Перейти к содержанию
1Andrew1

По какому адресу отправить товар.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Тут наверняка много успешных продавцов. У меня с магазином пока беда. В основном продажи ебей/амазон. Но на днях случилась продажа через магазин.

Но адрес доставки в заказе один, а адрес в платёжке от PayPal другой. Вот сижу думаю по какому отправить. Покупателю написал - молчит. На ебей например что бы не слететь с поддержки PP нужно обязательно отправлять по адресу из PP.  Как поступаете вы?

Поделиться сообщением

Если есть вероятность, что покупатель откроет спор с PayPal, то отправка только на адрес и имя, указанные в аккаунте покупателя PayPal, иначе проиграете 100%, т.к. поддержка при отправке на другой адрес действовать не будет (также, как Вы выше описали ситуацию с EBAY и AMAZON). В данном случае, т.к. покупатель молчит, такая вероятность тем более есть.

Отправителя в почтовом или т.п. бланке также указывать только того, на кого зарегистрирован PayPal отправителя.

Никакие Ваши личные договорённости с клиентом действовать при открытии спора не будут.

Единственное слабое исключение - это когда Вы выставляете через PP клиенту счёт и в комментариях к нему указываете, что адрес плательщика такой, а адрес доставки вот такой. Но это далеко не всегда помогает.

P.S. имел в своё время большой спор с клиентом, дошёл в итоге до офиса PP в Дублине с одной стороны и до российской полиции с другой.

Изменено пользователем Yakaya

Поделиться сообщением

@Yakaya Спасибо за Ваш отзыв. По PP прекрасно знаю данные ситуации.

Только конечно двоякая ситуация. Вроде и покупатель указал адрес доставки. Может ему действительно туда нужно, а я отправлю по адресу в PP и получится нафига он указывал адрес доставки при покупке на моём сайте, будет не доволен. С другой стороны не хочется на кидок попасть. Но и не охота покупателя подставить, там даже страны разные. PP Швейцария, адрес из магазина Франция.

Поделиться сообщением

Всетаки дождитесь ответа покупателя, лучше не гадать.

Поделиться сообщением

На Ваш страх и риск. Я после того, как в отделении полиции (по просьбе из поддержки PP) объяснял, что мне нужно подать заявление на иностранного гражданина, т.к. он неправомерно (в нарушение правил PP) хочет вернуть оплаченный товар и у меня из-за этого заблокировали немаленькую сумму на счету в его пользу, больше не рискую.

Изменено пользователем Yakaya

Поделиться сообщением

@sitexdev Согласен, что это лучше но вдруг он совсем не ответ..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.