Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Проблема с SEO URL категорий


welldesign

Recommended Posts

Версия Opencart:

  • Сайт работает на ocStore 1.5.3.1
  • Изменения в код не вносились
  • Шаблон используется: Shoppica
  • Сайт размещен на хостинге nic.ru
Проблема с SEO URL категорий.

По умолчанию в Opencart у всех категорий должны быть уникальные SEO URL.

Но в ocStore изменена модель отображения URL категорий и добавлена вложенность.

Я создал две под-категории в разных разделах каталога и присвоил им одинаковый SEO URL "intensive", система не ругалась на неуникальность и категории успешно сохранились, вот раджи примера:

Но при попытке перейти в эти категории, активая категория не выделяется жирным и не отображаются товары в информационном поле.

Соответственно я ожидю такого поведения от системы:

  • Либо система должна ругнуться на неуникальность SEO URL и не дать сохранить
  • Либо должна позволять создавать категрии с одинаковыми SEO URL на разных уровнях иерархии и в разных разделах и корректно отображать их содержимое.
Как это можно исправить?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В случае древовидной структуры - это совершенное необоснованно!!! И в таком случае: система должна ругнуться на неуникальность SEO URL и не дать сохранить категорию. Это ошибка!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

А хоть теоретически существует возможность избежать необходимости делать уникальными url в разных категориях. Мне это ну ооочень нужно (переношу проиндексированный сайт с джумлы - там были именно по такому типу юрл как привёл ТС). Сейчас получается, что юрл товаров приведён нужный вид, а вот если я начну делать разные названия категорий - у меня все товары в этих категориях потеряют свои юрлы, уже проиндексированные в поисковиках :(

Буду признателен за любую наводку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.