Jump to content
svi00

Сбрасываются стили таблиц

Recommended Posts

Всем доброе время суток.

Подскажите пжл как исправить недостаток. При оформлении таблиц - в админке делаю всё красиво (рисунок tab-1), при предварительном просмотре с адмики - тоже всё норм (рисунок tab-2), а на выходе в магазине таблицы скукоженные - без стилей (рисунок tab-3). Как можно исправить этот баг??? Помогите разобраться. В коде не сильно шарю.

Версия ocStore 2.3.0.2.3, текстовый редактор Ckeditor, шаблон LUXURY, страница примера 

tab-1.jpg

tab-2.jpg

tab-3.jpg

Edited by svi00

Да вам нужно просто отверстать таблицу в карточке товара

Можно сделать и так 

209218016c.png

41 минуту назад, svi00 сказал:

При оформлении таблиц - в админке делаю всё красиво (рисунок tab-1), при предварительном просмотре с адмики - тоже всё норм (рисунок tab-2), а на выходе в магазине таблицы скукоженные - без стилей (рисунок tab-3). Как можно исправить этот баг??? Помогите разобраться. В коде не сильно шарю.

Наоборот, в редакторе вы видите таблицу без стилей, а на странице товара со стилями.

Как я понял, вам хотелось бы видеть таблицы с двойными рамками как в редакторе. Добавьте в поле для своего CSS эту строку:

#tab-description table {border-collapse: separate; border-spacing: 2px;}

Кстати, характеристики правильней не писать в виде таблицы в описании, а добавлять как атрибуты. Тогда можно будет фильтровать по ним товары.

Спасибо за оперативные ответы.

По сей момент я всегда думал, что как я настрою табличку в админке - в редакторе, так она должна показываться на сайте.

Мои действия при составлении таблицы: В свойствах таблицы делаю внутренний отступ ячеек, устанавливаю размер границ и заголовки - верхнюю строку. Для внешнего вида мне этого достаточно. Но в итоге - ничего этого не вижу на витрине - всё сбрасывается: отступы внутри ячеек, размер границ и верхняя строка не выглядит как заголовок, т.е. не выделенная жирным и не центрирована.

Почему настройки не действуют? Нужно победить этот недостаток, чтобы не прописывать сложные стили в каждом товаре. А достаточно было простых манипуляций - как я описал в своих действиях.

Edited by svi00

1 час назад, svi00 сказал:

Почему настройки не действуют?

Вероятно, что-то делаете не так.

1 час назад, svi00 сказал:

Нужно победить этот недостаток, чтобы не прописывать сложные стили в каждом товаре. А достаточно было простых манипуляций - как я описал в своих действиях.

Делать эти описанные простые действия в каждой таблице в каждом описании товара... Ну его нафиг!

А чем не устраивает предложенный выше вариант? Он как раз решает указанную проблему - у всех таблиц в описании будут такие стили.

4 часа назад, SiteMix сказал:

Вероятно, что-то делаете не так.

Делать эти описанные простые действия в каждой таблице в каждом описании товара... Ну его нафиг!

А чем не устраивает предложенный выше вариант? Он как раз решает указанную проблему - у всех таблиц в описании будут такие стили.

Ваш вариант безупречно работает. Спасибо огромное. Но я думал, что в движке или шаблоне баг - хотел найти ошибку и исправить. Зачем-то ведь придумали в редакторе эти настройки, а на витрине установки не работают. Если прописать общие настройки в CSS, то таблички конечно будут все одинаковые - это понятно. Хотелось бы конечно настроить и верхнюю строку как заголовок (выделенные и центрированные названия), ну и конечно отступы внутренние.

25 минут назад, svi00 сказал:

Если прописать общие настройки в CSS, то таблички конечно будут все одинаковые - это понятно.

Маленькое уточнение. В приведённом варианте только таблицы вставленные в описание. Это чтобы другие таблицы не страдали. Например, в корзине или в оформлении заказа.

25 минут назад, svi00 сказал:

Хотелось бы конечно настроить и верхнюю строку как заголовок (выделенные и центрированные названия), ну и конечно отступы внутренние.

Не вижу проблемы. Делайте по тому же принципу.

Наверное до меня туго доходит теория. Хочу ещё раз спросить: почему не работают настройки, которые я указываю в редакторе - в свойствах таблицы? Я ведь уже заполняю все значения. В чём подвох? Почему нужно ещё где то прописывать стили?

Edited by svi00

Интересно зачем нужны эти настройки? (рис. в вложении) - если в итоге просто так  в  магазине эти настройки не отображаются, а нужно ещё что то прописывать в стилях.

1.jpg

Edited by svi00

В 27.10.2018 в 17:45, SiteMix сказал:

Как я понял, вам хотелось бы видеть таблицы с двойными рамками как в редакторе. Добавьте в поле для своего CSS эту строку:

#tab-description table {border-collapse: separate; border-spacing: 2px;}

Ещё раз хочу поблагодарить @SiteMix за уделённое внимание. По его совету склеил такой CSS и вставил в дополнительное окно стилей. Пока всё устраивает.

#tab-description table {border: 3px solid #0099ff;}
thead {font-weight: bold; color: #fff; background: #0099ff;}
th {padding: 10px 15px;  text-align: center;  border: 2px solid #fff;}
td {padding: 10px 15px; border: 1px solid #0099ff;}
tr:nth-child(2n) {background: #e8edff;}

Получился такой вариант. Рис.

Безымянный.jpg

Рад, что сумел помочь.

Но при таком раскладе стили со второй строки и до последней применятся и к остальным таблицам на сайте. Чтобы этого не произошло,

вот этот фрагмент надо добавить в начало каждой строки:

#tab-description 

Или наоборот убрать из первой, если нужно чтобы стили полностью применились ко всем таблицам.