Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Перенос модуля с ocshop 2.1.0.2.1 на opencart 2.3


slipsteel

Recommended Posts

Добрый день , может кто подсказать  что нужно учитывать при переносе модуля с ocshop на opencart  , папки, структура , и все что нужно знать ( знания есть по роботе с модулями )  

Скажем так есть модуль с 2.1.0.2.1  когда я его переношу на опенкарт  он либо не правильно работает либо нету прав доступа для редактирования  самого модуля. 

может кто подсказать ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, spectre сказал:

смотрите структуру модулей в 2.1 и в 2.3

 

Это я понял  что структура все разное , но  интересует более подробная информация . скажем так я так понимаю будет отличаться и сам код  модулей ?   то что с 1.5.6.4  переходить на 2.3  там 100% код немного отличается .  

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Pascha сказал:

будут отличаться код контроллеров модуля и размещение файлов модуля по папкам (как минимум)

Спасибо , если  вас не затруднило бы кинуть пример  Модуля  на 2.1.0.2.1 и 2.3  чтоб я просмотрел в чем их отличия . спасибо. можно даже ссылку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Pascha сказал:

Берем 2 релиза дистрибутива (2.1 и 2.3)  отсюда и сравниваем 

Спасибо  , это я вчера и сделал на 2-х сайтах   почти все получилось кроме того что модуль не имел названия ( точнее взял его с другого модуля ) а так же при входе в редактирование модуля показывал что нету доступа к редактированию  ( в настройках все  галочки отметил ) + даже на ftp  выставил права доступа к редактированию всех его папок 755  и всеравно не помогло . Но буду  изучать более подробней на 2 одинаковых модулях для разных версий ocShop2.1 и Opencart 2.3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, slipsteel сказал:

а так же при входе в редактирование модуля показывал что нету доступа к редактированию 

Явный признак того что не верная структура папок или в самих файлах не верно указан путь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Просмотрел и всеравно не получаеться 

admin\controller\module  2.1  ocShop

admin\model\module 2.1  ocShop

admin\view\template\module 2.1  ocShop

 

admin\controller\extension\module 2.3 Opencart  

admin\model\extension\module  2.3 Opencart  

admin\view\template\extension\module 2.3 Opencart 

catalog\controller\extension\module 2.3 Opencart 

catalog\model\extension\module 2.3 Opencart 

catalog\view\theme\default\template\extension\module  2.3 Opencart 

 файлы поменял но теперь я так понимаю работа с кодом ? 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Pascha сказал:

сделайте все за меня на халяву

Ну скажем да  и нет. но ваши подсказки для меня как библия. читаю и верю что смогу сам.  Но если есть люди которые могут сделать это за меня  укажите на них.  Мне от этого не плюс  и не минус по деньгам это лично для меня .  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


$this->load->language('extension/module/   2.3 Opencart

$this->load->language('module/   2.1  ocShop 

........

$this->load->model('module/  2.1  ocShop 

$this->load->model('extension/module/  2.3 Opencart

.........

Смотрю тут вообще через ctrl+f  можно все сделать 

Все одинаково ....

Но для тех кто желает заработать есть задача подобная только работа с ocShop 1.5.6.4 на  openCart2.3.0.2.3

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что там за модуль таинственный такой от ocshop ,которого нет для 2.3?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Tom сказал:

Что там за модуль таинственный такой от ocshop ,которого нет для 2.3?

Модуль выбора города  и изменение чпу ссылки . в зависимости от выбраного города 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И этот модуль прям встроен в Ocshop? Знаком с этой сборкой, но о подобном модуле слышу впервые.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Tom сказал:

И этот модуль прям встроен в Ocshop? Знаком с этой сборкой, но о подобном модуле слышу впервые.

Нет, это простой модуль и его установка это перенос файлов без замены на фтп-сервер, даный модуль  делает  https://opencartforum.com/город1/ , https://opencartforum.com/город2/ ,  https://opencartforum.com/город3/ ну и тому подобное 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Странно конечно..но раз просто перенос, то думаю тема решена и можно закрыть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Tom сказал:

Странно конечно..но раз просто перенос, то думаю тема решена и можно закрыть.

Да скорей всего , хотел сделать  мануал для таких как я ( кто ищет ) но видимо  мануала не получилось  так как пока

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.