Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Дизайн категории и под-категории


Recommended Posts

Здравствуйте. 

Задача у меня такая: внешний вид категории и под-категории должны отличаться. В категории вывод под-категорий с картинками. В под-категории вывод продукта, с сортировкой и фильтрами. Что я сделал: 

1. В /catalog/view/theme/default/template/ добавил новую папку "sub-category", в которую добавил файл/макет, с названием "sub-category.twig".

2. В админке "Дизайн" -> "Макеты" добавил сам макет (скриншот ниже)

ps-063.thumb.jpg.fdf8117b24bcef8305d2d6b0477ffb2d.jpg

 

3. В редактировании макета прописал путь к файлу/шаблону

ps-064.thumb.jpg.452338a9ef44e43420eb57fe14f95538.jpg

 

Перед редактированием шаблонов, скопировал код шаблона категории. Далее:

4. В редакторе шаблонов в "product/category" убрал вывод товаров, добавил вывод под-категорий с картинками.

5. В редакторе шаблонов в "sub-category/sub-category" убрал вывод под-категорий, добавил вывод товаров.

6. В редактировании под-категории, на вкладке "Дизайн" устанавливаю "Макет"

ps-065.thumb.jpg.c2b57c680ee3874b95865f3cb82de230.jpg

 

Но! Не знаю почему, но вывод под-категории такой же как и у родительской категории. 

Что я сделал не так? Или я может что-то не знаю, что-то не учел, что-то не сделал? 

Version 3.0.2.0

Спасибо.

п.с. кэш конечно же чистил))

 

 

 

Змінено користувачем Serg1010
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На пробовал 3-ю версию, но полагаю, что там все так же как во второй.

На шаге 3 (3. В редактировании макета прописал путь к файлу/шаблону)

 там не до файла представления указывается путь (category.tpl по старому, а в тройке .twig), а до файла контроллера- category.php и там ничего не надо было трогать.

Просто создать новый макет Категории с именем, например Subcategory и с другим расположением модулей.

И тогда , в настройках нужной категории надо его указать вместо стандартного Category.

Если кроме набора модулей надо менять шаблон вывода (category.tpl или category.twig), то правится контроллер категории. И по совпадению ID категории с заданными производится вывод через другой файл представления..

И модуль этот , похоже допилили до "тройки"

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


39 минут назад, jaffagold сказал:

На пробовал 3-ю версию, но полагаю, что там все так же как во второй.

 

СПАСИБО!) То что надо (правда не без "косяков"). 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.