Перейти к содержанию
Wadim9715

Пакетное изменение в файлах

Рекомендуемые сообщения

Есть ли программа для пакетного, автоматического поиска и замены в PHP файлах с сохранением макроса, для последующего использования?

Суть вопроса в том, что при установке дополнительных модулей, после обновления может возникнуть ситуация, когда все придется приписывать по новой. Конечно понятно, что и в базе данных нужно произвести изменения, но там можно создать скрипт, а как быть с большим числом файлов пока не ясно.

Знаю что для Drupal есть команда UNIX “patch” которая дерет из заранее составленного файла инструкции, ищет нужные строки, заменяет и так далее, есть аналог и под Windows, но то консольные утилиты и признаться не разу не пробовал.

Может кто-то знает какую-то программу с интерфейсом, может в каком-то PHP редакторе можно создавать подобные макросы для последующего поиска и замены нескольких строк в определенных файлах.

Кстати, видел на форуме тему “что не хватает OpenCart, думаю единой системы инсталлятора модулей, как в Drupal, Joomla, SMF и некоторых других.

Поделиться сообщением

Есть ли программа для пакетного, автоматического поиска и замены в PHP файлах...

например Aditor (под win) или любые специализированные редакторы.

...с сохранением макроса, для последующего использования?

думаю, можно извернуться и написать отдельный скрипт для поиска/замены на самом php.

+

sed, awk, grep ;)

Поделиться сообщением

За Aditor СПАСИБО.

По поводу скрипта на PHP тоже подумывал о Xedant Human Emulator, но как-то уж монстроподобно и нерационаьно кажется такое решение.

А вообще, вероятно лучше чем руками все ровно не получится этими прогрммами сделать, как следствие бросил я пока эту затею в пользу MarsNotebook, это записная книжка такая...... ;)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.