Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Изменение цвета элементов


Halonest

Recommended Posts

Вношу изменения в цветовую гамму сайта интернет-магазина на OpenCart 3.0 (стандартная тема).

Корректировки преимущественно делал путем простой замены кодов цветов в stylesheet.css и bootstrap.min.css

 

На странице продукта столкнулся с тем, что цвет окантовки кнопки "Купить" при наведении курсора задавался в bootstrap.min.css через -webkit-focus-ring-color, то есть неким системным цветом (синий), который определяется браузером. Его удалось перезаписать, заменив в bootstrap.min.css -webkit-focus-ring-color на green!important. В итоге цвет окантовки поменялся на зеленый.

 

Теперь пытаюсь заменить синие цвета выпадающего меню сортировки на странице категории товаров (см. скрин) с синего на зеленый.

image.jpg.63d302b811be9ab64574550bc2ae0d8c.jpg

 

В коде страницы этот синий цвет также задается -webkit-focus-ring-color, но не могу понять в каком файле это происходит.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, Halonest сказал:

 

В коде страницы этот синий цвет также задается -webkit-focus-ring-color, но не могу понять в каком файле это происходит.

данный цвет берется из браузера и в файлах стилей их нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я могу привести их в порядок за доп плату,
или посмотрите решение тут - можно выдрать а можно использовать и сам шаблон вместо вашего

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Ptenec сказал:

данный цвет берется из браузера и в файлах стилей их нет

Я понимаю, что в файле стилей цвет не задается кодом. Вопрос в том, каким образом задано, что данный цвет будет определяться браузером, другими словами в каком файле содержится заветный -webkit-focus-ring-color, который я смогу заменить на green!important ;) ?

 

@AWARO спасибо за предложение сделать за доплату правки - я пока что пытаюсь, насколько смогу разобраться сам... Что касается шаблона - выдрать из него я не смогу (не хватит знаний), переключаться на него не хочу - я уже практически привел вид дефолтного шаблона к желаемому, осталось пару штрихов - поэтому и обратился за помощью на форум.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну это вам на какой-то форум css, к опенкарту это мало имеет отношения

ну и движок не везде вебкит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Крепите ссылку на свой магазин, это больше шансов получить ответ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, spectre сказал:

ну это вам на какой-то форум css, к опенкарту это мало имеет отношения

ну и движок не везде вебкит

Я описал в первом сообщении, что в одном месте ссылка на -webkit-focus-ring-color находилась в файле bootstrap.min.css, где успешно была заменена на конкретный цвет.
Я понимаю, что описанная ситуация относится в целом к css, а оформление opencart - это частный случай... но тем не менее. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Halonest сказал:

ссылка на -webkit-focus-ring-color находилась в файле bootstrap.min.css

Здесь нельзя менять ничего категорически.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По поводу bootstrap.min.css
 

2 часа назад, Tom сказал:

Здесь нельзя менять ничего категорически.

Почему? Правил только коды цветов и не к ночи помянутый -webkit-focus-ring-color. Результат получил, все работает...
Я не упрямствую, так как знаний в этой области практически нет. В сети нашел некоторые инструкции, применил, все сработало. Теперь, при столь категорическом мнении - хотел бы понимать, на что могут повлиять подобные правки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Halonest сказал:

По поводу bootstrap.min.css
 

Почему? Правил только коды цветов и не к ночи помянутый -webkit-focus-ring-color. Результат получил, все работает...
Я не упрямствую, так как знаний в этой области практически нет. В сети нашел некоторые инструкции, применил, все сработало. Теперь, при столь категорическом мнении - хотел бы понимать, на что могут повлиять подобные правки.

ниначто, но изменения добавляют в stylesheet.css

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, AWARO сказал:

ниначто, но изменения добавляют в stylesheet.css

Там, где цветовое оформление прописано в stylesheet.css - менял в нем, но цвет некоторых элементов задается исключительно в bootstrap.min.css (в частности цвета при наведении курсора на элемент или при нажатии на кнопку).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В таком случае, надо прописывать для нужного элемента стиль, а в конце дописывать !important

Например

.test {

  color: red !important;

}

Есть второй подход:

надо  указать более сложный селектор, чем в стилях Бутстрап.

Допустим, стили Бутстрап прописаны для класса

.some-class

А данный элемент находится в блоке с классом .row

Тогда для наших правок мы указываем селектор

.row .some-class

То есть, более сложный селектор перебивает стили более простого.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@jaffagold Спасибо! Я в бутстрапе менял цвет вебкит именно с !important, без этого замена цвета не срабатывала.

Логика перебивания цвета в целом понятна. Остается неясным, что и где прописать, чтобы перебить стиль.

Если не затруднит, по данному выпадающим меню в категориях, может кто из знающих указать, в каком файле и какой код исправить, чтобы изменить цвет?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я перечитал ваше задание.

Дело в том, что есть проблема именно cо стилизацией тега option напрямую через css.

Для его стилизации используются специальные скрипты.

И простой :hover в данном случае не работает. Я как-то с налету не соображу.

Змінено користувачем jaffagold
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.