Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток всем.
Требуется грамотный программист.

Надо до-настроить уже имеющий магазин и запустить его в работу.
Интересует человек кто постоянно на связи, так как данный магазин надо будет и администрировать!

Более подробно в личном общении с кандидатом. 
p.s. 
Авансы не даем, плиз не теряйте ваше и мое время, оплата строго факту выполненных работ. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Valerio сказал:

Требуется грамотный программист.

Авансы не даем

Честно, но вряд ли грамотные специалисты работают без предоплаты :(
Суть то какая грамотных спецов -"Репутация - дороже денег" ака "утром деньги, вечером стулья"
На мелочах может и "да" .... но больших проектах....

• +1 1

Поделиться сообщением

Так у меня не проект с нуля, тем более все доступы находятся у кодера, в случае чего можно вернуть шоп.

И потом я столько авансов отдал что могу 2 квартиры купить, и каждый раз говорили нет вы что я не такой, аванс для меня это подтверждение того что клиент платежеспособный, а потом как денешку отдаешь то начинаются приколы, света не было 1 сутки, я трованулся в больницу попал, прости бабушка умерла и тд.

К примеру меня уже настораживает тот факт когда люди вместо того что бы спросить что именно вам там нужно сделать?! начинают разговор за деньги, я так понимаю что тема денег поднимается только после просмотра ТЗ и переговоров!

Поделиться сообщением

5 часов назад, markimax сказал:

Честно, но вряд ли грамотные специалисты работают без предоплаты
Суть то какая грамотных спецов -"Репутация - дороже денег" ака "утром деньги, вечером стулья"
На мелочах может и "да" .... но больших проектах....

Вернусь к теме аванса, по мне тот кто настаивает на авансе и работает строго только с авансами это те специалист которые не уверены что он выполнит качественно и в срок работу, правильно так с начало надо поработать потом за эту работу надо получить денег, а на тот момент когда исполнитель деньги получил а работу не сделали и человек их тратит то это называется мошенничеством.

Я столько авансов понадавал и в конечном итоги нифига не получил, что мог бы купить 2-3 квартиры так что сорри, но без авансов.

Поделиться сообщением

1 час назад, Valerio сказал:

тот кто настаивает на авансе и работает строго только с авансами это те специалист которые не уверены что он выполнит качественно и в срок работу, правильно так с начало надо поработать потом за эту работу надо получить денег,

а как такой вариант?

начали работу(без аванса)  сделано половина(потрачено какое-то количество времени)  и у заказчика начинается

света не было 1 сутки, я трованулся в больницу попал, прости бабушка умерла и тд

а потом и вовсе пропадает.

Поделиться сообщением

1 час назад, fanatic сказал:

а как такой вариант?

начали работу(без аванса)  сделано половина(потрачено какое-то количество времени)  и у заказчика начинается

а потом и вовсе пропадает.

ну да, так оно и случается  в 98% случаях если платишь авансом.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Valerio сказал:

К примеру меня уже настораживает тот факт когда люди вместо того что бы спросить что именно вам там нужно сделать?! начинают разговор за деньги,

ничего подозрительного в этом нет.

допустим я работаю только с предоплатой, и на своем хосте.

а заказчик не хочет давать предоплату и хочет чтобы работы происходили на его хосте.

вот нафига мне  тратить время на изучение т.з, если в итоге,  выясниться что условия работы и оплаты не устраивают.

Поделиться сообщением

Ну вот что и следовало ожидать, все таки я прав был по поводу авансов.

Договорились с человеком с данного форума о доработок по конкретному тз, обговорили цены по допилу, посмотрел у человека активность есть на форуме и тд.

Начали работать без аванса, в первый день человек выполнил работу на сумму 20 долларов,  так была договоренность оплата по факту выполненных работ то расчитал человека в тот же вечер. но при расчете были небольшие проблемы с тем что исполнитель мог принять оплату только в вебмани а у меня биткоин и было проблематично менять через обменники так как есть минимальная сумма обмена битка на другие направления, но вопрос решен был в течения полу часа и рассчитался с исполнителем за ту выполненную работу. 

