Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

По какому адресу отправить товар.


1Andrew1

Recommended Posts

Добрый день,

Тут наверняка много успешных продавцов. У меня с магазином пока беда. В основном продажи ебей/амазон. Но на днях случилась продажа через магазин.

Но адрес доставки в заказе один, а адрес в платёжке от PayPal другой. Вот сижу думаю по какому отправить. Покупателю написал - молчит. На ебей например что бы не слететь с поддержки PP нужно обязательно отправлять по адресу из PP.  Как поступаете вы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если есть вероятность, что покупатель откроет спор с PayPal, то отправка только на адрес и имя, указанные в аккаунте покупателя PayPal, иначе проиграете 100%, т.к. поддержка при отправке на другой адрес действовать не будет (также, как Вы выше описали ситуацию с EBAY и AMAZON). В данном случае, т.к. покупатель молчит, такая вероятность тем более есть.

 

Отправителя в почтовом или т.п. бланке также указывать только того, на кого зарегистрирован PayPal отправителя.

 

Никакие Ваши личные договорённости с клиентом действовать при открытии спора не будут.

 

Единственное слабое исключение - это когда Вы выставляете через PP клиенту счёт и в комментариях к нему указываете, что адрес плательщика такой, а адрес доставки вот такой. Но это далеко не всегда помогает.

 

P.S. имел в своё время большой спор с клиентом, дошёл в итоге до офиса PP в Дублине с одной стороны и до российской полиции с другой.

Змінено користувачем Yakaya
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Yakaya Спасибо за Ваш отзыв. По PP прекрасно знаю данные ситуации.

Только конечно двоякая ситуация. Вроде и покупатель указал адрес доставки. Может ему действительно туда нужно, а я отправлю по адресу в PP и получится нафига он указывал адрес доставки при покупке на моём сайте, будет не доволен. С другой стороны не хочется на кидок попасть. Но и не охота покупателя подставить, там даже страны разные. PP Швейцария, адрес из магазина Франция.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На Ваш страх и риск. Я после того, как в отделении полиции (по просьбе из поддержки PP) объяснял, что мне нужно подать заявление на иностранного гражданина, т.к. он неправомерно (в нарушение правил PP) хочет вернуть оплаченный товар и у меня из-за этого заблокировали немаленькую сумму на счету в его пользу, больше не рискую.

Змінено користувачем Yakaya
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.