Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Обновление цен и наличия из 1С в Opencart


Recommended Posts

Уважаемые форумчане. Столкнулся вот с такой задачей на работе в интернет-магазине.

Есть интернет-магазин на Opencart 2.3 и программа 1С управление торговлей (11 редакция).

Живут они отдельно. Видел несколько модулей по цене около 6 т.р. но они шибко навороченные и позволяют добавлять товары прям с 1С и выгрузкой на сайт.

Но задача чуть проще - нужна интеграция с 1С по обновлению цены и наличия и ничего больше.

 

P.S. Может кто делал подобное и готов за вознаграждение $ помочь. Или модули знаете более простые и бюджетные.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Эх, видимо не бывает в случае с Opencart простых и бюджетных путей. Видимо придется покупать модуль за 6 т.р.

Скажите, кто-то с ними уже имел дело - вот их сайт

или может есть что по лучше за эти деньги?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для того, чтобы это работало - у вас должна быть связь сайта с 1С. Я делал модель товара - соответствует айди в 1С.

После 1Сник писал скрипт выгрузки в определенную папку сайта XML файла с этими данными, а именно модель-цена-количество.

А сайт проверяет наличие этого файла в папке - если он есть, парсит и обновляет данные и после удаляет этот файл. 

 

Если нет 1Сника который настроит такой скрипт. То проще и быстрее - сделали файлик CSV из прайса(отчет в 1с) с такими же данными. И в админке загрузили его и обновили остатки. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за советы @niger  и @rozario888.

Что я решил сделать для решения этой задачи:

1. Пойти простым путем. Буду покупать уже готовое решение за 6 т.р. - дешевле не нашел пока.

2. Так как 1С у нас онлайн через облако - задал вопрос им: "можно ли использовать в вашем облаке внешнии обработки и ком объект mysql.dll"

3. Придется ручками написать на сайте одинаковые Артикулы (Опенкарт) - Код товара (1С)

4. Подниму эту тему и расскажу, что из этого получилось, может кому пригодится.

Змінено користувачем webmazahist666
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.