Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ищу модуль для загрузки фото в облако


Recommended Posts

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, ArtemPitov сказал:

Нет, этот снижает нагрузку на сервер и улучшает производительность. Мне нужно, чтобы только фото хранились в облаке. Для ocStore 2.3.0.2.3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Пробовал реализовать то, о чем Вы говорите. Но упервся в момент "облако не отдаёт прямой линк на картинку", по итогу максимум - это ссылка на скачивание картинки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...
В 15.10.2018 в 21:24, lletol сказал:

Пробовал реализовать то, о чем Вы говорите. Но упервся в момент "облако не отдаёт прямой линк на картинку", по итогу максимум - это ссылка на скачивание картинки.

Жаль( В любом случае спасибо, что попробовали и ответили!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С чего бы это облако не отдавало прямой линк на картинку...Вы в какое облако льете?

На самописном движке (ссылку не привожу, но по запросу сброшу в личку, чтоб не посчитали рекламой) все картинки лежат на хетцнере (самое дешевое что нашел) - но это и облако и не облако...Можно подключить к своему серверу по протоколу Самба и будет видиться как локальная папка. Сразу скажу - решение не идеальное и бывают провалы по скорости, но при посещалке до 1К на переизбытке графики на сайте хватает за глаза и недорого.

До этого использовал Амазон S3 - заливаешь файл и при заливке настраиваешь параметры и все работает. Один минус - дорогой трафик.

 

Как итог:

- надо найти правильное облако

- если возможно, то подключить его как локальную папку, если нет, то искать библиотеку с реализацией доступа

- бесплатные облака (мейлы, яши и прочий треш) при первом рассмотрении отмел - у них как раз таки нет того, что вы хотите. Но оговорюсь - мониторил рынок 2 года назад и сейчас все могло поменяться.

- ЗАЧЕМ такое треш делать? У Вас 20Гб картинок? Вряд ли...Суперкачество и сотнитысяч товаров...тоже вряд ли... Может стоит для начала обрисовать задачу и окажется, что облако совсем то и не требуется? Напишите, пожалуйста, что именно за задача и почему возник вопрос и с какой целью поиски именно облака.

- если воспользоваться хетцнером, то при подключении локальной папки можно просто прописать ее в движке и все и не нужно ничего дополнительно делать. Только сразу забудьте про говнохостинги - проблема часто бывает в них.

 

Если тема актуально то давайте попробуем разобраться. Но начнем с описания задачи, а по облакам я могу поделиться опытом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@ViacheslavA Вы путаете облачное хранилище с VPS, а вот уже сама VPS реализована в виде cloud. По пробуйте такое реализовать на друпбокс или гугл драйв.

Плюс есть второй момент, то о чем вы пишите, не всегда применимо, особенно если используется шаред хостинг.

Для вас задача может быть и треш, а для меня например, на одном из проектов, когда при 10000 товаров , у меня 100000 картинок, интерес бы синхронить всё через какое нибудь облако

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, lletol сказал:

@ViacheslavA Вы путаете облачное хранилище с VPS, а вот уже сама VPS реализована в виде cloud.

Я знаю разницу между облаком и VPS - это как круглое и сладкое.

Давайте еще раз определимся, что такое облако...Это место где-то на каком-то сервере под Ваши данные и неважно как оно будет называться.

100000 картинок по 100кб это примерно 10гб места - не вижу ничего сложного в размещении на VPS - это недорого - примерно 1500в месяц, но надо понимать, что будет немаленький трафик.

 

Но начать надо не с этого - а с того, на чем Вы работаете, т.к. ограничения есть и надо понимать какие они.

У Вас как я понял простой хостинг и работать с файловой системой Вы не сможете - верно? т.е. про подключение через Самбу хетцнера за 300р 20гб можно забыть. Хотя может и есть технология подключения, но тут я уже слабоват....

далее - дропбокс - Вы хотите халявы. В Вашей задаче ее не будет или мониторить надо очень большой сегмент рынка.

 

Как я вижу решение:

1. VPS + Hetzner по Samba

2. Amazon S3 + хостинг + самописный модуль на основе php библиотеки работы с S3

3. google cloud platform - там вроде как тоже можно настроить требуемое хранение фото.

4. ГУГЛ

 

Про пункт 4 подробнее набираем в Гоше "dropbox хранение картинок сайта" и сразу видим ссылку https://blogproblog.com/ispolzuem-dropbox-dlya-hostinga-kartinok-wordpress/

и еще интереснее https://toster.ru/q/160985

 

и получается есть таки SDK для работы с картинками на дропбоксе как Вы хотели - оговорюсь - в технологию не вчитывался и тут могут быть нюансы.

 

Мое мнение следующее:

Реализовать можно. Бесплатно не понимая в программировании - нереально. Надо искать разработчика, который напишет модуль для работы с облаком через PHP. Я больше чем уверен под множество популярных облаков есть готовые библиотеки. Но задача нетривиальная и вряд ли решалась массово, поэтому только хардкор, только разработка.

