Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Программист рукожоп?


Recommended Posts

Добрый день уважаемые форумчане, фрилансеры и разработчики.

 

Давно работаем с программистом еще когда сайт был на 1,5. После перехода на сайт 2,3 начали происходить вещи, которые уже просто вымораживают. Сделал ТЗ, я проверил все ок.... Потом прилетает новое ТЗ, он делает, я проверяю - все ок. Проверяю предыдущее - все слетело! И так по кругу, постоянно, каждый раз. Денег то он за исправление это не берет. Но так как все правки относятся к SEO продвижению то и само продвижение из-за этого тормозится страшно. Я прошу вас помочь понять как это происходит? Обратил внимание , но не точно, что правки слетают после обновления модификторов. Скажите, может мой программист не знает что после того как правка внесена , нужно сделать так что бы эта правка не слетала? Что он делает не так? На мой вопрос, мол, мужик, ну что за... Он отвечает ну такое бывает, ничего страшного, я поправлю.... в итоге уже два месяца делаем ряд элементарных ТЗ! 

Змінено користувачем upsound
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы спросите на каких файлах он делает правки
Может он не знает, что в движке есть система модификации файлов и делает правки в них...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, thentru сказал:

Вы спросите на каких файлах он делает правки
Может он не знает, что в движке есть система модификации файлов и делает правки в них...

Ну скорее всего не знает , я так понимаю нужно делать правки параллельно и в нужном файле и в файле модификаций ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, upsound сказал:

Ну скорее всего не знает , я так понимаю нужно делать правки параллельно и в нужном файле и в файле модификаций ?

Нет

 

Либо в оригинальном файле движка (что нежелательно)
Либо через специальный файл-модификатор *.ocmod.xml который устанавливается через админ-панель

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, thentru сказал:

Нет

 

Либо в оригинальном файле движка (что нежелательно)
Либо через специальный файл-модификатор *.ocmod.xml который устанавливается через админ-панель

Ну вот , как я понял в оригинальном файле движка он и правит , потом после обновления модификаторов , все это слетает . Это какой то ад... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, upsound сказал:

как я понял в оригинальном файле движка он и правит ,

а вы спросите, чего гадать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Еще вариант, на сайте установлен модуль full index ( пагинация, редиректы, каноникалы и тд ) Ряд ТЗ которые делает наш программист пересекается с этим модулем. Может быть такое что при обновлении модификаций, они конофликтуют, я имею ввиду модуль и правки программиста, и модуль трет его правки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


:lol: если все слетает после обновления модификаторов, значит правит в файлах модификатора...

Так обычно делают те у кого нет доступа к админке и соответственно нет возможности постоянно обновлять модификаторы... Но после успешно проведенной работы все переносится в оригинальные файлы или создается новый модификатор (xml)...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, upsound сказал:

в оригинальном файле движка он и правит , потом после обновления модификаторов , все это слетает

система берет оригинальный файл, добавляет или заменяет код, получается модифицированный

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

52 минуты назад, max1985 сказал:

 если все слетает после обновления модификаторов, значит правит в файлах модификатора...

Так обычно делают те у кого нет доступа к админке и соответственно нет возможности постоянно обновлять модификаторы... Но после успешно проведенной работы все переносится в оригинальные файлы или создается новый модификатор (xml)...

Категорически против изменений в оригинальных файлах opencart
Потом у пользователя будут проблемы обновления
Только через ocmod

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, max1985 сказал:

 если все слетает после обновления модификаторов, значит правит в файлах модификатора...

Так обычно делают те у кого нет доступа к админке и соответственно нет возможности постоянно обновлять модификаторы... Но после успешно проведенной работы все переносится в оригинальные файлы или создается новый модификатор (xml)...

