Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

@Dmitry76 по поводу вашего случая, да у вас не вырезается последний пробел потому что это не пробел.
Это какой то непечатный символ. Я не знаю как его правильно вырезать. С точки зрения регулярных выражений.
 

Я вывел все непечатные символы в тексте и синими стрелками указал как показываются пробелы. А красной то место что вы хотите вырезать. Даже в нотепаде этот символ никак не обозначен.

Спойлер

Dd5KlGT.png

 

По этому я просто выделил его и скопировал в правило поиск замены.
 

Спойлер

iZLx9fz.png

И вроде все вырезалось, что это за символ мне не ясно, но вот так можно его вырезать, повторите действие и все должно быть ок.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, Rassol2 сказал:

@Dmitry76 по поводу вашего случая, да у вас не вырезается последний пробел потому что это не пробел.
Это какой то непечатный символ. Я не знаю как его правильно вырезать. С точки зрения регулярных выражений.
 

Я вывел все непечатные символы в тексте и синими стрелками указал как показываются пробелы. А красной то место что вы хотите вырезать. Даже в нотепаде этот символ никак не обозначен.

  Скрыть контент

Dd5KlGT.png

 

По этому я просто выделил его и скопировал в правило поиск замены.
 

  Скрыть контент

iZLx9fz.png

И вроде все вырезалось, что это за символ мне не ясно, но вот так можно его вырезать, повторите действие и все должно быть ок.

Ого, все получилось! Спасибо, огромное! Не за что бы сам не догадался, что бывают такие символы!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 13.03.2021 в 01:27, Rassol2 сказал:

@partshez @Axelenz

Тут при поддержке одного исполнителя я написал скрипт для составления правил для сопоставления категорий.
 

  Скрыть контент

C7OT45m.png

 

Этот скрипт создавался что бы помочь людям которые выполняют заказы на базе модуля SimplePars
А именно помочь разрулить ситуации с заказчиками, когда заказчик хочет перенаправить категории с сайта донора в свои.

На данный момент версия скрипта 0.1 бета. И тут все хардкорно, но он помешается в один файл и может помочь с взаимопониманием с клиентами.

Для него. Хардкорность в том что нужно пропарсить зарание сайт и составить эксель файл с категориями. И указать в скрипте путь этому файлу.

Из преимуществ
1. Сам пользователь может делать соответствие

2. Скрипт сами сортирует категории по длине что бы максимально правильно отработали правила поиск замены.

3. Если пользователь не выбрал соответствия то этой категории будет присвоена категория Не сортировано !!! что бы знать что эти товары нужно будет пользователю самостоятельно разложить так как он не указал категорию.

Если интерес будет то доделаю мелочи и выложу.

Ждем скрипт и еще Хотелка. 

Что-то подобное для названий атрибутов и для значений атрибутов. Думаю, что этот момент очень востребован.

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 05.03.2021 в 03:45, Rassol2 сказал:

 

Поиск замена.
Тестово добавлен два новых оператора.
{upper} - Поменять регистр букв на верхний.

{lower} - Поменять регистр букв на нижний, соответственно.
Эти операторы работают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в правой стороне праивл.

 

Пожалуйста... Очень надо... Добавьте пожалуйста еще одно правило:

 

Функция {proper}  Делает Заглавной Первую Букву В Строке Текста И Все Первые Буквы. Следующие За Знаками, Отличными От Букв, Преобразуются В Прописные.

 

Змінено користувачем Malciska
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если сайт донора имеет несколько различных вариантов фрагментов «фото», которые в других вариантах не повторяются.

И при парсе в поле фото заполнить перечесление {gran_62}{gran_63}{gran_64} то есть один из вариантов должен сработать.

Это будет работать? Системе не навредит?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26 минут назад, Malciska сказал:

Если сайт донора имеет несколько различных вариантов фрагментов «фото», которые в других вариантах не повторяются.

И при парсе в поле фото заполнить перечесление {gran_62}{gran_63}{gran_64} то есть один из вариантов должен сработать.

Это будет работать? Системе не навредит?

Можно. Но только через разделитель. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


51 минуту назад, Malciska сказал:

 

Пожалуйста... Очень надо... Добавьте пожалуйста еще одно правило:

 

Функция {proper}  Делает Заглавной Первую Букву В Строке Текста И Все Первые Буквы. Следующие За Знаками, Отличными От Букв, Преобразуются В Прописные.

