Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

oc STORE 2.3.0.2 или OpenCart.PRO что выбрать ?


ARMAX
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день ! 

 

Требуется создать маленький интернет магазин (маленький по тому что товаров и категорий там не по 10 000 как бывает в интернет магазинах, а относительно не много). Будет всего 6 категорий. В первой и второй категории в каждой из них отдельно будет по максимум 200-300 товаров. В каждой из остальных максимум штук по 30. Единственное потом если отдача от сайта будет, то планируем расширить его на другие регионы и для каждого региона придется аналогично создавать минимум еще по 2  категории потому, что товар хоть и из этой же категории, но для каждого региона он все таки свой уникальный. Шаблон меня в принципе стандартный с OC Store стартовый - вполне устраивает.

Думаю выбрать или oc store 2.3.0.2 на хостинге beget.ru или opencart.pro . Посоветуйте на чем остановиться ? 

Купить PRO за 1000 р вообще не проблема для меня, НО:

1) А стоит ли вообще или бессмысленно ? (может возможности PRO больше для более серьезных проектов, а для моего небольшого проекта он принесет мне лишние сложности своим лишним обширным функционалом , или нет там ЛИШНЕГО , а есть только УЛУЧШЕНОЕ по сравнению с OC Store 2.3.0.2 ?)

2)  Не будет ли у меня с PRO проблем, когда мне нужно будет какой то модуль поставить или что то исправить, и окажется что на OC Store будет проще найти мастера чем на PRO ? 

 

3) Проблем тех.плана у PRO больше или меньше чем в OC Store 2.3.0.2 ?     

 

4) Читал еще за 2017 г, что с выходом 3-ей версии OpenCart планируется вовсе "прикрыть" проект OC Store и оставить только PRO. Чем для меня это чревато если я выберу все таки OC Store ?   Мне все равно в дальнейшем прийдется переходить на PRO ? Так может тогда сразу на нем все изначально и делать ? (1000 р не великие деньги)

 

5) Говорят, что Pro это удобство... Ну типа как ты ездил без ГУР на авто и вроде все было норм и ничего вроде больше не нужно... , а потом ты начал ездить на авто с ГУР и понял разницу между авто с ГУР и авто без ГУР ..... Что скажите, действительно PRO даст мне много ощутимых удобств и сократит затраичаемое мною время силы и нервы в сравнении с OC Store 2.3.0.2 ?

 

С уважением. Заранее Всем спасибо за помощь !!!! 

Изменено пользователем ARMAX
Дополнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, ARMAX сказал:

4) Читал еще за 2017 г, что с выходом 3-ей версии OpenCart планируется вовсе "прикрыть" проект OC Store и оставить только PRO. Чем для меня это чревато если я выберу все таки OC Store ?   Мне все равно в дальнейшем прийдется переходить на PRO ? Так может тогда сразу на нем все изначально и делать ? (1000 р не великие деньги)

а можно ссылку, стало интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, vier сказал:

выбирайте путь наименьшего сопротивления.

так в том то и вопрос: где меньшее будет сопротивление ? OC Store 2.3.0.2 или OpenCart.Pro ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, prived сказал:

вообще нет разницы на какой версии у Вас магазин - главное какие в нем цены

Цены это понятно. Но есть еще такие факторы:

 

1) Временные, трудовые затраты на решение задачи когда нужно что то: поставить модуль какой нибудь, что то подправить, найти причину и устранить когда что то не работает....

2) В PRO пишут что есть кэширование автоматическое, типа для работы с SEO больше вещей сделано, типа удобнее сама платформа и функциональнее 

Но с другой стороны тут читал, что вроде на PRO больше проблем с несовместимостью модулей чем на OC Store

Изменено пользователем ARMAX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, ARMAX сказал:

где меньшее будет сопротивление ? OC Store 2.3.0.2 или OpenCart.Pro ?

конечно с ocStore

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikifalex сказал:

в 99% случаев я даже не уточняю что там ocstore, ocshop, maxishop или еще какой-то шоп. Все они одинаковые.

