Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравствуйте. У меня такой вопрос.
На хостинге лимит на выполнение скрипта 5 минут. Сможет ли модуль корректно работать если в прайс-таблице будет 20 000 файлов?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 hours ago, Seofisher said:

Здравствуйте. У меня такой вопрос.
На хостинге лимит на выполнение скрипта 5 минут. Сможет ли модуль корректно работать если в прайс-таблице будет 20 000 файлов?

Здравствуйте.

Сложно сказать. Многое зависит от параметров самого хостинга и сложности товаров в файле. Тут поможет только эксперимент. Можно так же разбить файл на части и импортировать их по отдельности.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, DevmanExtensions сказал:

Здравствуйте.

Сложно сказать. Многое зависит от параметров самого хостинга и сложности товаров в файле. Тут поможет только эксперимент. Можно так же разбить файл на части и импортировать их по отдельности.

у модуля CSV Price Pro есть такая опция, которая полностью решает этот вопрос, подобного в Import/Export Pro нет?

image.png.39e1cd10bd72c1f29ce3198ad8ad6ec5.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 11.04.2020 в 12:34, Seofisher сказал:

подобного в Import/Export Pro нет?

 

Есть, после загрузки профиля можно выбрать диапазон загрузки. Просто с файлами надежнее...

 

image.png.4842396f2e7f35c4752da41418cc8516.png

Змінено користувачем Skull515
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Пітаюст загрузить через ссілку прайс ( товар)

Пишет , что элемент XML note пуст

image.thumb.png.3ee2168f8011915ef1e62b1c28d1551d.png

 

Каким образом и где я должен его взять, что бы загрузить с компа ?

image.thumb.png.bd23274ff2e0f300e2027a04c8d2864d.png

 

Нажал на синенькую кнопку 

image.thumb.png.b88440a3362467627ef8da1115ee1b1f.png

 

Сохранил.

Запускаю выбранный профиль и вот

image.thumb.png.02e1d6b684645eaf66d642d7baff32c4.png

Змінено користувачем Igor1986
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кто в курсе, укажите в каком видео, есть четкая настройка профиля для xlsx формата ? 

Разработчик посылает посмотреть видео, но я не нашел в них работу с вышеуказанным форматом.

Из 3-х моих прайсов не грузится ни один. Пол дня сижу и результата тупо нет. 

30300 ушло просто на ветер

Потдержка 0 .

Написал им в лс, в итоге - смотрите видео. Какое видео не понятно, смотрите все ( по ходу) зачем они мне нужны , если везде настройка профиля с таблицей эксель. 

Может кто адекватно подскажет как и что настраивать ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Igor1986 сказал:

Кто в курсе, укажите в каком видео, есть четкая настройка профиля для xlsx формата ? 

 

Там в каждом видео объясняется отдельные элементы при экспорте/импорте того или иного элемента, как раз из файла excel, про XML там тоже есть один подробный урок.

Пользуюсь их модулем не на одном сайте - все работает четко. Да, чтобы разобраться с настройками нужно время, но потом все работает как часы.

Да, у Вас на картинке не указан XML node, поэтому и ошибка такая. Рискну предположить, что раз эта базовая настройка не выставлена, то и профиль не настроен или не правильно настроен.

 

5 минут назад, Igor1986 сказал:

Пол дня сижу и результата тупо нет. 

 

Нужно изучать, если просто сидеть, то результата не будет :)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, Skull515 сказал:

 

Да, у Вас на картинке не указан XML node, поэтому и ошибка такая. Рискну предположить, что раз эта базовая настройка не выставлена, то и профиль не настроен или не правильно настроен.

 

 

 

 

На 1 файле выгрузки - при нажатии на кнопку Get Main Nodes происходит ошибка, и XML node не отображается ( не горит зеленым) . С компа загрузить не могу - такого нет.

В файле загрузки №2 - при нажатии на Get Main Nodes - эта кнопка становится зеленой . Но загрузки файла не происходит.

