Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как подгрузить для статьи свой tpl шаблон?


Recommended Posts

Всем привет! 

Столкнулся с такой задачей: создаю статью, для неё использую другой макет (схему) и хочу использовать другой шаблон .tpl, НО

у меня не получается подгрузить статью в новом шаблоне (tpl), а статья подгружается со старым (по-умолчанию information.tpl). 

 

Что я делал и что мне нужно еще сделать? 

1) Я создал в папке controller php файл, в котором указал, что информацию ($data) передавать необходимо в новый tpl файл.

$this->response->setOutput($this->load->view('information/my_new_tpl_file.tpl', $data));

2) Создал новый файл my_new_tpl_file.tpl, который находится здесь: \catalog\view\theme\default\template\information\my_new_tpl_file.tpl

3) в папке model я ничего не менял, т.к. обращаюсь к одной таблице данных (к той, где записываются данные всех статей)

4) Создал новую схему (макет), в котором указал путь (information\my_controller_file) на новый контроллер, который лежит у меня в \catalog\controller\information\my_controller_file.php

Что я упустил или что я не так сделал? 
Прошу помощи

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Djeff78 сказал:

Путь к схеме такой должен быть 


information/my_new_tpl_file

И так тоже пробовал, но ничего не дало.

 

Шаблон всё равно подгружает по умолчанию, а не мой новый взятый. Очистка кэша не помогла. Может я плохо в системе разобрался, как подгружать новые tpl шаблоны для страниц....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А в самой статье во вкладке Дизайн - выбрали свой новый? если конечно все остальное у вас правильно. И там выше ссылка на модуль - воспользуйтесь им.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Djeff78 сказал:

А в самой статье во вкладке Дизайн - выбрали свой новый? если конечно все остальное у вас правильно. И там выше ссылка на модуль - воспользуйтесь им.

Да, я создал статью, в графе "дизайн" выбрал тот макет (схему), в которой прописал теперь путь на мой файл шаблон information/my_new_tpl_file

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...
В 10.09.2018 в 14:22, haderus сказал:

Всем привет! 

Столкнулся с такой задачей: создаю статью, для неё использую другой макет (схему) и хочу использовать другой шаблон .tpl, НО

у меня не получается подгрузить статью в новом шаблоне (tpl), а статья подгружается со старым (по-умолчанию information.tpl). 

 

Что я делал и что мне нужно еще сделать? 

1) Я создал в папке controller php файл, в котором указал, что информацию ($data) передавать необходимо в новый tpl файл.


$this->response->setOutput($this->load->view('information/my_new_tpl_file.tpl', $data));

2) Создал новый файл my_new_tpl_file.tpl, который находится здесь: \catalog\view\theme\default\template\information\my_new_tpl_file.tpl

3) в папке model я ничего не менял, т.к. обращаюсь к одной таблице данных (к той, где записываются данные всех статей)

4) Создал новую схему (макет), в котором указал путь (information\my_controller_file) на новый контроллер, который лежит у меня в \catalog\controller\information\my_controller_file.php

Что я упустил или что я не так сделал? 
Прошу помощи

 

Удалось? Пытаюсь не выходит 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 10.09.2018 в 17:16, Djeff78 сказал:

А в самой статье во вкладке Дизайн - выбрали свой новый? если конечно все остальное у вас правильно. И там выше ссылка на модуль - воспользуйтесь им.

 

Аналогично. 2 часа просидел..

не видит он схему.. где упустили.. ?

Снимок экрана 2020-02-27 в 14.47.37.png

Снимок экрана 2020-02-27 в 14.47.41.png

Снимок экрана 2020-02-27 в 14.49.06.png

Снимок экрана 2020-02-27 в 14.49.23.png

Змінено користувачем igorfelix
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 years later...

Вот так, в контроллер information

	if ($information_info['information_id'] == 14) 

			{ 			
				$this->response->setOutput($this->load->view('information/informationvid', $data));
			} else {
				$this->response->setOutput($this->load->view('information/information', $data));
						}
			


			//$this->response->setOutput($this->load->view('information/information', $data));

 

 

где 14 это id вашей статьи.

 

informationvid это название нового .tpl или .twig шаблона, эта схема работает ни на 2 и на 3 версии.
 

Схему назначать менять не надо, то есть, схемы работают как обычно. В шаблоне делаете как вам надо.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А лучше сделать нормально, в админке в статье добавить поле, куда вводите название шаблона статьи. Далее в контроллере каталога проверяете есть ли такой файл шаблона, выводите его. Если поле в админке не заполнено - выводите дефолтный шаблон для статьи. Посмотреть как это реализовано можно в бесплатном модуле NewsBlog

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.