже заменил имена файлов изображений. 

 

ocstore

Собственно вопрос, как заставить заново сгенерировать изображения, что нужно изменить в базе ? 

Змінено користувачем anatolij1984
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А вообще принцип я понимаю такой. При открытии он берёт из таблицы oc_products изображение к примеру "products/fea9cbddb111e2fcff4a81991444e6b8.jpg" и соответственно аодтягивает с кэшэ изображение fea9cbddb111e2fcff4a81991444e6b8-120x120.jpg если его нет то генерирует ! Правильно я понял !

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, anatolij1984 сказал:

В этой папке соответствующие изображения тоже удалил !

и? после обновления страницы товара они не создаются заново?

зачем вам в базу хочется? для обновления кешированных изображений достаточно удалить кеш изображений, по сути это не совсем кеш, а миниатюры изображений в разных размерах, используемых в магазине. При обращении к страницам, где нужно отобразить не оригинальный размер, генерируется миниатюра нужного изображения

Я не могу сказать про процессы записи информации о файлах изображений в БД - не достаточно квалификации.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.