Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Долгое время забивал, но теперь решил окончательно разобраться с данной проблемой, а именно проблема с качеством изображений на сайте, причем проблемы по факту 2:

1) Проблема в качестве в каталоге на главной странице (у меня выведены на главную все товары), в то время если зайти на страницу самого товара - все отлично.

2) Качество изображений в мобильной версии сайта, оно отвратительнейшее что в каталоге, что на странице товара

Может кто подсказать как решить эту проблему? Буду просто бесконечно признателен за помощь

Сайт магазина http://haute-winter.ru

Изменено пользователем lavreckiy

Поделиться сообщением

У вас изображение подстраивается по ширине

.prd-block4 .image img {
    width: 100%;
}

Например в декстпоной версии, у вас ширина карточки товара 363.333px в то время как сама картинка по ширине 350px. Поэтому идет искажение, так как картинка увеличивается на какой-то процент. В мобильной версии, с компьютера если смотреть, то у меня все нормально, но подозреваю что там тоже что-то в этом же духе.

Как с этим бороться? Как вариант задать размер по умолчанию процентов на 10-20 больше. Таким образом картинки будут не увеличиваться, а уменьшаться, что не так сильно будет портить качество.

Изменено пользователем GetWeb

Поделиться сообщением

1) Убрать в файл  catalog/view/theme/rgen-opencart/stylesheet/stylesheet.css в строке 1578 то, что описано выше: 

Уже этого будет достаточно чтобы улучшить качество. Если же такой размер маловат, то задать необходимый размер в настройках модуля, а не стилями.

Поделиться сообщением

3 часа назад, GetWeb сказал:

У вас изображение подстраивается по ширине

.prd-block4 .image img {
}

Например в декстпоной версии, у вас ширина карточки товара 363.333px в то время как сама картинка по ширине 350px. Поэтому идет искажение, так как картинка увеличивается на какой-то процент. В мобильной версии, с компьютера если смотреть, то у меня все нормально, но подозреваю что там тоже что-то в этом же духе.

Как с этим бороться? Как вариант задать размер по умолчанию процентов на 10-20 больше. Таким образом картинки будут не увеличиваться, а уменьшаться, что не так сильно будет портить качество.

Размер изначальных картинок 1000х1506px в том то и дело

Что касаемо мобильной версии, зайдите с телефона на сайт и попробуйте увеличить фото расширив экран, сразу поймете о чем я.

В общем уменьшил до 95%, вроде стало лучше. Но проблема с моб версией так и остается открытой(((

Поделиться сообщением

59 минут назад, lavreckiy сказал:

Какое бы вы не загружали изображение, оно будет отредактировано для всех типов вывода, это картачка товара, сам товар, минифицированная версия и т.д... Конкретно в вашей карточке товара изображение 350x500 вот оно

В opencartpro последних версий редактируются эти значения в расширения > шаблон. В ocstore там же, только названия другие

Поделиться сообщением

1 час назад, lavreckiy сказал:

В каждом модуле задаются размеры изображений и какой бы не был исходный файл картинка масштабируется до заданного в размере и сохраняется в кэше. Поэтому:

2 часа назад, SiteMix сказал:

Если же такой размер маловат, то задать необходимый размер в настройках модуля, а не стилями.

В некоторых модулях применяются общие настройки. Например, не знаю каким модулем выведены товары на главной, но они в подобных модулях размер изображений может браться из настроек для категорий. Но чаще у модулей свои настройки.

Поделиться сообщением

30 минут назад, WarezHunter сказал:

В данной ситуации этот модуль не поможет. У ТС задан неправильный размер картинок и потом она растянута, поэтому, какая бы не была качественная картинка, на выходе будет то же самое.

Поделиться сообщением

1 час назад, SiteMix сказал:

В каждом модуле задаются размеры изображений и какой бы не был исходный файл картинка масштабируется до заданного в размере и сохраняется в кэше. Поэтому:

В некоторых модулях применяются общие настройки. Например, не знаю каким модулем выведены товары на главной, но они в подобных модулях размер изображений может браться из настроек для категорий. Но чаще у модулей свои настройки.

Товары на главной выведены стандартным модулем моего шаблона R.Gen Opencart, спасибо за совет, постараюсь покапаться в админке и найти где там все это дело меняется

Поделиться сообщением

14 часов назад, lavreckiy сказал:

Товары на главной выведены стандартным модулем моего шаблона R.Gen Opencart, спасибо за совет, постараюсь покапаться в админке и найти где там все это дело меняется

Ура, нашел, всем спасибо за советы, теперь сайт стал куда приятней выглядеть)))

Поделиться сообщением

Возвращаюсь к вопросу, а именно, если на главной странице фотки стали выглядеть лучше после изменения размеров в настройках модуля, то на самой карточке товара  в мобильной версии, фотки все же выглядет ужасно, не могу понять где это дело менять, тк облазив все настройки шаблона в админке ничего подобного не нашел.

Untitled-2.jpg

Поделиться сообщением

И еще вопрос, где убирается данный блок? Тоже в настройках шаблона не могу найти.

Untitled-1.jpg

Поделиться сообщением

В 01.10.2018 в 14:35, lavreckiy сказал:

где убирается данный блок

в footer.tpl

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.