Jump to content

Recommended Posts

Заметил в метрике странные метаморфозы - некоторые информационные страницы, то выпадают из поиска, то появляются,хаотично. Хочу найти связь данного явления со своими действиями или действиями модулей, нужно понять к какому модулю принадлежит этот кусок кода и что он выполняет?

У страницы https://site.ru/dostavka.html

изменился статус в поиске.
Старый статус: В поиске
Новый статус: Запрещено элементом noindex

В controller/information.php :

Спойлер

public function info() {
        $this->load->model('catalog/information');

if (isset($this->request->get['information_id'])) {
            $information_id = (int)$this->request->get['information_id'];
        } else {
            $information_id = 0;
        }      

$information_info = $this->model_catalog_information->getInformation($information_id);

if ($information_info) {
            $output  = '<html dir="ltr" lang="en">' . "\n";
            $output .= '<head>' . "\n";
            $output .= '  <title>' . $information_info['title'] . '</title>' . "\n";
            $output .= '  <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=UTF-8">' . "\n";
            $output .= '  <meta name="robots" content="noindex">' . "\n";
            $output .= '</head>' . "\n";
            $output .= '<body>' . "\n";
            $output .= '  <h1>' . $information_info['title'] . '</h1>' . "\n";
            $output .= html_entity_decode($information_info['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8') . "\n";
            $output .= '  </body>' . "\n";
            $output .= '</html>' . "\n";            

$this->response->setOutput($output);
        }

НУ так у вас

Цитата

так я понимаю это для
information/information/info

59 минут назад, chukcha сказал:

так я понимаю это для
information/information/info

Можно подробнее?.. Это стандартный скрипт? или из какого модуля? Почему он не постоянно работает а включается, отключается?

кстати у меня языка en нету.

1 час назад, markimax сказал:

Цитата

я понимаю что этот тег значит, но он прописан в php, а не в tpl - вот и хочу разобраться....может это из vqmod  скрипт....

".....Чаще всего мы принимаем что-то как должное. Если что-то работает так, как ожидалось, мы не будем беспокоиться о его внутренней работе, чтобы понять лежащий в основе механизм. Или, говоря иначе, мы не копаемся в чем-то, пока не будем в беде...."

1 час назад, Techno1og сказал:

кстати у меня языка en нету.

а причем здесь это?

Это вызывается, должно вызваться аяксом всплывающее окно о доставке, и чтобы он каким-то образом ссылка не индексировалась, добавляется этот кусок

Но это не совсем верное решение, есть другой проверенный способ

3 часа назад, Techno1og сказал:

".....Чаще всего мы принимаем что-то как должное. Если что-то работает так, как ожидалось, мы не будем беспокоиться о его внутренней работе, чтобы понять лежащий в основе механизм. Или, говоря иначе, мы не копаемся в чем-то, пока не будем в беде...."

ТС .... это какого то модуля
Контроллер не стандартный

controller/information.php :
нету такого в "штате" opencart

.........Менять ничего не рекомендую, хрупкий баланс ошибок, компенсирующих друг друга, заставляет программу работать)))

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
You are posting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

• Similar Content

• By comrues
      Всем доброго времени суток!
      В контроллере пытаюсь вывести один цикл внутри другого (2 дня ломаю голову)
      Мне нужно что-то типа этого.
      категория 1
            имя товара1
            имя товара2
            имя товара3
      категория2
            имя товара1
            имя товара2
            имя товара3

Не могу с помощью контроллера получить нужный мне массив. Подскажите пожалуйста!!!
      Вот код:
      $this->load->model('catalog/category'); $this->load->model('catalog/product'); $data['categories'] = array(); $categories = $this->model_catalog_category->getCategories(0); foreach ($categories as $category) { $data['products'] = array(); $filter = array( 'filter_category_id' => $category['category_id'], 'limit' => 3 ); $products = $this->model_catalog_product->getProducts($filter); if (!empty($products)) { foreach ($products as $product) { $data['products'][] = array( 'name' => $product['name'], 'product_id' => $product['product_id'], ); } } $data['categories'][] = array( 'products' => $data['products'], 'category_id' => $category['category_id'], 'name' => $category['name'], 'href' => $this->url->link('product/category', 'path=' . $category['category_id']) ); }  
    • By Benzin102
      День добрый!
      Написал функцию для админки для генерации некой инфы и сохранении её в БД. Сейчас идёт аяксовый запрос в контроллер, там фором прогоняется цикл и возвращается инфа с массивом нагенерированных штук. Контроллер возвращает стандартным "$this->response->setOutput(json_encode($json));" по завершению всего цикла. 
      Есть ли возможность воткнуть ответ в темплейт после каждой итеррации цикла?
    • By Mykhaylo
      Подскажите, не могу отредактировать данный блок. Нужно переименовать и/или закомментировать некторые из пунктов:
      О нас Информация о доставке Политика безопасности Условия соглашения Как и где их редактировать? Просто остальные пункты все редактируются в двух файлах:
      mysite\catalog\view\theme\default\template\common\footer.tpl
      mysite\catalog\language\ru-ru\common\footer.php

Но этого самого первого столбика в нём нет. Видимо его куда-то перенесли. Может быть где-то в админке? Но я не могу найти =(
      ocStore 2.3.0.2.3. Спасибо.
    • By AliyaMuzZa
      Здравствуйте! Установлен ocstore 2.3.
      Делаю анализ сайта в "руках". Выдает такую критическую ошибку: Наличие индексируемых дублей страниц
      И список.
      Как избавиться от этого? Подскажите, пожалуйста!
    • By zerok
      Скачать/Купить дополнение

Информация о статьях по магазинам в списке статей админки. (vqmod)
      Данный модуль предназначен для вывода информации о том к какому магазину прицеплена статья.
      Это может быть необходимо в случае если у вас несколько магазинов а статьи называются одинаково. Для удобства распознавания какой именно текст необходимо править подобная колонка лишней не будет.
      Написан под 1.5.5.1 версию, возможно будет работать на других версиях
      Добавил zerok Добавлено 04.09.2016 Категория Прочее Системные требования Метод активации Ioncube Loader OpenCart ocStore OpenCart.Pro, ocShop  
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Important Information

On our site, cookies are used and personal data is processed to improve the user interface. To find out what and what personal data we are processing, please go to the link. If you click "I agree," it means that you understand and accept all the conditions specified in this Privacy Notice.