Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Настройка сайта


Recommended Posts

19 минут назад, wbDev сказал:

При редактировании товара есть такая возможность. Но у вас будет 404 ошибка что очень плохо для сео

что за бред? какая 404-я?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


34 минуты назад, wbDev сказал:

ну отключите товар и проверьте ответ сервера по ссылке на тот товар

когда робот находит такую страницу, он удаляет её из индекса (если она уже там), а если ее нет, то просто не сканирует...

404-я это естественно...что предложите если товара нет и не будет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, Zetx сказал:

он удаляет её из индекса (если она уже там)

Типо для вас это нормально что у вас на сайте будут 404 страницы товара который был раньше доступен?

Змінено користувачем wbDev
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, wbDev сказал:

Типо для вас это нормально что у вас на сайте будут 404 страницы товара который был раньше доступен?

нормально, если таких страниц не очень много... а что лучше на каждом шаге выставить "нет в наличии" и пугать этим посетителей?

а 404-ю все таки можно красиво оформить и направить куда нужно...

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Zetx сказал:

нормально, если таких страниц не очень много... а что лучше на каждом шаге выставить "нет в наличии" и пугать этим посетителей?

а 404-ю все таки можно красиво оформить и направить куда нужно...

 

Я вам не советую с таким подходом работать с сайтами клиентов, иногда и по полляма вложено, а какой-то, простите, Вася с улицы, говорит что 404 не критично

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мы же про магазины говорим, так? Так вот для магазина поисковый трафик необходим, а 404 хоть как оформленная таковой и остается, а это зло, куда ни направляй, и их наличие таки критично. А чтоб не выставлять на каждом шаге "Нет в наличии" - есть решения ^^ 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, wbDev сказал:

Я вам не советую с таким подходом работать с сайтами клиентов, иногда и по полляма вложено, а какой-то, простите, Вася с улицы, говорит что 404 не критично

озвучьте правильный вариант для товаров, которых нет в наличии и не будет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, PaulKravchenko сказал:

Мы же про магазины говорим, так? Так вот для магазина поисковый трафик необходим, а 404 хоть как оформленная таковой и остается, а это зло, куда ни направляй, и их наличие таки критично. А чтоб не выставлять на каждом шаге "Нет в наличии" - есть решения ^^ 

вы в курсе, что есть еще коммерческие факторы ранжирования?

как бы вы не переименовывали "Нет в наличии", если товар купить нельзя, а на сайте он есть, то это тоже не хорошо...

псы, обнаружив слишком большое количество товаров, которые нельзя купить, могут посчитать сайт коммерчески не полезным для пользователя, из-за чего будут ранжировать его ниже конкурентов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну я не претендую на истину в последней инстанции, но и не думаю, что крупные торговые площадки не в курсе "коммерческих факторов ранжирования" имея множество страниц архивных товаров, отсутствующих в наличии годами

49 минут назад, Zetx сказал:

а 404-ю все таки можно красиво оформить и направить куда нужно...

Так вот страницу отсутствующего в наличии товара гораздо легче/правильнее красиво/наглядно оформить и красиво/целенаправлено предложить на ней идентичные товары, которые есть в наличии.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.