В ответ он мне написал что на следующий день будет работать больше так как больше свободного времени у него.

Так как на носу были выходные а у нас уже пятница я решил скинуть человеку авансом сумму 65 $ что бы ему работалось спокойнее, а то вечером он намекал что мол хочу его кинуть, когда не смогу ему в тот же момент скинуть ему честно заработанные деньги.

Финал как всегда с авансами, человек пропал с пятницы, ни работы ни денег, хотя написал исполнитель в пятницу утром о норм аванс получил и мол есть стимул за выходные закончить работу.

Посоле этого не было сделано ровно ничего, вышел вчера рано утром на связь что то около 7 утра и написал что мол сорян сделал себе выходные но работаю и отпишу когда будет что сделано, после этого опять полторы сутки пропал, и месаги в телеграм даже не просматривает.

Поделиться сообщением

Вот тебе и авансы, последний раз в жизни когда когда то кому то отдам хоть 1 копейку в аванс.
Ну ждем, не объявиться отпишусь сюда в топик кто этот исполнитель.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Valerio сказал:

посмотрел у человека активность есть на форуме и тд

активность бывает разная..

Спойлер

evGCyp62SXmqfhTp9L1q1w.jpg

Поделиться сообщением

+ 1! С авансами есть такие проблемы... Тоже не раз попадал

Поделиться сообщением

А по началу то были другие коменты на мой топик... что то народ замолчал.

Поделиться сообщением

К стати а на этом форуме есть администрация?Уважаемые админы а ведется какой то блэк лист кидал разработчиков ?

Или у заказчиков прав на такого рода форумов вообще нет?:

я ну я так для информации спросил

Поделиться сообщением

Ну если не желаете слушать тишину, могу помочь: 

За более 10- ти лет фриланса неоднократно был "обут" на деньги при договорённости работать постоплатно и, как правило, это случалось в 70 процентах случаев.

Стоимость таких проектов колебалась от 1000 до 3000 американских рублей, по срокам от 3-х недель до 2-х месяцев.

Схема, по большому счёту, одна и та же

Договорились, приступили к работе. Все важно и чинно, ни кто никуда не пропадает и работа кипит прям до последнего дня.
Дело подходит к проверке работоспособности и прочего, ну и оплаты работы...
И тут... ну что, все хорошо... переносите сайт на наш хостинг (потому что как правило делаю на своем с демонстрацией заказчику с начала работ), а мы счас Вам денег переведем... ну на крайняк завтра с утра.

Тут немного отличается, но результат тот же:
1. Переношу... проходит не более часа после переноса и моего сообщения об этом - все доступы изменены (админка, фтп, бд) - заказчик скоропостижно пропадает из скайпов, асек и всего чего только можно, включая аккаунт на форуме.
2. Просят чуток времени для полной и тщательной проверки сайта... через не более суток - так же пропадают ( подозреваю что сайт уже спарсили и заняты подстановкой переменных, а может просто слит бекап с админкии установлен самостоятельно на дефолт... набор используемых модулей на сайте скопирован и т.д. ( то есть работа которая стоила 1000 долларов, теперь может быть передана комплектом студенту с биржи, который за 100 долларов доделает до нужного образца из PSD
3. Просто пропадают не выкупив готовый сайт (планы поменялись и идея иметь ИМ отпала) (И был даже эпизод, когда при сроках в 45 дней, работа была сделана на 2 дня позже, что и послужило поводом для неоплаты работы - 3 тысяч долларов! Норм? )
4. Не пропадают, но ссылаются на наличие партнеров, от которых вдруг стоит спросить разрешения, так как у самого заказчика денег (оказывается) нет и спонсируют именно партнеры. И эти злые дадьки партнеры в конечном итоге денег не дали...

