Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Шаблон своими и Вашими руками:)


Recommended Posts

Приветствую Вас, форумчане!

Создаю для своего детишя шаблон, свой первый шаблон. Делаю его под свои потребности, по ходу создания будут возникать вопросы, масса вопросов)

Возможно для кого-то это послужит как мануал и он найдет для себя ответы на возникшие вопросы при создании своего собственного шаблона.

Cайт посвящен тематике супергероев и всему что с ними связано, поэтому шаблон буду делать ярким и красочным (буду признателен всем у кого есть идеи или просто хорошие картинки супергероев).

И так, начнем:

За основу взят шаблон default, папку не переименовывал, вношу все изменения в оригинал.

Размер основной части магазина 1080 или 1024 еще не решил до конца...

Для фона беру картинку размером 1400х1000 (знаю что размер не стандартный, долго думал и все же остановился на этом размере), 1-й этап создания уже готов, без знания фотошопа у меня на это ушли сутки. Не судите строго) (fon.jpg)

Далее закидываем в папку image, которая расположена в теме шаблона. прописываем и фиксируем фон, как зафиксировать подсказал YaSe за что ему отдельное спасибо.

И так правим в файле catalog\view\theme\default\stylesheet\stylesheet.css

body {
background:url('../image/avengers.png') top center;
background-repeat: no-repeat;
background-attachment:fixed;
color: #000000;
font-family: Arial, Helvetica, sans-serif;
margin: 0px;
padding: 0px;
}

Что получилось смотрим (primer1.jpg), логотип уже стоит мой.

Теперь вопрос к знатокам, нужно прикрепить к левой, правой и нижней части продливающие элементы фона для экранов с большим разрешением. Элементы на фото (left_right_bottom.jpg)

Как его правильно прописать, что бы картинка продливалась?

post-22631-0-53142900-1348611456_thumb.jpg

post-22631-0-59766600-1348612365_thumb.jpg

post-22631-0-73525800-1348612972_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.