 


Уже реализовано!

Для этого есть регулярные выражения, составьте правило которое будет отбирать эти буквы и замените их на {upper}

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

54 минуты назад, Malciska сказал:

Пожалуйста... Очень надо... Добавьте пожалуйста еще одно правило:

Пример как сделать заглавными первые буквы каждого слова.
 

Спойлер

QBcOCYK.png

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, partshez сказал:

Ждем скрипт и еще Хотелка. 

Что-то подобное для названий атрибутов и для значений атрибутов. Думаю, что этот момент очень востребован.

Как появится время доделаю интерфейс, и выложу.
Для атрибутов такого нет будет тут история иная.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Malciska сказал:

{gran_62}{csvnc}{gran_63}{csvnc}{gran_64}  ?

да так, если вы хотите получить фото из разных границ если они есть на странице.

А если через {|} то это будет обозначать или это или то или .....

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребята, что то я запутался с двух язычным парсингом  - спарсить могу и рус и укр атрибуты, а в товар где уже есть спарсенные рус атрибуты, укр атрибуты добавить не могу? Есть какой то выход?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, panasys сказал:

Ребята, что то я запутался с двух язычным парсингом  - спарсить могу и рус и укр атрибуты, а в товар где уже есть спарсенные рус атрибуты, укр атрибуты добавить не могу? Есть какой то выход?

Вот тут я расписал эту проблему.
https://simplepars.top/index.php?page=note&n=39

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Rassol2 сказал:

Вот тут я расписал эту проблему.
https://simplepars.top/index.php?page=note&n=39

Спасибо это я читал, а конкретно есть выход из ситуации?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, panasys сказал:

Спасибо это я читал, а конкретно есть выход из ситуации?

если бы выход был бы, то этой статьи не было бы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Rassol2 сказал:

если бы выход был бы, то этой статьи не было бы.

Ручками в Названии атрибутов прописать для украинской версии украинский язык. А значения оставить на русском. С Категориями так же. Псевдоукраинскую страничку получите. Наименование, описание, название атрибутов, категории будут на украинском. Значения атрибутов на русском

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


31 минуту назад, partshez сказал:

Ручками в Названии атрибутов прописать для украинской версии украинский язык.

Так самое интересное, хотел так сделать, не сохраняются укр названия характеристик? И что интересно,  донор на Opencart шаблон Moneymaker 2

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, aguk84 сказал:

Можно как-то спарсить товар и выгрузить в CSV файл только новый товар с донора?

По аналогии как Парсинга в ИМ с Идентификатор товара.

а как вы собираетесь идентифицировать что является новым а что нет, когда парсите в пустой csv ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Rassol2 сказал:

а как вы собираетесь идентифицировать что является новым а что нет, когда парсите в пустой csv ?

 

не знаю, потому и спрашиваю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, panasys сказал:

Так самое интересное, хотел так сделать, не сохраняются укр названия характеристик? И что интересно,  донор на Opencart шаблон Moneymaker 2

Не так давно делал на заказ парсинг двуязычного сайта и пришлось полистать интернет...

Вот то же самое описывают на форуме:

https://opencartforum.com/topic/16297-podderzhka-avtomaticheskaya-obrabotka-prays-listov/?page=1857&tab=comments#comment-1692398

https://opencartforum.com/topic/16297-podderzhka-avtomaticheskaya-obrabotka-prays-listov/?page=1856&tab=comments#comment-1690421

Поэтому я спарсил человеку на разных языках то, что возможно использовать на сайте Opencart, а атрибуты он сам уже переводил...

Змінено користувачем Axelenz
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Axelenz сказал:

Не так давно делал на заказ парсинг двуязычного сайта и пришлось полистать интернет...

Вот то же самое описывают на форуме:

https://opencartforum.com/topic/16297-podderzhka-avtomaticheskaya-obrabotka-prays-listov/?page=1857&tab=comments#comment-1692398

 

Поэтому я спарсил человеку на разных языках то, что возможно использовать на сайте Opencart, а атрибуты он сам уже переводил...

