Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Обращаюсь за помощью такого характера. Достался мне сайт "по наследству" пытаюсь в нем разобраться. Никак не могу настроить правильную фильтрацию. Установлен MegaFiltr Pro, честно не знаю официальный он или нет (если кто подскажет как его проверить - проверю). Сайт двуязычный. На русском языке вся поля работают. Как только перевожу сайт на украинский начинаются такие проблемы - фото 1. Как меняю слова на русские все работает - фото 2. Может кто-то сталкивался и может объянсить в чем проблема и как ее исправить. Потому что те варианты, что вижу я плачевные - либо перелопачивать товар и переводить все значения атрибутов на русский - но это будет глупость пол-сайта на украинском, пол на русском, либо деактивировать вообще украинский язык - что тоже не хорошо. Помогите, пожалуйста.

фото 1.JPG

фото 2.JPG

Изменено пользователем AnastasiyaRubalchenko

Поделиться сообщением

надо переиндексировать если атрибуты перевели

Поделиться сообщением

Я прошу прощения - можете объяснить как это сделать или скинуть где это объясняется как делать? я не программист, пытаюсь разобраться - потому как мне предложили это сделать за 200 долл. - сомневаюсь просто что оно столько стоит

2 минуты назад, spectre сказал:

надо переиндексировать если атрибуты перевели

Поделиться сообщением

Надо кодировку utf8_unicode_ci задать таблицам:

ALTER TABLE table CONVERT TO CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_unicode_ci;

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От ArtemZH
      У меня опенкарт.про, атрибуты собираются АОП от @usergio, обрабатываются инструментом, чтоб значения атрибутов относящиеся к одному атрибуту собирались через запятую, вот так
      http://joxi.ru/bmoLKzwtMDBLK2
      Все это дело подхватывает MFP, там есть настройки чтоб эти значения через запятую нормально отображались как разные значения, вот так
      http://joxi.ru/xAeboDjHY9Q4Jr

Как организовать отображение характеристик на сайте, вот так
      http://joxi.ru/l2ZbqRyH8g9jN2
      Это не совсем группы атрибутов, это именно множество значений одного атрибута
      Но чтоб не было проблем с фильтром и их значения нормально подхватывались, ну и с обработкой прайсов, с парсингом там вопросов нет, но с отображением что-то придумать, раз уже была проведена работа по отображению множества значений одного атрибута
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.