Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Сделать оформление заказа в один шаг


Recommended Posts

А проверка обязательно нцжна? Может лучше сразу на первом шаге кнопка подвердить? Почему покупатель не может проверить на первом шаге то что он только что ввел?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привет, у меня почему-то когда вставляю

$this->session->data['shipping_method']= Array( 'id' => 'flat.flat' ,'title' => 'xxx', 'cost' => 0', 'tax_class_id' => '0', 'text' => '0' );

$this->session->data['payment_method']=Array ( 'id'=> 'cod' ,'title' => 'Оплата при доставке', 'sort_order' => '1' );

$this->session->data['comment']="no_coment";

почему-то выдает

Parse error: syntax error, unexpected T_CONSTANT_ENCAPSED_STRING, expecting /var/www/tvoyatechnika/tvoya-technika.com.ua/catalog/controller/checkout/guest_step_3.php on line 26

А точнее ему не нравиться этот кусок

'cost' => 0', 'tax_class_id' => '0', 'text' => '0' );

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А проверка обязательно нцжна? Может лучше сразу на первом шаге кнопка подвердить? Почему покупатель не может проверить на первом шаге то что он только что ввел?

Хорошая мысль, только на странице подтверждения выводится доп.инфа для покупателя, которую не хотелось бы нагромождать на первой странице. Хотя надо хорошо продумать этот момент

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это про какой магазин? Про цифровые товары? Не выйдет. Про реальные??? Нет смысла.

Речь идет про реальные товары. Наверное соглашусь с Вами, что толку от этой страницы будет мало... Только как это реализовать? Чтобы была 1 страница вместо 3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня примерно из этой темы вопрос. У меня оформляется без регистрации,поля имя, телефон, адрес. Когда мне делали магаз сказали что если сделать поле "почта", то если клиент ничего не введет тогда не придет и мне подтверждение о заказе на админскую почту. Сейчас прописана почта по умолчанию в заказе и приходит на нее и админскую. Это так и есть или можно сделать по-человечески чтобы подтверждение всегда приходило мне, а клиенту если указал почту...??? и действительно, на 2 шаге - выбор доставки/самовывоза, ее можно впихнуть хоть в первый шаг.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Понравился вот такой вариант _http://itwebexperts.com/onepagecheckout (One Page Checkout - osCommerce).

Попробуйте оформить заказ.

Действительно решительно увеличивает продажи и преобразования корзины в заказ. Жаль на OP нет такого.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Продажи увеличиваются от многих факторов. Это и основное оформление магазина (дизайн), когда всё предельно просто и понятно, безо всяких наворотов, отвлекающих покупателя. Это всякого рода мелькающие, вылетающие части дизайна, слайдеры на пол страницы и подобное.

Как можно меньше шагов оформления. Если покупатель увидел море полей для заполнения он в ужасе закрывает сайт и ищет альтернативу. Надо использовать импульс покупателя к приобретению товара а не наворачивать магазин не нужными блоками и модулями.

То что выполнено на osCommerce, по ссылке выше, ничего не решает. Там так же уйма не нужных полей для заполнения. Так же ничего не получится и на Опенкарт (ОсСторе). Убрать корректно поля для заполнения покупателем ничего не стоит, немного скомпоновать и уменьшить количество шагов тоже не представляет труда но сделать одной страницей ввод данных, оплата и другое никак не получится. Я не так давно начал изучать этот двиг, многому научился, много его ковырял, не получается. Сейчас доделываю на другом двиге, без регистрации и всё на одной странице. Но он чисто для цифровых товаров, то что мне и надо. Вот.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


что за движек?

Вот смотри, самописный, под заказ.

Кликни на главной под категориями на любой товар, всё станет ясно.

Здесь же и мыло ставится, для дублирования ссылок, сделал обязательным. Тут же все методы оплаты, тут же жмем оплатить и переход на сайт оплаты. Просто и сердито. Меня как раз устраивает на все 100.

Пока нет админки, позже сделаю, товар добавлять неудобно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


vavan1955

Так же ничего не получится и на Опенкарт (ОсСторе).

Если ты этого не можешь сделать , то вовсе не значит что это невозможно сделать

Я не так давно начал изучать этот двиг, многому научился, много его ковырял, не получается

значит мало учился - еще надо ... :rolleyes:

AndrewKto1

'cost' => 0', 'tax_class_id' => '0', 'text' => '0'
пропущена левая скобка у cost=> 0

одношаговая регистрация - реальна на этом движке ! ключ к успеху - ajax и передача данных ему в виде json как в версии 1.5

по крайней мере у меня на локалке одношаг без регистрации работает . Выкладывать его рано так как сыроват по мелочам . Будет время доведу до ума и выложу в

виде отдельного модуля

Одношаг с регистрацией - не пробовал , но уверен что проблем не вызовет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


bondt

по поводу твоего вопроса - конечно можно !

и стратегия программы выглядит так :

если (введен емаил)то емэил по умолчанию = емэил

(в противном случае)- емэил по умолчанию = емэил по умолчанию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


vavan1955

Если ты этого не можешь сделать , то вовсе не значит что это невозможно сделать

значит мало учился - еще надо ... :rolleyes:

В мои 56 лет уже поздно учиться а в те далёкие времена, когда всё влетало в мозг, даже синклеров не было, не говоря про пни.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Народ!

Подскажите как можно реализовать оформление заказа в один шаг.

Я уже сделал оформление без регистрации личного кабинета.

