Перейти к содержанию
Tygore

Вопрос по структурированию атрибутов для товара

Рекомендуемые сообщения

Привет,

Запутался как лучше структурировать атрибуты и группы атрибутов под разные категории товаров.

На пример, есть окна и подоконники. У них разная категория и разные атрибуты, но есть и общие. Производитель, цвет, материал - общие. А к примеру степень затемнения естественно уникальный атрибут.

У меня 2 группы атрибутов

1 группа: Окна

2 группа: Подоконники

С уникальными атрибутами все понятно. Я к каждой группе добавляю свои. А вот что делать с общими? добавлять в каждую группу и получиться что дублирую их:

Окна > Материал

Подоконники > Материал

Вот тут у меня и ступор... :( Что посоветуете? Кто как реализовывает.

Надеюсь понятно в чем затык :)

p.s. конечно можно наверно и дублировать... или выносить в какую то общую группу. Но при дублировании как то не по феншую, а если выносить в другую группу, то смотрится потом в Характеристиках как то не красиво (разделно от общих для группы атрибутов).

Поделиться сообщением

по мне так лучше уникализировать и приводить к единому виду, т.е. не дублировать. Потом будет сложнее поддерживать эти дубли

Поделиться сообщением

А вот как их уникализировать? Атрибут "Материал" он и там и там :) называть его "Материал окна:" ну тоже такое себе...

Поделиться сообщением

как вариант Основные -> Материал

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.