Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Nanosinton
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Есть магазин который работает по дропшиппингу. Есть поставщики с 2-х городов. К каждому товару через опцию привязан город-поставщик.

Задача вывести на страницу оформления заказа сообщение ошибки ( к примеру как при недостаточном минимальном заказе) о недопустимости заказа товаров с разных городов.

То есть, по сути, недопустимость оформления заказа при наличии в корзине товаров с разными значениями одной определенной опции.

Может есть какие-то готовые решения (модули) или надо заказывать отдельную разработку?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


12 минут назад, Nanosinton сказал:

Здравствуйте.

Есть магазин который работает по дропшиппингу. Есть поставщики с 2-х городов. К каждому товару через опцию привязан город-поставщик.

Задача вывести на страницу оформления заказа сообщение ошибки ( к примеру как при недостаточном минимальном заказе) о недопустимости заказа товаров с разных городов.

То есть, по сути, недопустимость оформления заказа при наличии в корзине товаров с разными значениями одной определенной опции.

Может есть какие-то готовые решения (модули) или надо заказывать отдельную разработку?

Заранее спасибо за ответы.

)))) Вот єто поворот)) Первый раз встречаю что бы ограничивали покупателя по городу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gtsky сказал:

)))) Вот єто поворот)) Первый раз встречаю что бы ограничивали покупателя по городу))

Вот у человека такая же задачка была.))  Клик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


41 минуту назад, Nanosinton сказал:

Задача вывести на страницу оформления заказа сообщение ошибки

 

Т.е. покупатель минут 20 - 30 копался в каталоге с товарами, положил несколько в корзину, перешёл в оформление заказа, а там ему сообщают, что, видите ли, нельзя разные значения опций. Да закроет он этот сайт, и не зайдёт больше никогда.

Если и запрещать разные значения опций, то именно в момент нажатия "в корзину". Просто сравнить выбранную опцию с опциями товаров в корзине.

А ещё лучше не показывать ненужные значения опций. Выбрал покупатель товар с опцией из одного города - город мы определили, другие города не показываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, mazein сказал:

Если и запрещать разные значения опций, то именно в момент нажатия "в корзину". Просто сравнить выбранную опцию с опциями товаров в корзине.

А ещё лучше не показывать ненужные значения опций. Выбрал покупатель товар с опцией из одного города - город мы определили, другие города не показываем.

Все таки меня больше интересует описанный мной вариант. Но за совет  спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


40 минут назад, Nanosinton сказал:

Все таки меня больше интересует описанный мной вариант

 

Сравнивать значения этой опции у всех товаров в корзине, если это значение разное - выводить заглушку.

Вряд ли есть такое готовое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так и глохнут пачками
тут зажмут
там прижмут

фиг те - купи тут или пощёл нафиг

 

так у соседа иначе - пойду туда.
я то ищу что и где
а ты сиди и гайки затягивай

 

yakutsk-pamyatnik-ne-pili-suk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


44 минуты назад, AWARO сказал:

вот так и глохнут пачками

 

Всё потому, что делают для себя, а не для покупателей.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mazein сказал:

 

Всё потому, что делают для себя, а не для покупателей.

совершенно в десятку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Реализовал с помощью модуля:

https://opencartforum.com/files/file/1137-filterit-upravlenie-dostavkoy-i-oplatoy/

 

Правда решил послушать совета и не ограничивать разные города в одном заказе.

Но минимальные суммы заказов все же поставил

Изменено пользователем Nanosinton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.