Змінено користувачем Igor1986
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, Skull515 сказал:

 

 

Нужно изучать, если просто сидеть, то результата не будет :)

 

Отличная идея. но есть несколько НО

1 . автор модуля заведомо ввел в заблуждение - устанавливается в  1 клик ( это не правда, несколько) , тем самым ты автоматом думаешь что и настройка в 1 клик.

2. Автор в личной переписке указал, что именно вот конкретный файл выгрузки зайдет. В итоге по нему кучу проблем, даже не работает вот та кнопка Get Main Nodes . Между прочим, я работаю с конкретным файлом уже более 70 дней, так как на пром.юа по этой ссылке обновляется прайс уже 70-тый раз. Всегда все четко и быстро и без лагов.

3 . Вместо того, то бы отправлять заказы ,я сижу с этим модулем , купленным за не малые  деньги и до сих пор не могу разобраться. Видео уроки про настройку профиля с загрузкой эксель таблицы меня не интересуют, я с таким вообще не работаю, и не планирую. 

 

P.S. я сделал не один сайт себе лично на опенкарт. Ни с одним модулем не было проблем, кроме этого и еще шаблона Манимейкер . Там вообще что отношение автора  пох......ское , что обсуждалка просто фанатики ( в плохом смысле слова) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Igor1986 сказал:

На 1 фале выгрузки - при нажатии на кнопку Get Main Nodes происходит ошибка, и XML node не отображается ( не горит зеленым) . С компа загрузить не могу - такого нет.

В файле загрузки №2 - при нажатии на Get Main Nodes - эта кнопка становится зеленой . Но загрузки файла не происходит.

 

Так задайте вручную, не всегда волшебные кнопки автозагрузки все делают "красиво". Почему с ПК не можете загрузить? У вас же ссылка на скрине есть - скачайте по ней файл на ПК и экспериментируйте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Skull515 сказал:

 

Так задайте вручную, не всегда волшебные кнопки автозагрузки все делают "красиво". Почему с ПК не можете загрузить? У вас же ссылка на скрине есть - скачайте по ней файл на ПК и экспериментируйте.

Что именно скачать ?

image.thumb.png.45673cb1f9f4f3b16857c7a14bb9d30f.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, Igor1986 сказал:

устанавливается в  1 клик ( это не правда, несколько)

 

Так он и устанавливается в 1 клик. А сделать в 1 клик все красиво под любой запрос любого пользователя с любым файлом - так не бывает... странно было на это надеятся.

 

4 минуты назад, Igor1986 сказал:

что именно вот конкретный файл выгрузки зайдет. В итоге по нему кучу проблем, даже не работает вот та кнопка Get Main Nodes . Между прочим, я работаю с конкретным файлом уже более 70 дней, так как на пром.юа по этой ссылке обновляется прайс уже 70-тый раз. Всегда все четко и быстро и без лагов.

 

Я посмотрел файл по вашей ссылке - его вполне можно загрузить - ничего там сложного нет, все данные в файле есть, да и сам файл почти как в видосе.

 

6 минут назад, Igor1986 сказал:

Вместо того, то бы отправлять заказы ,я сижу с этим модулем , купленным за не малые  деньги и до сих пор не могу разобраться.

 

Вы, конечно, не обижайтесь, но вы пытаетесь разобраться пока только с тем - почему у вас не работает кнопка, которая автоматически должна вам все на сайт импортировать, опять же по вашему мнению, без каких-либо усилий с вашей стороны.

 

3 минуты назад, Igor1986 сказал:

Что именно скачать ?

 

Мдэ... Правой кнопкой мыши щелкаем, выбираем Сохранить как и сохраняет файл XML... или Файл - Сохранить как

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Skull515 сказал:

 

Так он и устанавливается в 1 клик. А сделать в 1 клик все красиво под любой запрос любого пользователя с любым файлом - так не бывает... странно было на это надеятся.

 

Вы в корне не правы. 

