Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Менеджер группы VK [OC 2.1, 2.3]


TeslaFeo

Recommended Posts

После установки дополнения сайте перестает работать. Проблема проявляется так: сайт при открытии ошибку не выдает, а на экране просто чистое окно браузера, при этом админка работает. Отключение,удаление дополнения результата не приносит. Восстанавливаю только через функцию восстановления сайта на хостинге.

Пробовал устанавливать обоими способами. После каждого шага проверял работоспособность, сайт переставал работать после обновления модификаторов.

Как победить эту проблему? сайт https://poteshka-chita.ru/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, maxx068 сказал:

После установки дополнения сайте перестает работать. Проблема проявляется так: сайт при открытии ошибку не выдает, а на экране просто чистое окно браузера, при этом админка работает. Отключение,удаление дополнения результата не приносит. Восстанавливаю только через функцию восстановления сайта на хостинге.

Пробовал устанавливать обоими способами. После каждого шага проверял работоспособность, сайт переставал работать после обновления модификаторов.

Как победить эту проблему? сайт https://poteshka-chita.ru/

Какая версия движка?
Вы уверены, что взяли архив для Вашей версии движка?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что дело в каком-то другом модификаторе, ибо мой модификатор вообще ничего не трогает на стороне каталога и вообще не является жизненно важным.

 

Перейдите в менеджер дополнений и отключайте модификаторы по одному

После каждого отключения следующего модификатора обновляйте модификаторы и смотрите, после какого сайт заработает.

Затем включите все остальные, которые ни в чем не виноваты :)

 

А для возобновления работы не обязательно прибегать к таким радикальным мерам.

Достаточно подключиться к серверу по FTP и очистить папку system/storage/modification (удалить все файлы, кроме index.html)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 часов назад, TeslaFeo сказал:

Я думаю, что дело в каком-то другом модификаторе, ибо мой модификатор вообще ничего не трогает на стороне каталога и вообще не является жизненно важным.

 

Перейдите в менеджер дополнений и отключайте модификаторы по одному

После каждого отключения следующего модификатора обновляйте модификаторы и смотрите, после какого сайт заработает.

Затем включите все остальные, которые ни в чем не виноваты :)

 

А для возобновления работы не обязательно прибегать к таким радикальным мерам.

Достаточно подключиться к серверу по FTP и очистить папку system/storage/modification (удалить все файлы, кроме index.html)

 

Версия движка ocStore 2.1.0.2

брал из папки vk_group_manager_1.1.0\vk_group_manager_1.1.0\OC_2.1\

 

А зачем другие отключать если я устанавливаю только один, а до этого сайт работает?

Я согласен, что скорее всего проблема не в Вашем дополнении, только понять не могу где смотреть. Может подскажите?

 

Змінено користувачем maxx068
добавление
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, maxx068 сказал:

А зачем другие отключать если я устанавливаю только один, а до этого сайт работает?

Я согласен, что скорее всего проблема не в Вашем дополнении, только понять не могу где смотреть. Может подскажите?

В момент обновления модификаторов - обновляется кэш модификаторов.

 

В модификаторах (перечисленных в менеджере дополнений) содержатся инструкции в определенном формате.

Например, в файле таком-то найти такую то строку и после неё вставить такой-то код.

Но оригинальные файлы движка не модифицируются (речь об OCMOD).

Вместо этого в папке system/storage/modification создаются новые, модифицированные файлы с аналогичным корневому деревом каталогов.

 

Когда движок собирается, для модифицируемых файлов движка идёт проверка, существует ли такой файл модифицированный.

Если да, то подключается он. Если нет, то подключается оригинальный файл.

 

Таким образом, кривой модификатор может сломать сайт.

Вышеописанным образом можно вычислить этот самый кривой модификатор.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@maxx068 Нужно понимать, что кэш модификаторов обновляется только по нажатию на соответствующую кнопку в админке.

Т. е. может возникнуть ситуация, когда Вы установили модификатор и не обновили кэш модификаторов.

В этом случае инструкции, описанные в модификаторе не будут применены.

