Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Постоянно обновляются скрипты на дефолтные. Как избежать?


dTern

Recommended Posts

Доброго времени суток!

Вносил изменения в некоторые файлы в папках public_html/system/storage/modification/catalog/model/account/ в файлы. В итоге, каждый сутки файлы откатываются к своему изначальному базовому состоянию, без правок. Так происходит и с другими файлами в папках модели и контроллера (точно сказать не могу что именно изменяется). В итоге внесенные правки затираются. И я не могу определить из какого каталога с бекапом этих файлов, или по какому принципу идет восстановление базовой структуры. Приходится каждый день снова менять дефолтные файлы на файлы с правками...

Как это поправить?
Я в замешательстве от такого поведения движка (ранее не работал с опенкартом, и не понимаю зачем происходит данный механизм восстановления файлов)

Змінено користувачем dTern
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


58 минут назад, nikifalex сказал:

а вы сначала объясните, зачем и почему вы меняете именно в папке modification.

Кто вам сказал так делать? почему вы решили что это правильно?


Никто не говорил. Некоторые моменты пытался решить сам, и нашел где правки возымели действия, и участки где это по логике должно работать и работает. Не знаю специфики работы ОпенКарта, сам работаю с ним как "администратор сайта" а не как разработчик, поэтому столкнулся с такой проблемой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Господа, окей. Правильно ли я понял, что файлы в папках модицикаций: system/storage/* и все что ниже - это КЭШ а также ( catalog/model/account/) - тоже КЭШ?  Или же последняя папка - это как раз архив базовых файлов из которых обновляется КЭШ в первом пути (что сомнительно, ибо не совпадают по размерам исходники)...

Вопрос: где лежит код файлов базовых OCMOD и как до него добраться, и редактировать корректно. Код файлов лежит в базе? Нужно лезть в БД? Есть адекватные гайды как это делать (Погуглить могу, но вдруг у вас есть толковые ссылки)?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@dTern
Есть такой мануал. Думаю, вам поможет разобраться
https://bit.ly/2zDsdVQ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


49 минут назад, markimax сказал:

Wrong

ocmod - "right way"


Это True Way.
Но иногда есть проблема с привязками.
Привязываешься, а OCMOD не видит строки в упор.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, dTern сказал:

Господа, окей. Правильно ли я понял, что файлы в папках модицикаций: system/storage/* и все что ниже - это КЭШ а также ( catalog/model/account/) - тоже КЭШ?  Или же последняя папка - это как раз архив базовых файлов из которых обновляется КЭШ в первом пути (что сомнительно, ибо не совпадают по размерам исходники)...

Вопрос: где лежит код файлов базовых OCMOD и как до него добраться, и редактировать корректно. Код файлов лежит в базе? Нужно лезть в БД? Есть адекватные гайды как это делать (Погуглить могу, но вдруг у вас есть толковые ссылки)?

 

 

[db_prefix]modification
Редактируем на локальном компе, затем заливаем в БД, чистим кеш, чистим лог файл модификаций для удобного отслеживания изменений в моде, подхватило или нет.
Ф5 - тестируем изменения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.