Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Смена региона на основе смены языка. Возможно?


Recommended Posts

Возможно я не замечаю каких-то явных подводных камней, но мне представляется, что смену языка можно приспособить под смену региона. Допустим, если сайт работает на несколько городов. Выбираем один город, видим содержимое, описание, телефоны и т.д. для этого города, переключаем на другой город (ЯЗЫК) и содержимое меняется.

С какими трудностями можно столкнуться, если пойти по этому пути?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В корне это не правильно

  1. Вы не сможете добавлять новые языки в будущем
  2. Придется переделывать шаблон языка
  3. Есть еще много чего

Думаю лучше создать мультимагазин

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, magzhan9292 сказал:

В корне это не правильно

  1. Вы не сможете добавлять новые языки в будущем
  2. Придется переделывать шаблон языка
  3. Есть еще много чего

Думаю лучше создать мультимагазин

 

1. Других языков не будет, это точно.

2. Шаблон языка поправить не проблема. При разработке, частенько приходится поправлять всякие шаблоны.

 

Кто-то пытался такое делать? Любопытно какие могут быть подводные камни. Пока эти проблемы считаю не существенными, чтобы от этого отказаться. Но допускаю, что я чего-то не вижу и не учёл. Интересует, можно ли будет через ссылку попасть на сайт с определенным регионом (ЯЗЫКОМ)? Т.е. сейчас мы открываем чистый окСтор и видим русский язык. Переключаю на английский. Страница перезагружается. Видно, что содержимое поменялось, но ссылка осталась той же. Получается я не смогу дать ссылку на сайт с уже включенным английским языком?

Змінено користувачем alinalessioYandex
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Designer сказал:

Ссылка на язык реализуются по средствам ЧПУ www.domain.com/en/, для этого можете каждой ссылке передать GET параметр &language=en, в ЧПУ добавлять для него префикс EN
  

А можно поподробнее, где это делается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.