Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Качество изображений


lavreckiy

Recommended Posts

Всем привет.

 

Долгое время забивал, но теперь решил окончательно разобраться с данной проблемой, а именно проблема с качеством изображений на сайте, причем проблемы по факту 2:

 

1) Проблема в качестве в каталоге на главной странице (у меня выведены на главную все товары), в то время если зайти на страницу самого товара - все отлично.

2) Качество изображений в мобильной версии сайта, оно отвратительнейшее что в каталоге, что на странице товара

 

Может кто подсказать как решить эту проблему? Буду просто бесконечно признателен за помощь

 

Сайт магазина http://haute-winter.ru

Змінено користувачем lavreckiy
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У вас изображение подстраивается по ширине

.prd-block4 .image img {
    width: 100%;
}

Например в декстпоной версии, у вас ширина карточки товара 363.333px в то время как сама картинка по ширине 350px. Поэтому идет искажение, так как картинка увеличивается на какой-то процент. В мобильной версии, с компьютера если смотреть, то у меня все нормально, но подозреваю что там тоже что-то в этом же духе.

 

Как с этим бороться? Как вариант задать размер по умолчанию процентов на 10-20 больше. Таким образом картинки будут не увеличиваться, а уменьшаться, что не так сильно будет портить качество.

Змінено користувачем GetWeb
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1) Убрать в файл  catalog/view/theme/rgen-opencart/stylesheet/stylesheet.css в строке 1578 то, что описано выше: 

width: 100%;

Уже этого будет достаточно чтобы улучшить качество. Если же такой размер маловат, то задать необходимый размер в настройках модуля, а не стилями.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, GetWeb сказал:

У вас изображение подстраивается по ширине


.prd-block4 .image img {
    width: 100%;
}

Например в декстпоной версии, у вас ширина карточки товара 363.333px в то время как сама картинка по ширине 350px. Поэтому идет искажение, так как картинка увеличивается на какой-то процент. В мобильной версии, с компьютера если смотреть, то у меня все нормально, но подозреваю что там тоже что-то в этом же духе.

 

Как с этим бороться? Как вариант задать размер по умолчанию процентов на 10-20 больше. Таким образом картинки будут не увеличиваться, а уменьшаться, что не так сильно будет портить качество.

 

Размер изначальных картинок 1000х1506px в том то и дело

 

Что касаемо мобильной версии, зайдите с телефона на сайт и попробуйте увеличить фото расширив экран, сразу поймете о чем я.

 

В общем уменьшил до 95%, вроде стало лучше. Но проблема с моб версией так и остается открытой(((

 

Змінено користувачем lavreckiy
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


59 минут назад, lavreckiy сказал:

Размер изначальных картинок 1000х1506px в том то и дело

Какое бы вы не загружали изображение, оно будет отредактировано для всех типов вывода, это картачка товара, сам товар, минифицированная версия и т.д... Конкретно в вашей карточке товара изображение 350x500 вот оно

 

В opencartpro последних версий редактируются эти значения в расширения > шаблон. В ocstore там же, только названия другие

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, lavreckiy сказал:

Размер изначальных картинок 1000х1506px в том то и дело

 

В каждом модуле задаются размеры изображений и какой бы не был исходный файл картинка масштабируется до заданного в размере и сохраняется в кэше. Поэтому:

2 часа назад, SiteMix сказал:

Если же такой размер маловат, то задать необходимый размер в настройках модуля, а не стилями.

 

В некоторых модулях применяются общие настройки. Например, не знаю каким модулем выведены товары на главной, но они в подобных модулях размер изображений может браться из настроек для категорий. Но чаще у модулей свои настройки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30 минут назад, WarezHunter сказал:

В данной ситуации этот модуль не поможет. У ТС задан неправильный размер картинок и потом она растянута, поэтому, какая бы не была качественная картинка, на выходе будет то же самое.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, SiteMix сказал:

 

В каждом модуле задаются размеры изображений и какой бы не был исходный файл картинка масштабируется до заданного в размере и сохраняется в кэше. Поэтому:

 

В некоторых модулях применяются общие настройки. Например, не знаю каким модулем выведены товары на главной, но они в подобных модулях размер изображений может браться из настроек для категорий. Но чаще у модулей свои настройки.

Товары на главной выведены стандартным модулем моего шаблона R.Gen Opencart, спасибо за совет, постараюсь покапаться в админке и найти где там все это дело меняется

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, lavreckiy сказал:

Товары на главной выведены стандартным модулем моего шаблона R.Gen Opencart, спасибо за совет, постараюсь покапаться в админке и найти где там все это дело меняется

Ура, нашел, всем спасибо за советы, теперь сайт стал куда приятней выглядеть)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Возвращаюсь к вопросу, а именно, если на главной странице фотки стали выглядеть лучше после изменения размеров в настройках модуля, то на самой карточке товара  в мобильной версии, фотки все же выглядет ужасно, не могу понять где это дело менять, тк облазив все настройки шаблона в админке ничего подобного не нашел.

Untitled-2.jpg

Змінено користувачем lavreckiy
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.