Но будут применены при следующем обновлении модификаторов, когда Вы, например, установили новый модуль, и нажали на кнопку потому, что так написано в инструкции по установке.

А до этого момента могут пройти месяцы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 10.03.2019 в 19:14, TeslaFeo сказал:

@maxx068 Нужно понимать, что кэш модификаторов обновляется только по нажатию на соответствующую кнопку в админке.

Т. е. может возникнуть ситуация, когда Вы установили модификатор и не обновили кэш модификаторов.

В этом случае инструкции, описанные в модификаторе не будут применены.

Но будут применены при следующем обновлении модификаторов, когда Вы, например, установили новый модуль, и нажали на кнопку потому, что так написано в инструкции по установке.

А до этого момента могут пройти месяцы.

Не помогло, отключил последовательно все модификаторы после каждого делал обновление. Опять пришлось восстанавливать сайт через backup.

Что еще можно попробовать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, maxx068 сказал:

Не помогло, отключил последовательно все модификаторы после каждого делал обновление. Опять пришлось восстанавливать сайт через backup.

Что еще можно попробовать?

Дайте доступ к админке и фтп в лс

Гляну.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Общение с поддержкой ВК:

Здравствуйте.

У меня есть плагин для CMS Opencart, который позволяет автоматически поприветствовать вступившего в группу подписчика, попрощаться с подписчиком, решившим покинуть группу и поздравить с днём рождения подписчиков (у которых сегодня день рождения).

Покупатели плагина сами регистрируют себе приложение по инструкции.

После введения ограничений на доступ к messages, вышеперечисленный функционал перестал работать.

Скажите, пожалуйста, есть ли возможность создать общее приложение для всех моих клиентов, которое будет работать через мой сервер? Какие требования к приложению? Как реализовать отправку личных сообщений от имени пользователей, давших согласие на использование приложением их личных сообщений? Или каждый мой покупатель должен будет писать в тех поддержку с запросом?

В документации по API в методе messages.send не указана возможность отправки сообщений от имени других пользователей.

Так же, пожалуйста, в ответе явно укажите разрешение/запрет на публикацию ответа поддержки ВК на форуме в теме поддержки плагина.

Заранее благодарен за помощь.

-------------------------------------------------------
С Уважением,
Мурат

 

-------------------------------------------------------

 

Приветствую, Мурат!

Приносим извинения за долгий срок ожидания.

Такой возможности нет.
Работа с сообщениями пользователя с веб-сервиса небезопасна потенциально и доступ к таким действиям выдан не может быть.
Кроме того, эта функциональность достаточно сильно нарушала правила сайта.
Приветствие с личных аккаунтов вступивших — по сути своей, спам.
От этой "фичи" придется просто отказаться. Решения для Вашего кейса нет. 

Ответ Вы можете опубликовать. 

Команда поддержки ВКонтакте

 

========================================

 

Вот такие дела :)

В ближайшие дни перепишу модуль для отправки сообщений от имени сообщества, но там ограничений больше.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Вышла версия 1.2.0

 

Сообщения переделаны под новые требования ВК.

Теперь они отправляются только от имени группы.

А от имени группы сообщения можно отправлять только тем пользователям, которые писали в ЛС группы или явно дали своё согласие на получение личных сообщений от сообщества  (подписались на уведомления).

 

Ограничение на 15 сообщений в сутки убрано.

 

Добавлена возможность выставлять ограничение на кол-во отправленных сообщений в сутки, одному одному и тому же пользователю пользователю.

 

Добавлена возможность автоматической отправки личного сообщения пользователю, написавшему личное сообщение сообществу или подписавшемуся на обновления (один раз одному пользователю за всё время).

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 8 months later...

Необходим шаблонизатор для автопостинга с поддержкой смайлов. Хорошо было-бы каждому атрибуту назначать свой смайл. Хорошим дополнением функционала стала бы возможность автоматического добавления вконец поста хештегов категорий товара (для дальнейшего удобства сортировки товара на стене)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...
  • 4 months later...
В 10.04.2020 в 23:04, Baunty сказал:

подскажите пожалуйста, а на OC 3 есть обновление?

К сожалению, нет и не предвидится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.