И это не единичный случай в моей практике, таких слямзенных, либо не выкупленных сайтов, не 1-2, а десятки только у меня.(и о некоторых я знаю и даже знаю где они размещены в очень даже работоспособном состоянии).. так что я на эти деньги мог купить дом, в котором Вы собирались купить 1-2 квартиры...

Как только стал использовать шелл перед началом работы (и удаление его с сайта после полной оплаты) случаев "поменять доступы" стало меньше, а вот невыкупленных - больше.

И теперь когда мне говорят: Ай, меня кинули и теперь

Цитата

последний раз в жизни когда когда то кому то отдам хоть 1 копейку в аванс

я даже не пишу в эти темы и никогда... даже если заказчик и поменяет свое мнение и пообещает предоплату - НИКОГДА не стану с таким работать, как и с тем кто хоть раз хоть за дело, хоть без дела написал на исполнителя кляузу на форуме, (раз не смог договориться с исполнителем, найти компромисс - грош цена такому заказчику)
А тем паче, когда начинают ехидно о всех отзываться в подобном тоне: 

Цитата

Мне хоть что говори - это не реплика, это издевка и выражение презрения всем исполнителям- фрилансерам, а не конкретному исполнителю, который "кинул" 

Вы еще хотите поговорить об этом? Тогда разговаривайте... А я все сказал и все пояснил...

Изменено пользователем Pascha

Поделиться сообщением

а ведется какой то блэк лист кидал разработчиков ?

есть специальные разделы

отзывы о исполнителях

отзывы о заказчиках

там как раз делятся хорошими (или не очень) впечатлениями о сотрудничестве, чтобы быть в курсе ху из ху

Поделиться сообщением

1 час назад, Pascha сказал:

раз не смог договориться с исполнителем, найти компромисс - грош цена такому заказчику

Может есть волшебные слова с которыми надо подати к фрилансеру что бы он не кинул?! К ПРИМЕРУ давайте я вам закину 1к долларов авансом а вы ваше величество приступите к работе когда у вас встанет, или делай что вы посчитайте нужным.

смешно мне было почитать )))), да я и вас добросовестных исполнителей понимаю, но все же с начало работа потом оплата и все время так было и в все времена.

Поделиться сообщением

1 час назад, AlexDW сказал:

есть специальные разделы

отзывы о исполнителях

отзывы о заказчиках

там как раз делятся хорошими (или не очень) впечатлениями о сотрудничестве, чтобы быть в курсе ху из ху

Спс большое. не ну я не говорю что совсем чел кинул, все таки может и появится как бабос закончится )))))

Поделиться сообщением

Хочу настроить магазин и запустить работу, есть тут норм и добросовестные исполнителей кто может выполнить работу ?

Поделиться сообщением

а что, исполнитель слился окончательно?

Поделиться сообщением

Получается что да если не отвечает:
Написал вчера утром что работает и отпишется и опять пропал.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, fanatic сказал:

а что, исполнитель слился окончательно?

Народ бабос собирает, а мы тут спорим кто прав)))

Поделиться сообщением

Ну так имя в студию.

Поделиться сообщением

https://opencartforum.com/profile/813685-twinz/

Ник на форуме: twinz
Телегу пока не даю,так как думаю что все таки появится, мало ли что случилось. хотя не верится что такого будет.

Изменено пользователем Valerio

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Valerio сказал:

а где так активность? 

image.png.4e2b6bf35fded56c55c5cb98ae4ee668.png

6 сообщений?

Изменено пользователем n3bo

Поделиться сообщением

8 минут назад, Valerio сказал:

а мы тут спорим кто прав

а кто спорит?

вам просто говорят, что заказчики кидают не меньше чем исполнители, и это факт.

у заказчика страховка - пост оплата

у исполнителя - предоплата.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.