Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Помогите убрать rel="canonical со страниц пагинации


Recommended Posts

На сколько сурова реальность, связанная с зазеркальем под названием SEO, ещё вчера читал настойчивую просьбу всунуть каноникал в пагинацию иначе у сеошника конвульсии непроизвольные с выделениями газов.

По сути топика искать здесь

catalog\controller\product\category.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Tom сказал:

На сколько сурова реальность, связанная с зазеркальем под названием SEO, ещё вчера читал настойчивую просьбу всунуть каноникал в пагинацию иначе у сеошника конвульсии непроизвольные с выделениями газов.

По сути топика искать здесь

catalog\controller\product\category.php

Спасибо, если не сложно , конкретнее, нужно что бы первая страница размещала в себе rel="canonical а страницы пагинации нет.

 

Касательно SEO ) Вот что мой сеошник сказал: 

''В случае, когда на страницах пагинации проставлен rel=”canonical” на первую страницу - поисковик смотрит только на нее, не обращая внимания на страницы пагинации. По этому предпочтительно убрать его. Что же до того, как дать понять поисковику где главная страница - атрибуты "next, prev" хорошо справляются с этой задачей, а так же с тем, как корректно дать знать поисковику, что все товары со страниц пагинации относятся к первой странице. Это при условии что со страниц пагинации убрано описание категорий и мета теги страниц пагинации уникализированы."

 

А вообще есть несколько способов убрать дубли со сnраниц пагинации. Этот на мой взгляд самый логичный. Но опять таки SEO как политика, лучше не спорить)

Змінено користувачем upsound
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, upsound сказал:

Спасибо, если не сложно , конкретнее, нужно что бы первая страница размещала в себе rel="canonical а страницы пагинации нет.

Именно так должно быть изначально в опенкарт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так есть всё это , по крайней мере в Ocstore
http://tom.tw1.ru/index.php?route=product/category&path=2271

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, freelancer сказал:

на страницах паджинации вроде как должны быть rel="next" и rel="prev"

https://support.google.com/webmasters/answer/1663744?hl=ru

Да, он есть, но при этом почему то выводится еще rel=canonical

 

У меня Opencart 2.3.x

 

3 минуты назад, Tom сказал:

Так есть всё это , по крайней мере в Ocstore
http://tom.tw1.ru/index.php?route=product/category&path=2271

Не возможно зайти с Украины (

Змінено користувачем upsound
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Опера последняя со встроенным VPN поможет. Я не знаю чем провинился мой тестовый домен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Tom сказал:

Опера последняя со встроенным VPN поможет. Я не знаю чем провинился мой тестовый домен.

для меня тоже загадка. Посмотрю через VPN. А как же все таки это в коде поправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скачать по ссылке в самом верху форума дистрибутив Ocstore, файл я указал. Далее останется сверить со своим.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, freelancer сказал:

@upsound  там еще модификаторы могут быть, надо смотреть в system/storage/modification

если так, то могу уже не разораться со своим уровнем программирования. В любом случае спасибо за подсказку!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Tom сказал:

Скачать по ссылке в самом верху форума дистрибутив Ocstore, файл я указал. Далее останется сверить со своим.

Спасибо, буду пробовать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот блин, оказывается все у меня было нормально, это какой то не тот каноникал. Вот фрагмент кода . Я правильно понимаю он указывает ссылку  каноникал на картинку фавикон? 

Clip2net_180813171038.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 minutes ago, Tom said:

Первая страница 

http://joxi.ru/eAO6M8RTxE9ew2

Вторая итд
http://joxi.ru/zANB47aUBxvaLA

Том, Malwarebytes блокирует  joxi.ru :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Автору топика тотально невезёт... Я честно здесь не при чём :D 

Это обычный сервис для создания скринов с экрана.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Tom сказал:

Автору топика тотально невезёт... Я честно здесь не при чём  

Это обычный сервис для создания скринов с экрана.

у меня все нормально, ничего не блокирует 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Видимо  ругается на всякую всплывающую рекламу на данном сервисе. Поможет всё та же новая опера со встроенным блокировщиком рекламы (пора создателям оперы, мне уже гонорар отчислять за ненавязчевую рекламу )))))  _)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.