Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Есть 2.3.0.2.3 с UniShop

Нужно сделать текстовые баннеры  так что бы везде отображались и во всю ширину страницы над строкой поиска

Как хочу http://joxi.ru/Vm6xKydf4j9OeA

Как у меня http://joxi.ru/zANYM0kuv6dEy2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, JlyHaT сказал:

Есть 2.3.0.2.3 с UniShop

Нужно сделать текстовые баннеры  так что бы везде отображались и во всю ширину страницы над строкой поиска

Как хочу http://joxi.ru/Vm6xKydf4j9OeA

Как у меня http://joxi.ru/zANYM0kuv6dEy2

Дизайн -> схемы -> главная. Перенеси чуть ниже или выше. Размер поменяется. 
Размер стал узким из за того , что слева меню не дает стать "шире"

И вообще, советую писать в тему @Tomа , 

он очень быстро отвечает по вопросам своего шаблона. 

Змінено користувачем Soong
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, Soong сказал:

Дизайн -> схемы -> главная. Перенеси чуть ниже или выше. Размер поменяется. 
Размер стал узким из за того , что слева меню не дает стать "шире"

 

8 часов назад, JlyHaT сказал:

так что бы везде отображались и во всю ширину страницы над строкой поиска

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скопируйте html код банеров. Выключите их в настройках шаблона. Вставьте руками в header.tpl в нужное место. Поправьте стили.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, AndreyIvanov сказал:

Скопируйте html код банеров. Выключите их в настройках шаблона. Вставьте руками в header.tpl в нужное место. Поправьте стили.

Ну просто скопировать не получится, там идет условие в зависимости от быковых колонок или их отсутсвия, в хедере нужно по другому, и еще вы забыли про контроллер хедера, где нужно вносить правки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, greendragon сказал:

Ну просто скопировать - не получится, там идет условие в зависимости от быковых колонок или их отсутсвия, в хедере нужно по другому, и еще вы забыли про контроллер хедера, где нужно вносить правки.

Какой контролер. Вставляете обычный html в нужное место header.tpl. Причем здесь боковые колонки, они идут ниже шапки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, AndreyIvanov сказал:

Какой контролер. Вставляете обычный html в нужное место header.tpl. Причем здесь боковые колонки, они идут ниже шапки.

<?php foreach($home_banners as $key => $home_banner) { ?>

Откуда по вашему получите $home_banners?

 

Боковые колонки не причем, а притом, что в выводе баннеров используеться условие в зависимости от количества боковых колонок или их утсутсвия - выводится количество баннеров в строку (ширина), поэтому кописпастить все подряд не нужно, и цикл нужно обернуть в класс произвольно, для отображения например 3-х баннеров в ряд.

	<?php
		switch (count($home_banners)) {
			case 3:
				$banner = 'col-sm-4 col-md-4';
				break;
			case 2:
				$banner = 'col-sm-6 col-md-6'; 
				break;
			case 1:
				$banner = 'col-sm-12 col-md-12';			
				break;
		}
	?>

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, AndreyIvanov сказал:

Вы либо не прочитали, что я предложил, либо не прочитали, что автору нужно.

Вот именно, что автору нужно вывести "модуль" баннеров в шапку сайта. Это модуль шаблона UniShop!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, greendragon сказал:

Вот именно, что автору нужно вывести "модуль" баннеров в шапку сайта. Это модуль шаблона UniShop!

Точно если подымете глаза увидите слово модуль в сообщении автора?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, AndreyIvanov сказал:

Точно если подымете глаза увидите слово модуль в сообщении автора?

Ну на скринах видно, я когда то работал над сайтом клиента с этим шаблоном, у меня осталась его локальная копия, поэтому я знаю..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня есть сайт с этим шаблоном. Я потому и предложил сделать именно так, потому как делал себе. Это простое решение затрагивающее лишь один файл и не изменяющее логику работы модуля шаблона. Его легко откатить, отследить и модифицировать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

29 минут назад, AndreyIvanov сказал:

У меня есть сайт с этим шаблоном. Я потому и предложил сделать именно так, потому как делал себе. Это простое решение затрагивающее лишь один файл и не изменяющее логику работы модуля шаблона. Его легко откатить, отследить и модифицировать.

Ну так в таком случаи постоянно если что то нужно будет изменить в будущем, текст, иконку, ссылку и т.д. - нужно будет редактировать напрямую html,, а для многоязычного сайта так вообще нужно будет создавать языковые переменные, и кроме контроллера правки потянут за собой еще и языковые файлы. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, greendragon сказал:

Ну так в таком случаи постоянно если что то нужно будет изменить в будущем, текст, иконку, ссылку и т.д. - нужно будет редактировать напрямую html,, а для многоязычного сайта так вообще нужно будет создавать языковые переменные, и кроме контроллера правки потянут за собой еще и языковые файлы. 

Для многоязычного такое решение не подходит. А редактировать, так и при любом другом решении, что-то нужно будет редактировать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.