Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

подскажите как правильно настроить .htaccess


Recommended Posts

Добрый вечер. Есть необходимость создать точную копию сайта на ocstore  2.3.0.2.3 с opencart 2.0.3.1. Категории перенесла, товары тоже, только проблема в url. Есть товары которые заканчиваются ссылкой konstruktory.html они выбивают ошибку "Запрашиваемая страница не найдена!" Товары без .html нормально открываются. Как мне правильно настроить все? подскажите, не хочу потерять ссылочный вес сайта и создать битых ссылок

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, lubov17 сказал:

 Есть товары которые заканчиваются ссылкой konstruktory.html они выбивают ошибку "Запрашиваемая страница не найдена!" Товары без .html нормально открываются. Как мне правильно настроить все? 

Вот так попробуйте - http://prntscr.com/lgrgf3

Не забываем чистить кеш сайта

http://prntscr.com/lgrgtr

Змінено користувачем Rubynoid
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, lubov17 сказал:

Добрый вечер. Есть необходимость создать точную копию сайта на ocstore  2.3.0.2.3 с opencart 2.0.3.1. Категории перенесла, товары тоже, только проблема в url. Есть товары которые заканчиваются ссылкой konstruktory.html они выбивают ошибку "Запрашиваемая страница не найдена!" Товары без .html нормально открываются. Как мне правильно настроить все? подскажите, не хочу потерять ссылочный вес сайта и создать битых ссылок

 

Добрый день! Я с этой проблемой борюсь уже 3 недели, перечитал все форумы, решения не нашел.(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 minutes ago, Rubynoid said:

Вот так попробуйте - http://prntscr.com/lgrgf3

Не забываем чистить кеш сайта

http://prntscr.com/lgrgtr

пробовала, тогда в товарах, там где есть konstruktory.html получается konstruktory.html.html

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


40 минут назад, lubov17 сказал:

пробовала, тогда в товарах, там где есть konstruktory.html получается konstruktory.html.html

Получается, что у вас в урлах товаров сразу прописаны .html

Нужно эти окончания в товарах убрать - это неправильно.

Вы как товары и категории переносили? С помощью бд?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, lubov17 сказал:

подскажите, не хочу потерять ссылочный вес сайта и создать битых ссылок

А что, есть внешние тру ссылки на карточки товаров? И их много? Чёт сомневаюсь)))

У Вас старый и раскрученный сайт с хорошими позициями в поиске? Есть, что терять?

 

Может просто модуль редиректа?

Если старый сайт не особо раскручен, то можно просто создать новый сайт с новой структурой. Часто "первый блин комом" и при первой попытке сделать сайт были допущены структурные ошибки.

А со страниц с трафиком и/или внешними ссылками сделать редиректы на новые страницы.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 hours ago, Rubynoid said:

Получается, что у вас в урлах товаров сразу прописаны .html

Нужно эти окончания в товарах убрать - это неправильно.

Вы как товары и категории переносили? С помощью бд?

нет,не с помощью базы данных,с помощью модуля Автоматическая обработка прайс листов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 hours ago, florapraktik said:

А что, есть внешние тру ссылки на карточки товаров? И их много? Чёт сомневаюсь)))

У Вас старый и раскрученный сайт с хорошими позициями в поиске? Есть, что терять?

 

Может просто модуль редиректа?

Если старый сайт не особо раскручен, то можно просто создать новый сайт с новой структурой. Часто "первый блин комом" и при первой попытке сделать сайт были допущены структурные ошибки.

А со страниц с трафиком и/или внешними ссылками сделать редиректы на новые страницы.

не могу сказать, что раскрученный, но не хочется наплодить эти битые ссылки, и товаров много( 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.