Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Как правильнее организовать посадочные страницы


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хочу сделать посадочные страницы для линии бренда, и возможно, для товара в Бренде (шампуни такого-то бренда).
Есть у меня мегафильтр плюс. И категории сейчас сформированы линейно по назначению, типа каталог-уход за волосами-шампуни , а там уже фильтром можно выбрать что угодно. Но ссылка может быть такого формата 

Спойлер

сайт.ru/uhod_za_volosami/mfp/price,3816,5600/1146-obem,65,70,75,80,83,85,90,92,95,100,115,118,120,125,130,135,140,145,150,153,160,170,175,176,180,200,205,215,225,230,236,238,240,243,245,247,250,260,266,270,280,290,300,320,325,330,350,360,371,385,400,415,450,490,500,580,600,650,700,750,800,950,1000,1500,5000/650-brend,ollin-professional--rossiya-/710-liniya-brenda,x-plex-ollin-professional

Вот у меня три варианта пока организовать посадочные страницы

 

1 Через МFP сократить ссылку через Алиас по пути "стандартная категория алфавит производителей"-бренд-а там в фильтре выбрать линию бренда. И из такой ссылки:

Спойлер

сайт.ru/barex_italiana/mfp/710-liniya-brenda,aeto-barex-italiana

Получится сайт.ru/barex_italiana/aeto

Вот здесь можно фильтровать товары только внутри бренда, а назад можно вернуться только на общую страницу алфавита производительней, что в принципе нафиг не надо.

 

2 Через МFP ссылку (Как в спойлере, получившуюся по пути каталог-уход за волосами-А там в фильтре выбран бренд и линия) упаковать через Алиасы в 

сайт.ru/бренд/линия бренда
По сути все движения с этой страницы и к ней самые гибкие, просто на сайте выбрав в фильтре бренд и линию, уже попадаешь на короткую сео ссылку, можно скинуть галочки в фильтре и получить другие товары, можно в фильтре выбрать вообще другой бренд и тд. Назад можно вернуться через крошки только на главную. 
Ссылка доступна и внутри сайта и с контекста как посадочная. Дублей вроде не получается. Самый нормальный вариант, на мой взгляд

Для наглядности по MFP

http://joxi.ru/MAjQ5owIvzBWW2

 

3 Через категории. Создал категорию "Бренды" а там подкатегория "линия бренда", она нигде в меню не отображается, а попасть можно только по прямой ссылке и путь будет сайт.ru/brendy/x-plex. Получается можно использовать только для контекста и для органики полковников , но внутри сайта на эту страницу не попасть
Если возвращаться назад через крошки попадаешь по сути в ненужную категорию бренды и там могут быть все товары всех линеек, а это может быть дубли, не знаю, это самый неудачный вариант на мой взгляд
 

Вопрос в том есть ли еще какие-то варианты создания посадочных страниц при моем раскладе. Как правильнее сделать?
И как это автоматизировать еще бы по-хорошему, потому что в MFP каждую ссылку нужно будет в ручную прописывать и метаданные к ней тоже и сделать даже 100стр это неадекватно долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вам сначала нужно определится для чего эти страницы, только для органики или чтоб клиенты тоже могли с ними взаимодействовать, то есть для удобства навигации.

Еще есть вариант через теги и посадочные страницы:

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


19 часов назад, vtkach сказал:

Вам сначала нужно определится для чего эти страницы, только для органики или чтоб клиенты тоже могли с ними взаимодействовать, то есть для удобства навигации.

Больше для органики, потому что навигация в принципе вся есть через фильтр все эти линии брендов можно найти
На днях поставил  SEO CMS TOP 2, посмотрю что за дополнение для тегов

Теги так-то кстати тоже у меня уже проставлены, просто к ним мета данных не прописать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


да я посмотрел уже, просто фильтром все таки чаще пользуются, а теги у меня висят и никто их не трогает
вопрос в том еще что и в этом модуле все в ручную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 месяца спустя...

Есть модуль категории в производителях, он может помочь, но он пока далек от идеала... но можно его допилить попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.