Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Подскажите что я делаю не так то?


Recommended Posts

Только что, flai0616 сказал:

 

Если у каждой страницы пагинации page=1, page=2, page=3 каноникалы указаны соответственно page=1, page=2, page=3 - почему это не является ошибкой?

Пост выше, я ответил. У третей (и любой другой) страницы пагинации есть дубли (сортировки, например). Вот с ними и будет бороться каноникал с пейдж 3 на пейжд 3 - страница без сортировки будет канонической.

Да, роботс тоже помогает)))

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, florapraktik сказал:

Пост выше, я ответил. У третей (и любой другой) страницы пагинации есть дубли (сортировки, например). Вот с ними и будет бороться каноникал с пейдж 3 на пейжд 3 - страница без сортировки будет канонической.

Да, роботс тоже помогает)))

СТОП! Я НЕ УСПЕВАЮ!=D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, florapraktik сказал:

Пост выше, я ответил. У третей (и любой другой) страницы пагинации есть дубли (сортировки, например). Вот с ними и будет бороться каноникал с пейдж 3 на пейжд 3 - страница без сортировки будет канонической.

Да, роботс тоже помогает)))

Так, а теперь вопрос)

Но если у всех страниц пагинации одинаковые атрибуты title, description и keywords - не нужно ли указать каноникал на основную (первую) страницу чтобы избежать страниц с одинаковым мета-описанием?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, flai0616 сказал:

Но если у всех страниц пагинации одинаковые атрибуты title, description и keywords - не нужно ли указать каноникал на основную (первую) страницу?

Дубли просто затрудняют и замедляют сканирование сайта роботами. Это не грех, не нарушение табу, не косяк и не зашквар. ))) Как ещё сказать? Одинаковые тайтлы тоже. 

Контент на страницах пагинации разный. Прев/некст помогает гуглу объединить этот контент в один большой документ.

В любом случае, сделайте разные тайтлы и дескрипшены. Сделайте разный текст. Но, когда вы ставите каноникл на первую страницу, вы скрываете от робота весь ассортимент. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, florapraktik сказал:

Дубли просто затрудняют и замедляют сканирование сайта роботами. Это не грех, не нарушение табу, не косяк и не зашквар. ))) Как ещё сказать? Одинаковые тайтлы тоже. 

Контент на страницах пагинации разный. Прев/некст помогает гуглу объединить этот контент в один большой документ.

В любом случае, сделайте разные тайтлы и дескрипшены. Сделайте разный текст. Но, когда вы ставите каноникл на первую страницу, вы скрываете от робота весь ассортимент. 

Мне очень нравится как вы объясняете) Потерпите меня еще немного)

"Например, страница сайт.рф/ромашки/1 - каноническая, с неё начинается каталог, а страницы вида сайт.рф/ромашки/2 и сайт.рф/ромашки/3 - неканонические, в поиск их можно не включать. Это не только предотвратит возможное дублирование контента, но и позволит указать роботу, какая именно страница должна находиться в выдаче по запросам. При этом ссылки на товары, которые находятся на неканонических страницах, также будут известны индексирующему роботу."

Вырезка с офф. блога яндекса https://yandex.ru/blog/platon/2878

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, flai0616 сказал:

 

"Например, страница сайт.рф/ромашки/1 - каноническая, с неё начинается каталог, а страницы вида сайт.рф/ромашки/2 и сайт.рф/ромашки/3 - неканонические, в поиск их можно не включать. Это не только предотвратит возможное дублирование контента, но и позволит указать роботу, какая именно страница должна находиться в выдаче по запросам. При этом ссылки на товары, которые находятся на неканонических страницах, также будут известны индексирующему роботу."

Вырезка с офф. блога яндекса https://yandex.ru/blog/platon/2878

Эту цитату я уже скоро выучу наизусть:D

Яндекс не понимает прев/некст и не умеет объединять контент, разбитый на части (предположительно). Похоже, и не хочет уметь.

Гугл понимает, что в интернете есть масса контента, который слишком велик для одной страницы, но Бог дал вебмастерам пагинацию. Поэтому гугл пытается объединять разбитый контент в один объединённый, что бы правильно и корректно его понимать. Каноникл на первую страницу будет ему мешать.

С гуглом это 100% так - каноникл на первую страницу лишний.

С яндексом, понимайте как хотите. По моему, в тот день на месте Платона сидел стажёр)))

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


57 минут назад, florapraktik сказал:

Эту цитату я уже скоро выучу наизусть

Яндекс не понимает прев/некст и не умеет объединять контент, разбитый на части (предположительно). Похоже, и не хочет уметь.

Гугл понимает, что в интернете есть масса контента, который слишком велик для одной страницы, но Бог дал вебмастерам пагинацию. Поэтому гугл пытается объединять разбитый контент в один объединённый, что бы правильно и корректно его понимать. Каноникл на первую страницу будет ему мешать.

С гуглом это 100% так - каноникл на первую страницу лишний.

С яндексом, понимайте как хотите. По моему, в тот день на месте Платона сидел стажёр)))

Спасибо Вам за разъяснения) И за терпение) Поставил Вам плюсов в Карму)

@Evgenii1884 Прочитайте нашу переписку с @florapraktik, где то там я был не прав) Не наделайте делов из-за моих неточностей)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@flai0616  Я все читаю)))) понимаю и вашу логику и логику 3 версии OC, но! остается один вопрос, почему же у большинства сайтов сделано именно так как вы говорите.

Хотя опять же это не является фактором ранжирования.

И из этой ветки просянилось что ни у кого нет никакого четкого понимания что важно, что нет, что влияет, а что нет, судя по тому что сейчас пишут в коментах и как отвечает яндекс в их блоге по теме ИКС, имеющие значения на самом деле и не являются важными факторами ранжирования.

Все равно всем спасибо за подсказки!

Змінено користувачем Evgenii1884
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


42 минуты назад, Evgenii1884 сказал:

@flai0616  Я все читаю)))) понимаю и вашу логику и логику 3 версии OC, но! остается один вопрос, почему же у большинства сайтов сделано именно так как вы говорите.

Хотя опять же это не является фактором ранжирования.

И из этой ветки просянилось что ни у кого нет никакого четкого понимания что важно, что нет, что влияет, а что нет, судя по тому что сейчас пишут в коментах и как отвечает яндекс в их блоге по теме ИКС, имеющие значения на самом деле и не являются важными факторами ранжирования.

Все равно всем спасибо за подсказки!

Абсолютно с Вами согласен)

Почему я за каноникал на первую страницу - просто в свое время делал правки от "Seo-шников" по нескольким магазинам. И там это был один из пунктов) Все магазины показали очень положительную динамику, поэтому и запомнил)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.