Но клиент хочет упростить до немогу...

Всё уже реализовано http://goo.gl/UVOeL,

останавливает цена $29. Скинемся, народ?

Кто хочет скинуться, пишите в ICQ 21060290.

Уверен многим на 1.4 этого не хватает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Icebergie, не очень хорошо выкладывать адреса через сокращатели ссылок, откуда пользователи форума знают куда перенаправит эта ссылка?

ссылку вставить гораздо проще через редактор или обрамить тегами Ссылка на модуль

И будет все вот такого вида: Модуль оформления в один шаг

И потом этот модуль не решает тех проблем, которые хотим решить. Суть осталась та же - много кликов при оформлении, хоть и на одной странице. Речь в том, чтобы свести к минимуму нажатие на кнопку Далее и заполнение полей, тыканье на радиокнопки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Icebergie, не очень хорошо выкладывать адреса через сокращатели ссылок, откуда пользователи форума знают куда перенаправит эта ссылка?

ссылку вставить гораздо проще через редактор или обрамить тегами Ссылка на модуль

И будет все вот такого вида: Модуль оформления в один шаг

И потом этот модуль не решает тех проблем, которые хотим решить. Суть осталась та же - много кликов при оформлении, хоть и на одной странице. Речь в том, чтобы свести к минимуму нажатие на кнопку Далее и заполнение полей, тыканье на радиокнопки.

Не понимаю претензий по поводу ссылки, кликните и увидите куда.

Опять-же, вы продублировали вышеопубликованную ссылку.

Что касается полей - убрите <tr>content</tr> в *.tpl + закомментьте fuction validate в контроллёре, с этим проблем нет.

Мы пошли дальше и сделали чекбоксы - при выборе A видны все поля, при выборе B - только три (фио, тел, mail).

Если нужно, могу выложить.

Касаемо коммерческого модуля: выяснилось что в нём нет функционала для активации купонов, написал автору и второй день жду, ни письма, ни комментария, видно не скучает.

На выходных сядем сами напишем, пусть потратим время, зато будет как нужно именно нам: три box'a - информация о покупателе, доставка-оплата, купоны + кнопочка "оформить" снизу. Безо всяких "далее" и т.п.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не понимаю претензий по поводу ссылки, кликните и увидите куда.

Опять-же, вы продублировали вышеопубликованную ссылку.

Что касается полей - убрите <tr>content</tr> в *.tpl + закомментьте fuction validate в контроллёре, с этим проблем нет.

Мы пошли дальше и сделали чекбоксы - при выборе A видны все поля, при выборе B - только три (фио, тел, mail).

Если нужно, могу выложить.

Касаемо коммерческого модуля: выяснилось что в нём нет функционала для активации купонов, написал автору и второй день жду, ни письма, ни комментария, видно не скучает.

На выходных сядем сами напишем, пусть потратим время, зато будет как нужно именно нам: три box'a - информация о покупателе, доставка-оплата, купоны + кнопочка "оформить" снизу. Безо всяких "далее" и т.п.

Вот смотрите, некто Вася П. хочет распространить троянчик. Для этого он заходит на форум и начинает отвечать всем подряд на сообщения и вставлять ЧЕРЕЗ СОКРАЩАТЕЛЬ ССЫЛОК свою ссылочку с трояном. пользователи начинают переходить по короткой ссылке и заражают свои компы, негодуют и все такое, а вот если бы Вася П. выложил ссылку на свой троян по прямому пути, то на это дело повелось бы меньше людей. Т.к многие сейчас смотрят, куда ведет эта самая ссылка до клика по ней. В моем варианте четко видно, что на оф.сайт опенкарта, у Вас же не понятно куда я попаду после нажатия и это настораживет. В этом и разница. Ссылку я опубликовал специально для примера.

На счет самого оформления заказа, хочется чтобы была 1 страница на которой сразу были выведены нужные поля, т.е типа:

ФИО*

е-mail*

телефон*

адрес доставки

город*

метод доставки*

метод оплаты*

И всего лишь одна кнопка Оформить, а не тот вариант который есть сейчас. На счет убрать не нужные поля это ясно и все просто, а вот переработка движка это сложнее.

А можно подробнее рассказать про Ваш вариант оформления и что вы такое пишете? Отдельный модуль?

З.ы.: не сочтите за обиду или наезд, но лично я с сомнением нажимал на Вашу ссылку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

rb2 разве не это сделал?

Данный модуль для Opencart 1.5.1.x, ocStore 1.0.1.

Хотелось бы увидеть разработочку под ocStore 0.2.0 либо 0.2.2 . Имеется на буржуйском форуме (правда стоит 30$).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В блоге просмотрите запись - там ссылка на демо 0.2.x. Я просто её не афиширую особо, поскольку не планировал вообще делать и с версиями 1.4.x дела не имел. И соответственно её допиливания тоже не планируются - времени на 1.5 с трудом хватает.

http://rb.labtodo.com/page/opencart-1512-quick-one-page-simple-checkout над скриншотами:

[...] 2011-11-30. Появилась тестовая версия для ocStore 0.2.0 / 0.2.2 (Opencart 1.4.9.?). Будет ещё дорабатываться. Пока не проверена покупка зарегистрированным пользователем. И форма работает в 2 шага. Будет время - планирую улучшить. Пока так, как на демо http://ocs020.labtodo.com/ [...]

Насчет дорабатываться - она немного после того сообщения была поправлена, другие доработки если и будут, то не сейчас.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.