Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Сбрасываются стили таблиц


Recommended Posts

Всем доброе время суток.

Подскажите пжл как исправить недостаток. При оформлении таблиц - в админке делаю всё красиво (рисунок tab-1), при предварительном просмотре с адмики - тоже всё норм (рисунок tab-2), а на выходе в магазине таблицы скукоженные - без стилей (рисунок tab-3). Как можно исправить этот баг??? Помогите разобраться. В коде не сильно шарю.

Версия ocStore 2.3.0.2.3, текстовый редактор Ckeditor, шаблон LUXURY, страница примера 

 

 

tab-1.jpg

tab-2.jpg

tab-3.jpg

Змінено користувачем svi00
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


41 минуту назад, svi00 сказал:

При оформлении таблиц - в админке делаю всё красиво (рисунок tab-1), при предварительном просмотре с адмики - тоже всё норм (рисунок tab-2), а на выходе в магазине таблицы скукоженные - без стилей (рисунок tab-3). Как можно исправить этот баг??? Помогите разобраться. В коде не сильно шарю.

Наоборот, в редакторе вы видите таблицу без стилей, а на странице товара со стилями.

 

Как я понял, вам хотелось бы видеть таблицы с двойными рамками как в редакторе. Добавьте в поле для своего CSS эту строку:

#tab-description table {border-collapse: separate; border-spacing: 2px;}

 

Кстати, характеристики правильней не писать в виде таблицы в описании, а добавлять как атрибуты. Тогда можно будет фильтровать по ним товары.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за оперативные ответы.

По сей момент я всегда думал, что как я настрою табличку в админке - в редакторе, так она должна показываться на сайте.

Мои действия при составлении таблицы: В свойствах таблицы делаю внутренний отступ ячеек, устанавливаю размер границ и заголовки - верхнюю строку. Для внешнего вида мне этого достаточно. Но в итоге - ничего этого не вижу на витрине - всё сбрасывается: отступы внутри ячеек, размер границ и верхняя строка не выглядит как заголовок, т.е. не выделенная жирным и не центрирована.

Почему настройки не действуют? Нужно победить этот недостаток, чтобы не прописывать сложные стили в каждом товаре. А достаточно было простых манипуляций - как я описал в своих действиях.

Змінено користувачем svi00
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, svi00 сказал:

Почему настройки не действуют?

Вероятно, что-то делаете не так.

 

1 час назад, svi00 сказал:

Нужно победить этот недостаток, чтобы не прописывать сложные стили в каждом товаре. А достаточно было простых манипуляций - как я описал в своих действиях.

Делать эти описанные простые действия в каждой таблице в каждом описании товара... Ну его нафиг!

А чем не устраивает предложенный выше вариант? Он как раз решает указанную проблему - у всех таблиц в описании будут такие стили.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, SiteMix сказал:

Вероятно, что-то делаете не так.

 

Делать эти описанные простые действия в каждой таблице в каждом описании товара... Ну его нафиг!

А чем не устраивает предложенный выше вариант? Он как раз решает указанную проблему - у всех таблиц в описании будут такие стили.

 

Ваш вариант безупречно работает. Спасибо огромное. Но я думал, что в движке или шаблоне баг - хотел найти ошибку и исправить. Зачем-то ведь придумали в редакторе эти настройки, а на витрине установки не работают. Если прописать общие настройки в CSS, то таблички конечно будут все одинаковые - это понятно. Хотелось бы конечно настроить и верхнюю строку как заголовок (выделенные и центрированные названия), ну и конечно отступы внутренние.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, svi00 сказал:

Если прописать общие настройки в CSS, то таблички конечно будут все одинаковые - это понятно.

Маленькое уточнение. В приведённом варианте только таблицы вставленные в описание. Это чтобы другие таблицы не страдали. Например, в корзине или в оформлении заказа.

 

25 минут назад, svi00 сказал:

Хотелось бы конечно настроить и верхнюю строку как заголовок (выделенные и центрированные названия), ну и конечно отступы внутренние.

Не вижу проблемы. Делайте по тому же принципу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Наверное до меня туго доходит теория. Хочу ещё раз спросить: почему не работают настройки, которые я указываю в редакторе - в свойствах таблицы? Я ведь уже заполняю все значения. В чём подвох? Почему нужно ещё где то прописывать стили?

Змінено користувачем svi00
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Интересно зачем нужны эти настройки? (рис. в вложении) - если в итоге просто так  в  магазине эти настройки не отображаются, а нужно ещё что то прописывать в стилях.

1.jpg

Змінено користувачем svi00
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 27.10.2018 в 17:45, SiteMix сказал:

Как я понял, вам хотелось бы видеть таблицы с двойными рамками как в редакторе. Добавьте в поле для своего CSS эту строку:

#tab-description table {border-collapse: separate; border-spacing: 2px;}

Ещё раз хочу поблагодарить @SiteMix за уделённое внимание. По его совету склеил такой CSS и вставил в дополнительное окно стилей. Пока всё устраивает.

#tab-description table {border: 3px solid #0099ff;}
thead {font-weight: bold; color: #fff; background: #0099ff;}
th {padding: 10px 15px;  text-align: center;  border: 2px solid #fff;}
td {padding: 10px 15px; border: 1px solid #0099ff;}
tr:nth-child(2n) {background: #e8edff;}

Получился такой вариант. Рис.

Безымянный.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Рад, что сумел помочь.

 

Но при таком раскладе стили со второй строки и до последней применятся и к остальным таблицам на сайте. Чтобы этого не произошло,

вот этот фрагмент надо добавить в начало каждой строки:

#tab-description 

Или наоборот убрать из первой, если нужно чтобы стили полностью применились ко всем таблицам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.