Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль для загрузки прайсов


Recommended Posts

Для загрузки XML рекомендую:

предварительно пришлите ссылки на файлы для анализа

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, ambalocha69 сказал:

Для загрузки XML рекомендую:

предварительно пришлите ссылки на файлы для анализа

Здравствуйте! Хорошо скину прайсы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 26.10.2018 в 11:32, Vasiliy99 сказал:

Здравствуйте! Хорошо скину прайсы.

Прайсы:

Постельное.xml

Как должен выглядеть на сайте:

image2.thumb.png.08648f4ee9233280121da200b5ffe68c.png

 

Постельно 2.xml

Как должен выглядеть на сайте:

2.thumb.jpg.2dce58f75e9865a8901ef58a6930563d.jpg

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


35 минут назад, Vasiliy99 сказал:

Прайсы:

Постельное.xml

Как должен выглядеть на сайте:

image2.thumb.png.08648f4ee9233280121da200b5ffe68c.png

 

Постельно 2.xml

Как должен выглядеть на сайте:

2.thumb.jpg.2dce58f75e9865a8901ef58a6930563d.jpg

 

это api.textiloptom.net - я с ним работаю уже 3 года и сделал десятки проектов

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, ambalocha69 сказал:

это api.textiloptom.net - я с ним работаю уже 3 года и сделал десятки проектов

 

Это хорошо! А сколько это будет стоить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, Vasiliy99 сказал:

Это хорошо! А сколько это будет стоить?

основной модуль - 4000 руб

обработчик API - 2000 руб

итого: 6000 руб

и нужно будет согласовать ряд деталей по атрибутам, которые специфичны для каждого размера:

есть 3 варианта реализации:

1. как в приведенном примере: каждый размер дополнительно перечислен в атрибутах

2. я чаще всего формирую их этих атрибутов описание товара. Пример:

Семейный:

Пододеяльник: 150х215-2шт.

Наволочка: 4шт-50х70 (2шт), 70х70 (2шт)

Простыня: 220х250

3. дополнительно использовать модуль "Расширенные опции" - при выборе значения опции будет отображаться дополнительный блок атрибутов, относящихся к этому размеру

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, ambalocha69 сказал:

основной модуль - 4000 руб

обработчик API - 2000 руб

итого: 6000 руб

и нужно будет согласовать ряд деталей по атрибутам, которые специфичны для каждого размера:

есть 3 варианта реализации:

1. как в приведенном примере: каждый размер дополнительно перечислен в атрибутах

2. я чаще всего формирую их этих атрибутов описание товара. Пример:

Семейный:

Пододеяльник: 150х215-2шт.

Наволочка: 4шт-50х70 (2шт), 70х70 (2шт)

Простыня: 220х250

3. дополнительно использовать модуль "Расширенные опции" - при выборе значения опции будет отображаться дополнительный блок атрибутов, относящихся к этому размеру

 

"api.textiloptom.net " все понятно и этот прайс нужно делать по первому  варианту. А, что насчет второго прайса - Вы ничего не написали?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, Vasiliy99 сказал:

C  "api.textiloptom.net " все понятно и этот прайс нужно делать по первому  варианту. А, что насчет второго прайса - Вы ничего не написали?

пришлите ссылку поставщика в ЛС - по фрагменту мало что понятно: нет бендов, моделей и тп

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, ambalocha69 сказал:

пришлите ссылку поставщика в ЛС - по фрагменту мало что понятно: нет бендов, моделей и тп

Ссылку не могу дать, она только в аккаунте. Нужно зарегистрироваться у поставщика, зайти в аккаунт по логину и паролю и там ссылка, без авторизации ее не скачать. кстати возможна ли работа модуля по крону. А по поводу прайса: В начало прайса можно вставить <?xml version="1.0" encoding="utf-8"?><yml_catalog>
  <shop><offers> а, в конце </offers>  </shop></yml_catalog> и получится полноценный прайс с одним товаром.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Vasiliy99 сказал:

кстати возможна ли работа модуля по крону

да

8 минут назад, Vasiliy99 сказал:

А по поводу прайса: В начало прайса можно вставить <?xml version="1.0" encoding="utf-8"?><yml_catalog>
  <shop><offers> а, в конце </offers>  </shop></yml_catalog> и получится полноценный прайс с одним товаром.

убогий поставщик - ни брендов, ни описаний, ни характеристик типа вес, цвет

добавляем к смете рублей 400-600 и загружу что есть

а далее ваш контент-менеджер с шутками и прибаутками вручную прописывает недостающую информацию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, ambalocha69 сказал:

да

убогий поставщик - ни брендов, ни описаний, ни характеристик типа вес, цвет

добавляем к смете рублей 400-600 и загружу что есть

а далее ваш контент-менеджер с шутками и прибаутками вручную прописывает недостающую информацию

Мне не надо грузить лишь бы как, а потом руками еще что то "лопатить" почти 3000 товаров, мне надо так, как я вам показал. К тому же мне надо что бы все грузилось по крону - на автомате и не терять свое время каждый день на бестолковую ручную работу. Может ваш модуль справится с этим или нет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, Vasiliy99 сказал:

Мне не надо грузить лишь бы как, а потом руками еще что то "лопатить" почти 3000 товаров, мне надо так, как я вам показал

как на скрине я грузить не буду - там есть явные ошибки :-)

но то что есть, опцию и атрибуты загружу

13 минут назад, Vasiliy99 сказал:

К тому же мне надо что бы все грузилось по крону

это без проблем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, ambalocha69 сказал:

как на скрине я грузить не буду - там есть явные ошибки 

но то что есть, опцию и атрибуты загружу

это без проблем

Какие ошибки на скрине? То есть, по крону с забором из аккаунта по авторизации Вы можете загрузить прайс?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Vasiliy99 сказал:

Какие ошибки на скрине?