Каков тогда должен быть алгоритм действия? Предположим он сделал работу. Как 100% проверить его работу с моей стороны? Несколько раз обновить модификтор? Если после этого правка останется, можно ли считать что она больше не слитит, ну за исключением что она пропадет вручную или будут внесены корректировки именно в эти строки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, spectre сказал:

так найдите нормального программиста, чего с рукожопами работать

нормальный программист это как нормальный сеошник для меня.... Делает делает все вроде нормально, потом бац, как подменили.... Привыкаешь к человеку, коммуникация там все дела.... После двухмесячной пляской с бубнами таки хочется сменить программиста, но хочется же что бы доделал. Деньги то заплачены. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, upsound сказал:

Каков тогда должен быть алгоритм действия? Предположим он сделал работу. Как 100% проверить его работу с моей стороны? Несколько раз обновить модификтор? Если после этого правка останется, можно ли считать что она больше не слитит, ну за исключением что она пропадет вручную или будут внесены корректировки именно в эти строки?

Обновляйте и смотрите.

Пусть лучше вообще не правит не какие файлы, а создает .ocmod.xml и там вносит все изменения

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так же попрошу откликнутся , нормальных, знающих такие тонкости людей. Возможно проще будет заплатить второй раз, но уже навсегда. ТЗ могу скинуть в ЛС. Интересует срочность, если учесть что уже 2 месяца платим сеошникам , а не можем выполнить их изначальное ТЗ на устранение косяков опенкарта в плане сео. Буду рад откликам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне пишут люди - сколько стоит ваша работа в час? 

Когда я говорю он пропадают

 

Потом предлагают проект - я говорю сумму, они пропадают

 

Потом появляются другие проекты где 2е уже делали и не вышло

 

Гарантию даю нашли что подешевле а результат ожидаете подороже!

 

Я уже писал 

Быстро Качественно Недорого 

Выбирайте любые 2 пункта 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, prived сказал:

Мне пишут люди - сколько стоит ваша работа в час? 

Когда я говорю он пропадают

 

Потом предлагают проект - я говорю сумму, они пропадают

 

Потом появляются другие проекты где 2е уже делали и не вышло

 

Гарантию даю нашли что подешевле а результат ожидаете подороже!

 

Я уже писал 

Быстро Качественно Недорого 

Выбирайте любые 2 пункта 

Да в том то и дело, что за дешевезной не гонимся. Проект достаточно серьезный, ну по крайней мере стараемся подходить к нему так. Не одного варезного модуля не установлено. Но не угадаешь же. На 1,5 версии делал все идеально, ну просто песня. После перехода на 2,3 все, пропал человек.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы хотя бы  примеры правок показали. А то старт-пост что прогер гавно, а заказчик весь такой устал и пушистый.

Это как мы делали проект. На 80% закончили, сторонняя компания провела аудит, сказали что мы мудаки и тратим деньги заказчика, и вот уже второй год пошел как они этот проект доделывают

Змінено користувачем losthill
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, upsound сказал:

Да в том то и дело, что за дешевезной не гонимся. Проект достаточно серьезный, ну по крайней мере стараемся подходить к нему так. Не одного варезного модуля не установлено. Но не угадаешь же. На 1,5 версии делал все идеально, ну просто песня. После перехода на 2,3 все, пропал человек.

Ну хз что Вам сказать 

Тут на самом деле оч много ребят которые хорошо разбираются в своем деле - и я думаю не нужно писать имен) Все их знают

Выберите из них и сотрудничайте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, prived сказал:

Мне пишут люди - сколько стоит ваша работа в час? 

Когда я говорю он пропадают

 

Потом предлагают проект - я говорю сумму, они пропадают

 

Потом появляются другие проекты где 2е уже делали и не вышло

 

Гарантию даю нашли что подешевле а результат ожидаете подороже!

 

Я уже писал 

Быстро Качественно Недорого 

Выбирайте любые 2 пункта 

 

Спойлер

40332136_1962083113813033_37522455476211

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, losthill сказал:

Вы хотя бы  примеры правок показали. А то старт-пост что прогер гавно, а заказчик весь такой устал и пушистый.

Это как мы делали проект. На 80% закончили, сторонняя компания провела аудит, сказали что мы мудаки и тратим деньги заказчика, и вот уже второй год пошел как они этот проект доделывают

Ну пример вот, например:

Сделал, мы проверили все ок. Потом это все слетело.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.