Jump to content
покупайте без комиссии
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
  • Sign Up

ocstore изменения отображаются через 3 минуты

Recommended Posts

Создаю собственный модуль на основе существующего, правлю \catalog\controller\extension\module\ , сохраняю изменения по фтп (просто echo 123; в index()), обновляю сайт - ничего. Жду три минуты, снова обновляю - все отображается, и так каждый раз. менеджер дополнений\ очистить хэш или обновить не помогает. Кто знает в чем проблема а то я с такими тайм аутами больше не могу) (Версия ocStore 2.3.0.2.3, хостинг REG.RU)

если это в товарах или чем то подобном то может быть к примеру кеш фильтра или модуля категорий какого нибудь

5 минут назад, prived сказал:

если это в товарах или чем то подобном то может быть к примеру кеш фильтра или модуля категорий какого нибудь

Да он отображается в категории.

поищите возможно в нем есть кнопка своего кеша или в файлах 

Скорее всего opcache. У меня было подобное, только изменения отображались не через 3 минуты, а гораздо дольше. Добавил в функцию очистки основного кэша opcache_reset(), чтобы и его кэш тоже сбрасывался - помогло. Также, можете попробовать php настройку opcache.use_cwd, может поможет.

17 часов назад, dexion сказал:

Скорее всего opcache. У меня было подобное, только изменения отображались не через 3 минуты, а гораздо дольше. Добавил в функцию очистки основного кэша opcache_reset(), чтобы и его кэш тоже сбрасывался - помогло. Также, можете попробовать php настройку opcache.use_cwd, может поможет.

opcache_reset() помогло, спасибо!

• 1 month later...

@seba13 проверьте включен ли у вас параметр opcache.validate_timestamps (должен быть = 1), и какое значение указано для opcache.revalidate_freq. Я выставил для opcache.revalidate_freq = 0, и задержка пропала, и opcache_reset() больше не нужно запускать после каждого изменения любых файлов.