 

Перед разработкой необходимо внимательно вычитать условия использования технологии - а именно оплату за хранение и за трафик, т.к. хранение обычно стоит копейки, а трафик золотой. Обмануть систему ой как не просто  - и платить все равно придется, а вот где и сколько...

Например на амазоне на сайте http://stalker-zona-tvorchestva.ru/ трафик на картинках в месяц стоил от $50 и более, само хранение 15Гб примерно 150р. После перехода на хетцнер хранение с траффиком стало 300р. Но там работа по п.1. А VPS это свои сложности в оплате и администрировании.

 

ЗЫ. Не воспринимайте стиль написания как что-то злобное, просто не зная нюансов написать конкретику ой как непросто, да еще в сложном вопросе. Я могу дать направление поиска, возможно подбросить мысли и самая главная - сделать можно :rolleyes:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подложим так сказать дискуссию :)

1. VPS + Hetzner по Samba - как по мне не самое правильное решение, проще полностью переехать на Hetzner, при этом и отказоустойчивость, да и остальные плюшки по интересней чем чистый ВПС

2. Amazon S3 + хостинг + самописный модуль на основе php библиотеки работы с S3  - как Вы писали, с чем я полностью согласен, это будет очень дорого по трафику, проще использовать первый вариант

3. google cloud platform - там вроде как тоже можно настроить требуемое хранение фото. - сложно, мучительно и обратно же проще тогда использовать первый вариант

4. ГУГЛ - тут конечно интересно, спасибо за ссылки, по смотрю по свободе с чем его едят и как под опенкарт такое перепилить можно

 

Если с SDK разораться, то в принципе и на бесплатном пакете можно у друпбокса по ковырять.

 

PS. Продуктивное обсуждение, попытка с экономить и человеческая лень, двигатель прогресса :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за комменты. Задача не срочная, пока только размышления. В будущем планируется расширить сайт до портала с кучей фото. Думаю, что хостинг не потянет, в смысле будет сайт долго загружаться и фото много будут места занимать на хостинге. Вот и подумала, что возможно такое решение, чтобы файлы хранились на хостинге, а фото в облаке.

Один программист мне в личку написал, что сможет написать такой модуль за 4 дня за 3000 р. На вопрос как это будет выглядеть и какую облачную систему вы будете использовать, он ответил. Цитирую:

"Будут хранится на яндекс диске, я вам учтеку там создам, когда память кончится доплатите а пока бесплатно. загружаться сразу в облако будут, тормозов не будет так как при загрузке будет сохрантся новый путь и с него открываться нормально."

Я: "Еще один ньюанс: у меня автоматическое наполнение сайта с помощью программы Datacol. Как сделать, чтобы при авто загрузке фото грузились сразу в облако?"

Ответ: "Тогда нужно добавить функцию которая будет загружать после программы. Но тогда дороже будет на 1000р."

 

Что вы об этом думаете?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


LLetol - По всем пунктам согласен!!

И да, лень реально двигатель....

Почему пользуюсь первым способом на сайте - сейчас тяжело сказать, но очень долго думал. А по цене хетцнер реально недорогой, а Амазон - золотой. А вот при объемах в рамках бесплатных хранилищ действительно решение интересное.

 

Nova.

1. Начните с хорошего хостинга - это очень многое. Недавно убежал с Прохостера (сделаю им антирекламу) - начал для пробы из-за бесплатного тарифа, потом стали брать плату, но настроить почту они так и не смогли: то IP в черном списке, то проблемы с DKIM, в итоге за два месяца так и не смогли решить проблему писем, которые постоянно попадают в спам. Плюс куча плюшек, которые могут оказаться полезными в работе и т.д.

И да, большие объемы и трафики хостинги не любят...

2. 4 дня и 3000р - это недолго и недорого. Я, когда нужен фриланс, или безопасную сделку требую или оплату по факту - но это при очень хорошем аккаунте на фрилансе как заказчика.  Если человек с репутацией на форуме и она хорошая, то скорее всего все будет нормально.

Яндекс-диск - это нормально, если сможет заливать туда фотки и потом показывать их - это хорошо! Скорее всего что-то такое он делал. Но почитайте внимательно условия ЯД, чтоб не оказалось ограничений и если они есть, то Вы были бы к ним готовы - т.к. при переходе на платный тариф цена может не обрадовать.

Датакол в принципе просто парсер и ничего сверстрашного в переброске фото после него нет.

Если программер рукастый, то все будет хорошо.

 

Просто совет - пропишите все свои хотелки (лучше как можно подробнее) в ТЗ - обязательно ТЗ. Если договоритесь о безопасной сделке, то просто отлично!

Не забудьте момент, что бы была предусмотрена возможность настройки - как и куда вводить доступы к ЯД, и др. моменты, что бы потом можно было самим пользоваться этим функционалом.

 

А вообще реализовать можно практически все, главное правильно выдумать то, что хочется.

Удачи! Все получится!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.