Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Копирование товара и Рекомендуемые [решено]


gexagen

Recommended Posts

Может быть кто-то уже сталкивался с такой проблемой? Мне она уже жить спокойно не дает...

При копировании товара в Админке, этот вновь созданный копированием товар почему-то автоматически попадает в Рекомендуемые ко всем остальным товарам в магазине. Нет, даже не ко всем, а по какому-то странному и не понятному мне алгоритму... А это не правильно...

Работаю на ocStore 0.1.1.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Интересная бага. Изменения вносились?

Изменения не вносились, в чём ошибка разобрался. Проблема вот в чём:

Файл /admin/catalog/model/product.php, функция addProduct, строки:

$this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "product_related SET product_id = '" . (int)$product_id . "', related_id = '" . (int)$related_id . "'");
$this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "product_related SET product_id = '" . (int)$related_id . "', related_id = '" . (int)$product_id . "'");
первая строка создаёт в базе рекомендуемых пару: Товар - Рекомендуемый, вторая создаёт обратную пару Рекомендуемый - Товар. Т.е. авторы скрипта полагают, что если я рекомендую к товару А, товар Б, то и обратная рекомендация тоже истина. Но мне кажется, это не всегда так... Это во-первых... А во-вторых, это и приводит к описанной выше ошибке - созданию множества перекрестных ссылок которых никто не создавал.

Аналогичный фрагмент кода есть и в функции editProduct:

$this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "product_related SET product_id = '" . (int)$product_id . "', related_id = '" . (int)$related_id . "'");
$this->db->query("DELETE FROM " . DB_PREFIX . "product_related WHERE product_id = '" . (int)$related_id . "' AND related_id = '" . (int)$product_id . "'");
$this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "product_related SET product_id = '" . (int)$related_id . "', related_id = '" . (int)$product_id . "'");

В общем, я у себя эти фрагменты кода, которые работают с обратной парой (Рекомендуемый - Товар) отключил. Посмотрю что получится.

ПС: а что, кроме меня никто не пользуется функцией копирования товаров?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.