Перейти к содержанию
Svetka0403

Отображение Эмоджи в Opencart 1.5

Рекомендуемые сообщения

Хочу на некоторых страницах в title и description добавить эмоджи, сначала при сохранении все стиралось, потом я в базе данных в таблице seo_title и meta_description поменяла utf8_general_ci на utf8mb4_general_ci. Теперь все сохраняется, но вместо эмоджи  отображаются ????.

Подскажите плиз что еще нужно сделать чтобы все нормально отображалось и как это сделать?)
Версия opencart 1.5.4.1

Поделиться сообщением

У вас в БД отображаются "????" или уже в самом title? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Ulv сказал:

У вас в БД отображаются "????" или уже в самом title? 

И в БД и в Title

Поделиться сообщением

По моему мнению проблема в файле драйвера для базы данных на этой строчке (для примера взят mysqli):. Данная функция задает набор символов по умолчанию, который будет использоваться при отправке данных с сервера базы данных и на сервер базы данных. Таким образом ваши эмоджи кодируются utf8, а потом сохраняются уже с вопросами. Я бы копал в данном направлении..

Поделиться сообщением

16 часов назад, Ulv сказал:

По моему мнению проблема в файле драйвера для базы данных на этой строчке (для примера взят mysqli):. Данная функция задает набор символов по умолчанию, который будет использоваться при отправке данных с сервера базы данных и на сервер базы данных. Таким образом ваши эмоджи кодируются utf8, а потом сохраняются уже с вопросами. Я бы копал в данном направлении..

Спасибо, помогло

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.