Но ocshop самая приятная. Потому что я к ней и сам руку приложил исправив несколько досадных глюков, да и другие постарались

А OC Shop это Вы про OpenCartPRO имеете ввиду ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Еще вопрос возник .... А в случае с PRO оно мне дороже чем OC Store на 1000 р только дороже встанет или в PRO прийдется помимо разово 1000 р еще за что то платить , что в OC Store и так бесплатно ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


26 минут назад, ibond сказал:

а можно ссылку, стало интересно...

Где то на этом форуме.... Не могу найти что то ссылку - но сегодня только читал. Типа администрация форума провела переговоры с OpenCartPRO и решили ..... и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, ARMAX сказал:

OC Store на 1000 р только дороже встанет или в PRO прийдется помимо разово 1000 р

в случае с ОК то дешевле на 1р, а если шаблон решите выбрать специфический, то лучше спросить у ПРО насчет адаптации. Ну и не зря в модулях есть выбор насчет Про версии https://monosnap.com/file/mYKTc9oxgSUBTikcEkArGILc824Ajh

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ARMAX сказал:

Где то на этом форуме.... Не могу найти что то ссылку - но сегодня только читал. Типа администрация форума провела переговоры с OpenCartPRO и решили ..... и.т.д.

потому и спрашиваю ссылку, т.к. немного в другом контексте читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
On 6/4/2018 at 8:12 PM, ARMAX said:

Добрый день ! 

 

Требуется создать маленький интернет магазин (маленький по тому что товаров и категорий там не по 10 000 как бывает в интернет магазинах, а относительно не много). Будет всего 6 категорий. В первой и второй категории в каждой из них отдельно будет по максимум 200-300 товаров. В каждой из остальных максимум штук по 30. Единственное потом если отдача от сайта будет, то планируем расширить его на другие регионы и для каждого региона придется аналогично создавать минимум еще по 2  категории потому, что товар хоть и из этой же категории, но для каждого региона он все таки свой уникальный. Шаблон меня в принципе стандартный с OC Store стартовый - вполне устраивает.

Думаю выбрать или oc store 2.3.0.2 на хостинге beget.ru или opencart.pro . Посоветуйте на чем остановиться ? 

Купить PRO за 1000 р вообще не проблема для меня, НО:

1) А стоит ли вообще или бессмысленно ? (может возможности PRO больше для более серьезных проектов, а для моего небольшого проекта он принесет мне лишние сложности своим лишним обширным функционалом , или нет там ЛИШНЕГО , а есть только УЛУЧШЕНОЕ по сравнению с OC Store 2.3.0.2 ?)

2)  Не будет ли у меня с PRO проблем, когда мне нужно будет какой то модуль поставить или что то исправить, и окажется что на OC Store будет проще найти мастера чем на PRO ? 

 

3) Проблем тех.плана у PRO больше или меньше чем в OC Store 2.3.0.2 ?     

 

4) Читал еще за 2017 г, что с выходом 3-ей версии OpenCart планируется вовсе "прикрыть" проект OC Store и оставить только PRO. Чем для меня это чревато если я выберу все таки OC Store ?   Мне все равно в дальнейшем прийдется переходить на PRO ? Так может тогда сразу на нем все изначально и делать ? (1000 р не великие деньги)

 

5) Говорят, что Pro это удобство... Ну типа как ты ездил без ГУР на авто и вроде все было норм и ничего вроде больше не нужно... , а потом ты начал ездить на авто с ГУР и понял разницу между авто с ГУР и авто без ГУР ..... Что скажите, действительно PRO даст мне много ощутимых удобств и сократит затраичаемое мною время силы и нервы в сравнении с OC Store 2.3.0.2 ?

 

С уважением. Заранее Всем спасибо за помощь !!!! 

Добрый день. Так на чем остановил свой выбор? Сейчас у меня аналогичный выбор между oc STORE и OpenCart.PRO. Требования к магазину такие же. Не больше 10 категорий товара и не больше 1000 единиц товара. Все вопросы которые были озвучены в посте, для меня так же актуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.