Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Как получить address_id из заказа?


Funny
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Может я конечно чего не понимаю, но слегка напрягает наличие двух типов адресов (shipping и payment) и тонны всевозможных полей в них при отсутствии shipping_phone (который может не совпадать с основным телефоном клиента). Вот как так?! В моей логике работы магазина номер телефона привязан к адресу доставки (ровно так же, как получатель по этому адресу может не совпадать с основным клиентом).

 

Ну ок, сделаем свой лунапарк с блекджеком и барышнями свой shipping_phone через модуль Simple. Simple создает свою отдельную таблицу кастомных полей, чтобы не портить базу, ок. Теперь я хочу вывести этот номер телефона в заказе в админке. Номер телефона из кастомной базы oc_address_simple_fields можно вытащить (что логично) по address_id. И тут (внезапно!) оказывается, что в таблице oc_order не никакого address_id, а есть только customer_id. А в базе кастомеров есть address_id, но только для основного адреса. И всё. Второй, третий и дальнейшие адреса пролетают над Парижем аки фанера. Что дальше? Сравнивать записи из oc_order и oc_address построчно? Что за бред? Как с этим бороться?!

 

Спасибо! Буду очень признателен, если поможете и подскажете, что и где я пропустил.

Изменено пользователем Funny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Funny сказал:

Вот как так?!

Предположим я часто делаю покупки на разных площадках для своих друзей и родственников. И мой адрес и адрес доставки отличаются...

А топором то вырубить можно всё, включая весьма полезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Tom said:

Предположим я часто делаю покупки на разных площадках для своих друзей и родственников. И мой адрес и адрес доставки отличаются...

А топором то вырубить можно всё, включая весьма полезное.

Ну так я о том же именно! Не знаю, может написал путанно. Возможность иметь отдельный номер телефона на каждый отдельный адрес доставки должна быть.

 

Я не предлагаю удалить payment address (хотя необходимость возни с тем, чтобы его отключить, напрягает), я не понимаю, как можно додуматься сделать отдельный payment address и в то же время не наладить нормальный механизм управления адресами в целом.

Изменено пользователем Funny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.