Здесь речь не о мнении конкретного человека, а о общепринятых форматах файлов, но не о чем другом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Igor1986

Извините, если не достаточно подробно ответили на Ваши вопросы перед покупкой, однако, перечитав переписку с вашими вопросами я не нашел там в принципе упоминания про загрузку всего и вся в 1 клик. Кроме того, над кнопкой Get Main Nodes есть комментарий, который говорит о том, что этот шаг не является обязательным и даже если кнопка отработает, то результатом станет заполненное поле "Элемент XML node". Примеры для заполнения этого поля отписал Вам в личные сообщения.

Помимо этого поля сам по себе профиль все равно нужно будет настраивать отдельно. Так же, стартовый путь может быть разным, к примеру, для категорий один, для товаров другой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Skull515 сказал:

 

 

 

Мдэ... Правой кнопкой мыши щелкаем, выбираем Сохранить как и сохраняет файл XML... или Файл - Сохранить как

Сохранил.

Куда его загружать ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Первый шаг прошли.

Оказывается, что в поле Get Main Nodes, нужно было прописать следующий текст yml_catalog>shop>offers>offer 

Если бы не автор модуля, я бы не решил этот вопрос.

Ну да ладно, это первый прайс, он все равно нормально не работает.

далее еще 4 , что там прописывать , одному Богу известно

Змінено користувачем Igor1986
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


52 минуты назад, Igor1986 сказал:

Сохранил.

Куда его загружать ?

 

Полагаю что в ваш каталог. Посмотрите курс видео - не зря их записывали, там есть ответы на большинство вопросов. Нет смысла повторять то, что уже показано и рассказано.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Skull515 сказал:

 

Полагаю что в ваш каталог. Посмотрите курс видео - не зря их записывали, там есть ответы на большинство вопросов. Нет смысла повторять то, что уже показано и рассказано.

Смотрю урок №9

Визуально программа другая. Некоторых пунктов у меня вообще нет.

Прога на английском, у меня на русском. Есть титры на русском, но это такое

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот категории на видео

image.thumb.png.33b71ed72995e893aed832613da1ea1e.png

 

Вот фактическое , что есть в модуле

image.thumb.png.a1c3d0dd45a9e91965983b2aec76cc93.png

 

Вот о таких вот несовпадениях я говорил ранее.

Как правильно настроить , если в видео есть настройка дерева категорий у меня в модуле нет ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Igor1986 сказал:

Вот о таких вот несовпадениях я говорил ранее.

Как правильно настроить , если в видео есть настройка дерева категорий у меня в модуле нет ?

 

:shock:

 

Тяжело... эти пункты в настройках профиля можно и нужно раскрыть и тогда "нестыковок" не будет...

У вас на лицо категорическое НЕ желание разобраться, и виноват в этом не модуль...

Удачи...

 

image.thumb.png.bdfeb22a8c7481a247eea09446119f9d.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 hour ago, Igor1986 said:

Уважаемый автор модуля.. Удьте любезны отпишите в лс по моему вопросу. 

 

Здравствуйте, ответили по Вашему вопросу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Соориентируйте, что это может быть

The system found a duplicate product in your file, product ID: 47572. Product data: {"manufacturer_id":"Olimp","price":"270","image":"https:\/\/sport-atlet.com.ua\/uploads\/product\/300\/364\/Hardcore-fitness-one-bink_2019-10-10_16-57-30.jpg","model":"CN364-3","status":"true","date_added":"2020-04-22 23:16:50","date_modified":"2020-04-22 23:16:50","product_id":"47572"}

 

Выскакивает периодически на разных прайсах , понятное дело, что id продукта меняется, Т.е. остается проблема с дубликатом, при том условии что при первичной загрузке прайса появляется вот такой текст

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 hours ago, Igor1986 said:

Соориентируйте, что это может быть

 

Возможно в профиле импорта не настроена перезапись данных для одинакового ID, либо не включено строгое обновление. Со строгим обновлением рекомендуем быть осторожным, поскольку оно может перезаписать и нужные данные.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.