Jump to content
dima3367

Не меняется размер шрифта и шрифт

Recommended Posts

Добрый день. Подскажите, хочу поменять шрифт на своем сайте.  
Делал всё так, в папке: catalog\view\theme\mytheme\stylesheet нашел файл stylesheet.css и в нем в правиле для body изменил размер шрифта и название шрифта из Google fonts, библиотке шрифтов прописал сюда: catalog\view\theme\mytheme\template\common\header.twig 
Но изменения не вступили в силу, в ечем может быть проблема? (смотрел на разных устройствах, с разных браузеров и страницу обновлял с обновлением кеша).

Заранее спасибо за помощь. 

Проблема может быть в кеше движка, если в браузере сбрасывали, а может быть и в том что надо менять не только в body. Пользуйтесь отладчиком браузера.

Хорошо, попробую поменять не только для body

52 минуты назад, dima3367 сказал:

название шрифта из Google fonts, библиотке шрифтов прописал сюда: catalog\view\theme\mytheme\template\common\header.twig 

После этого нужно обновить кэш модификаторов.

Это делается через шестеренку в правом верхнем углу на главной странице админ панели? 
Если да, то это я делал.

23 hours ago, dima3367 said:

Это делается через шестеренку в правом верхнем углу на главной странице админ панели? 
Если да, то это я делал.

нет это делается в модификаторах

В 25.10.2018 в 15:37, wbDev сказал:

Проблема может быть в кеше движка, если в браузере сбрасывали, а может быть и в том что надо менять не только в body. Пользуйтесь отладчиком браузера.

поменял везде не помогло.

2 часа назад, lexxkrt сказал:

Сейчас попробую

2 часа назад, lexxkrt сказал:

Тоже не помогло

Ссылку на сайт дайте. Так не бывает, если корректно меняете, а оно не работает

в опен карте шрифт опен санс

в описании товара serif 

чето не пойму как сделать так что бы везде единый шрифт был?

image.png.6e14d25978d926d08885fecadd08fac6.png

3 часа назад, lsb86 сказал:

чето не пойму как сделать так что бы везде единый шрифт был?

Удалить все лишние стили которые скопипастились с Word-a. Тогда все шрифты будут такими, как задано в стилях сайта.

12 часов назад, SiteMix сказал:

Удалить все лишние стили которые скопипастились с Word-a. Тогда все шрифты будут такими, как задано в стилях сайта.

так хорошо! помогите пожлст

вот я так понимаю что опен карт весь на опенсансе... поменять смотрел как на другой но что то не получалось подробный мануал не нашел а те что нашлись не подходили... (или я лол просто)

если уже с ворда накопипастил в товары и по новой не хотелось бы делать НО надо в описании товара такой же шрифт как и везде на сайте.. (https://alpika-shop.ru/index.php?route=product/product&path=59&product_id=55) подскажите подробно плз как это сделать?

image.thumb.png.ddbc8f27c73f49377f320137e3ca48d6.png

58 минут назад, lsb86 сказал:

вот я так понимаю что опен карт весь на опенсансе

Зависит от шаблона. На многих шаблонах подключены другие шрифты вместо Open sans. Самое простое - это подключить Google Font. Как подключить легко гулится.

1 час назад, lsb86 сказал:

если уже с ворда накопипастил в товары и по новой не хотелось бы делать

Если товаров не очень много, то рекомендую всё же переделать, ибо вордовские стили значительно увеличивают объём данных в БД.

Если же не удалять, то нужно переназначить стили. Как делать неоднократно расписано и на этом форуме. А можно и в теме поддержки шаблона поинтересоваться. Ведь разработчик знает какие стили используются в описаниях.

37 минут назад, SiteMix сказал:

Зависит от шаблона. На многих шаблонах подключены другие шрифты вместо Open sans. Самое простое - это подключить Google Font. Как подключить легко гулится.

гуглиться да а найти не легко и подключить)) потому как там те строки которые надо менять их не могу найти (видимо шаблон..) помогите разобраться?

40 минут назад, SiteMix сказал:

Если же не удалять, то нужно переназначить стили. Как делать неоднократно расписано и на этом форуме.

можно ссыль плз

18 минут назад, lsb86 сказал:

потому как там те строки которые надо менять их не могу найти (видимо шаблон..) помогите разобраться?

59 минут назад, SiteMix сказал:

А можно и в теме поддержки шаблона поинтересоваться. Ведь разработчик знает какие стили используются в описаниях.

В 28.01.2019 в 16:02, SiteMix сказал:

не понял)