Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Доставка по районам города


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. подскажите пожалуйста: настраиваю магазин. в нем продается уголь от 3х до 6ти тонн за один заказ. Стоимость доставки расчитывается отдельно взависимости от района города. (магазин работает только в одной области. даже в одном городе) так вот в городе несколько районов, и доставка осуществляется по стандартной цене за регион неважно сколько тонн заказал клиент. Вот думаю как осуществить доставку чтобы клиент выбирал свой регион города и ему плюсовалась цена за доставку в этот регион. Подскажите пожалуйста может ктото сталкивался или есть мысли на этот счет как настроить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Самое простое это район=геозона и чутка заговнокодить со стандартным модулем доставки, или потрать немного денег на модуль filterit

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Нужны просто клоны "оплата при доставке" и фиксированная (рассчитанная) стоимость этих методов, фигня

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, wbDev сказал:

Самое простое это район=геозона и чутка заговнокодить со стандартным модулем доставки, или потрать немного денег на модуль filterit

а у меня кстати есть фильтерит, только на другом сайте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, 4666546465 сказал:

Здравствуйте. подскажите пожалуйста: настраиваю магазин. в нем продается уголь от 3х до 6ти тонн за один заказ. Стоимость доставки расчитывается отдельно взависимости от района города. (магазин работает только в одной области. даже в одном городе) так вот в городе несколько районов, и доставка осуществляется по стандартной цене за регион неважно сколько тонн заказал клиент. Вот думаю как осуществить доставку чтобы клиент выбирал свой регион города и ему плюсовалась цена за доставку в этот регион. Подскажите пожалуйста может ктото сталкивался или есть мысли на этот счет как настроить? 

Не доверять  расчётам доставки , собирать от покупателя минимум информации и связываться для обсуждения деталей после заказа. Всё остальное подразумевает  ошибки расчёта плюс-минус трамвайная остановка.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Tom сказал:

Не доверять  расчёт доставки , собирать от покупателя минимум информации и связываться для обсуждения деталей после заказа. Всё остальное подразумевает  ошибки расчёта плюс-минус трамвайная остановка.

  я с вами согласен полностью, покупатели могут и обмануть. выбрать подешевле доставку. но я сделал оплату при получении, менеджеры полюбому будут связываться  при отправлении машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


13 минут назад, Tom сказал:

Не доверять  расчёт доставки , собирать от покупателя минимум информации и связываться для обсуждения деталей после заказа. Всё остальное подразумевает  ошибки расчёта плюс-минус трамвайная остановка.

Ну, почему же, стоимость километра известна, делается запрос в Г на расстояние о точки до точки..
+- лапоть, можно прикинуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас на столько узко специализированный товар,  цена конечная которого зависит даже от района доставки внутри одного города, то я бы вообще отказался от полноценного оформления заказа, с упоминанием каких либо Доставок и Платежей.

Как вариант, в карточке товара добавить вкладку об условиях Доставки и того как формируется окончательная цена, использовать для оформления быстрый заказ  сразу в категории или на странице товара, в модальном окне с указанием покупателем минимального количества своих данных , типа Имя - Телефон (ну плюс может только имейл).

Всё остальное обсуждать лично.Тем более раз вы в одном городе. Ну и обязательное наличие он-лайн чата и хотя бы "Обратного звонка".

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, chukcha сказал:

Ну, почему же, стоимость километра известна, делается запрос в Г на расстояние о точки до точки..
+- лапоть, можно прикинуть..

Я знаю особенность нашего региона, где цена за доставку всегда договорная. Мне кажется живое общение с покупателем всегда вызывает больше доверия, чем полная автоматизация , когда речь о продаже товара внутри шаговой (автомобильной) доступности.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Tom сказал:

Если у вас на столько узко специализированный товар,  цена конечная которого зависит даже от района доставки внутри одного города, то я бы вообще отказался от полноценного оформления заказа, с упоминанием каких либо Доставок и Платежей.

Как вариант, в карточке товара добавить вкладку об условиях Доставки и того как формируется окончательная цена, использовать для оформления быстрый заказ  сразу в категории или на странице товара, в модальном окне с указанием покупателем минимального количества своих данных , типа Имя - Телефон (ну плюс может только имейл).

Всё остальное обсуждать лично.Тем более раз вы в одном городе. Ну и обязательное наличие он-лайн чата и хотя бы "Обратного звонка".

Да. вы все правильно говорите, я бы тоже не стал заморачиваться а поставил обратную связь, но впринципе я так и сделал на двух других сайтах которые они заказывали, но они хотят 10 сайтов))) чтобы по области быть монополистами, я впринципе говорил что нужно хотя бы два сайта и продвигать их нормально, но они через рекламу в гугле хотт разные сайты. я им сделал две посадочные страницы с калькулятором в обратной связи на php,но чтобы не штопать одинаковые сайты предложил вот сделать интернет магазин, теперь вот разбираюсь)) есть список районов с посчитанной суммой доставки, как бы нужно поставить все равно его, но они понимают что с клиентами проще и нужно в живую лучше общаться, я им поставлю обязательно обрантый звонок с онлайн консультантом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, stickpro сказал:

 

Большое спасибо вам за дельный совет, модуль установил, по моему идеальное решение для моего вопроса! добавил район но пока при оформлении заказа этот способ доставки не появился, буду курить)) возмжно не добавил геозону или еще чтото. Если не получится наделаю клонов стандартной доставки по совету  spectre

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Был у меня как то схожий вариант( для одного города)... Основное условие было не ломать логику опенкарт, никаких модулей меняющих ту же логику и после  прикидывания одного к другому , решили просто удалить все страны лишние, оставшуюся страну  переименовать в город, потом удалить регионы (переименованной в город страны) и добавить вместо них районы города. В итоге остались все основные функции шаблона начиная от админки и заканчивая оформлением заказа в самом магазине. Ну и естественно осталась возможность использования настроек Гео зон, которые в свою очередь позволили настроить каждому району свою доставку с ценой....

Хотя если честно, разница в ценниках на доставку была столь не значительной, что как по мне всё это не оправдывало затрат времени на подобные изменения.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Tom сказал:

Был у меня как то схожий вариант( для одного города)... Основное условие было не ломать логику опенкарт, никаких модулей меняющих ту же логику и после  прикидывания одного к другому , решили просто удалить все страны лишние, оставшуюся страну  переименовать в город, потом удалить регионы (переименованной в город страны) и добавить вместо них районы города. В итоге остались все основные функции шаблона начиная от админки и заканчивая оформлением заказа в самом магазине. Ну и естественно осталась возможность использования настроек Гео зон, которые в свою очередь позволили настроить каждому району свою доставку с ценой....

Хотя если честно, разница в ценниках на доставку была столь не значительной, что как по мне всё это не оправдывало затрат времени на подобные изменения.

да))) я тоже об этом подумал, создал город вместо страны и начал удалять уже регионы стран но их очень много (даже когда выделяешь все регионы на странице), и к тому же я не был уверен в том что смогу настроить стоимость каждой гео зоны так как я не очень хорошо знаю окстор. И потом я увидел в этой теме модуль по областям и решил попробовать. а получается если я сделаю один город  с районами в геозонах я смогу потом проставить цены за каждый район? и получается при первоначальной регистрации заказа покупателем когда он в стандартном шаблоне выбирает свой район (в первом шаге, когда он выбирает свой адрес) у него уже будет проставлена стоимость доставки в его район, то есть будет привязана стоимость его района в способе доставки?

Изменено пользователем 4666546465
Уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если настроить как я написал, то будет расчёт подхватываться из настроек в админке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.