дайте ссылку на эту страницу вместо скрина и я точно скажу

2 минуты назад, Vasiliy99 сказал:

по крону с забором из аккаунта по авторизации

а вот это нужно изучать - как правило удается, но бывают и идиотские реализации

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

38 минут назад, ambalocha69 сказал:

дайте ссылку на эту страницу вместо скрина и я точно скажу 

а вот это нужно изучать - как правило удается, но бывают и идиотские реализации

Давайте так, по второму поставщику опции и атрибуты будут так же в карточке или нет ? Если нет, то как вы предлагаете ? И озвучьте примерную стоимость за все, и еще вопрос. Судя по вашим высказываниям все поставщики прайсы делают плохо, получается что, если я добавлю поставщика то мне надо будет бежать к вам за настройками и как я понимаю не бесплатно ? К примеру я хочу еще добавить "Карну", может вы знаете этого поставщика, смогу ли я его настроить сам или опять типа все плохо и надо танцевать с бубном ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Vasiliy99 сказал:

Давайте так, по второму поставщику опции и атрибуты будут так же в карточке или нет ?

да, 100% идентичности данным поставщика.

4 минуты назад, Vasiliy99 сказал:

И озвучьте примерную стоимость за все

за выше перечисленное 6600

5 минут назад, Vasiliy99 сказал:

еще вопрос. Судя по вашим высказываниям все поставщики прайсы делают плохо, получается что, если я добавлю поставщика то мне надо будет бежать к вам за настройками и как я понимаю не бесплатно ? К примеру я хочу еще добавить "Карну", может вы знаете этого поставщика, смогу ли я его настроить сам или опять типа все плохо и надо танцевать с бубном ?

как это не прискорбно, но как минимум 90% поставщиков требует той или иной коррекции, т.е. танцы с бубнами и большие боцманские загибы присутствуют практически всегда.

что касается КАРНЫ, то старая выгрузка была отвратительная, но сейчас они сделали нормальный личный кабинет,  где можно формировать ссылки по заданным параметрам раздельные по каждому разделу. Т.е. на данном этапе поставщик вменяемый и практически всю критику учел в новой версии выгрузки. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, ambalocha69 сказал:

да, 100% идентичности данным поставщика.

за выше перечисленное 6600

как это не прискорбно, но как минимум 90% поставщиков требует той или иной коррекции, т.е. танцы с бубнами и большие боцманские загибы присутствуют практически всегда.

что касается КАРНЫ, то старая выгрузка была отвратительная, но сейчас они сделали нормальный личный кабинет,  где можно формировать ссылки по заданным параметрам раздельные по каждому разделу. Т.е. на данном этапе поставщик вменяемый и практически всю критику учел в новой версии выгрузки. 

 

Вы не ответили сколько будет доработка, если забирать прайс через авторизацию, или это входит в стоимость озвученную выше ? И еще, то есть, для карны никаких доплат не потребуется ? И сколько по вашему будет стоить в среднем доработка, если будут "кривые" прайсы, так сказать, по вашему мнению. У меня ведь 5 поставщиков. Мне нужно точно знать стоимость, что бы озвучить бюджет клиенту, что бы потом не было сюрпризов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Vasiliy99 сказал:

Вы не ответили сколько будет доработка, если забирать прайс через авторизацию,

не видя кабинета поставщика и не зная метода авторизации я не могу ничего сказать по этому вопросу

есть и такие поставщики, что вы можете скачать файл только зайдя в ЛК - извне ни по каким паролям он может быть недоступен

4 минуты назад, Vasiliy99 сказал:

И еще, то есть, для карны никаких доплат не потребуется ?

если подключаете и настраиваете сами, то ничего не потребуется

6 минут назад, Vasiliy99 сказал:

И сколько по вашему будет стоить в среднем доработка, если будут "кривые" прайсы, так сказать, по вашему мнению. У меня ведь 5 поставщиков. Мне нужно точно знать стоимость, что бы озвучить бюджет клиенту, что бы потом не было сюрпризов.

средняя стоимость работ 600 руб\час 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, ambalocha69 сказал:

есть и такие поставщики, что вы можете скачать файл только зайдя в ЛК - извне ни по каким паролям он может быть недоступен

 

Один поставщик как раз такой. Я читал что все таки есть способы как то забирать прайс, но я так понимаю ваш модуль этого сделать не может. Насчет остального понял, подумаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, Vasiliy99 сказал:

Один поставщик как раз такой. Я читал что все таки есть способы как то забирать прайс, но я так понимаю ваш модуль этого сделать не может.

да, хакерские отмычки не мой профиль

поставщик должен дать честный способ доступа к актуальным данным.

примеры:

FTP: ftp://user:[email protected]/clients/Ostatki/store0.xml

HTTP: http://user:[email protected]/data.xml

API Key: http://host.ru/data.xml&key=1234567890

SOAP: https://host.ru/webservices/data.wsdl

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, ambalocha69 сказал:

да, хакерские отмычки не мой профиль

поставщик должен дать честный способ доступа к актуальным данным.

как вы любите мягко говоря обкакивать то чего не знаете и не умеете. хакерский способ это когда не имеешь право на доступ, а если есть официальный пароль и логин то какой же это хак ? 

@ambalocha69 примите добрый совет, бесплатно, то что вы обкакиванием прикрываете свой непрофессионализм авторитетнее вас не делает, лучше промолчите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.