Проблема просто более глобальная чем просто парсинг или загрузка прайс листа.
Проблема в том как идентифицировать что это тоже самое слово но на другом языке.
Вот пример
Есть в товаре атрибуты.
Цвет
Вкус


и в момент парсинга прилетает слово

Как нам определить какой это атрибут на другом языке ?
चव
Вот что это вкус, цвет, или новый атрибут ?
Нету возможности сопоставлять.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

46 минут назад, panasys сказал:

Так самое интересное, хотел так сделать, не сохраняются укр названия характеристик? И что интересно,  донор на Opencart шаблон Moneymaker 2

 

В админке  http://prntscr.com/10lj6hz

На сайте https://pugovkaopt.com.ua/krossovki-desing-72-detskie-koga-hakigeltyj   Русский  http://prntscr.com/10lj7j4   Украинский   http://prntscr.com/10lj84j

Посмотрите и категории по той же схеме...  Описание не переводил. Заполнено по шаблону. 

Кстати, это прямой парсинг с турецкого сайта (только данная большая категория) с автоматическим обновлением и добавлением товар по крон с таймаутом 4 часа. С удалением исчезнувшего товара. 

https://www.toptancimburada.com/desing-72-bebe-cilt-hakisari  Страница данного товара на турецком сайте. 

Спасибо модулю и его автору!

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вспомогательный скритп для сопоставления категорий.
Это скрипт предназначен для тех кто делает заказы на базе модуля SimplePars, это не коммерческий продукт и делался на быструю руку для людей готовых ковыряться. Кто не готов просто пройдите мимо.

Для того чтобы работать с сопоставлением категорий вам нужно пропарсить весь сайт в csv. (рекомендую использовать кеш, что бы потом повторно не долбить донора) Так же прайс должен быть составлен в кодировке UTF-8
Прайс должен состоять из одной границы парсинга, а эта граница парсинга должна состоять полностью с готовой структурой категорий.
То есть.
 

Спойлер

QvBjJ2e.png

В прайсе это будет выглядеть так.
 

Спойлер

d1E15ub.png


Далее загружаете содержимое архива в директорию /admin/ на вашем сайте.
И вызывайте в браузере мой_сайт/admin/spcats/

Вы увидите такую картину.
 

Спойлер

b3BzGoj.png


тут у вас будет кнопка выполнить и селектор.
Селектор выбирает прайс из директории /uploads/

После того как выбрали прайс, нажимаете выполнить.  Скрипт составит для вас структуру для сравнения.
 

Спойлер

6w734T8.png


Теперь вы, или ваш клиент может приступить к сопоставлению категорий.
После того как будет выбраны нужные путя нажимаем на все туже кнопку и получаем правила.
 

Спойлер

93ooZ37.png


И модуль сделает сопоставление путей и правила посик замены для каждой категории, так же попробует расставить правила таким образом что бы замены происходили правильно, учитывая длину правил.

Этот скрипт написан просто что бы сократить ручное сопоставления для людей кто делает это постоянно.
Так же полагаться на него не стоить, честно не тестировал все дотошно, все тесты закончились на том что составляет правила и ок.
Так же тут нету всяких мего проверок так что если выберите неправильный прайс получите что то такое.
 

Спойлер

GXLk8ao.png

Нажмете сбросить и заново выберите нужный прайс.
Скрипт не использует БД, так что загрузили директорию spcats в директорию /admin/ поработали, и удалили директорию /spcats/
И все скрипт будет снесен.

Все кому нужно играйтесь, проект не коммерческий судьба его неизвестна.

Cам скрипт --> spcats.zip

 

Этот скрип неспособен навредить вашему магазину, он читает информацию с базы но ничего туда не пишет, так что можно смело его загружать и жать на все кнопки без страха что то сломать.

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Предложение улучшения функционала модуля.

 

Допустим я в проекте настроил сбор ссылок на проект, ссылки собрал спарсил-обработал и сохранил ссылки в проекте.

И ставлю проект на крон раз в месяц с заданием "сборка ссылок".

 

Предложение После крона, открываю проект и сразу видно появились ли у донора новые товары которые меня интересуют.

(допустим отображать сохраненные заранее ссылки болдом, а новые - стандартным шрифтом. Или располагать внизу под каким нибудь разделителем "новые ссылки")

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.