Перейти к содержанию
ArtemZH

Как правильнее организовать посадочные страницы

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать посадочные страницы для линии бренда, и возможно, для товара в Бренде (шампуни такого-то бренда).
Есть у меня мегафильтр плюс. И категории сейчас сформированы линейно по назначению, типа каталог-уход за волосами-шампуни , а там уже фильтром можно выбрать что угодно. Но ссылка может быть такого формата 

Спойлер

сайт.ru/uhod_za_volosami/mfp/price,3816,5600/1146-obem,65,70,75,80,83,85,90,92,95,100,115,118,120,125,130,135,140,145,150,153,160,170,175,176,180,200,205,215,225,230,236,238,240,243,245,247,250,260,266,270,280,290,300,320,325,330,350,360,371,385,400,415,450,490,500,580,600,650,700,750,800,950,1000,1500,5000/650-brend,ollin-professional--rossiya-/710-liniya-brenda,x-plex-ollin-professional

Вот у меня три варианта пока организовать посадочные страницы

1 Через МFP сократить ссылку через Алиас по пути "стандартная категория алфавит производителей"-бренд-а там в фильтре выбрать линию бренда. И из такой ссылки:

Спойлер

сайт.ru/barex_italiana/mfp/710-liniya-brenda,aeto-barex-italiana

Получится сайт.ru/barex_italiana/aeto

Вот здесь можно фильтровать товары только внутри бренда, а назад можно вернуться только на общую страницу алфавита производительней, что в принципе нафиг не надо.

2 Через МFP ссылку (Как в спойлере, получившуюся по пути каталог-уход за волосами-А там в фильтре выбран бренд и линия) упаковать через Алиасы в 

сайт.ru/бренд/линия бренда
По сути все движения с этой страницы и к ней самые гибкие, просто на сайте выбрав в фильтре бренд и линию, уже попадаешь на короткую сео ссылку, можно скинуть галочки в фильтре и получить другие товары, можно в фильтре выбрать вообще другой бренд и тд. Назад можно вернуться через крошки только на главную. 
Ссылка доступна и внутри сайта и с контекста как посадочная. Дублей вроде не получается. Самый нормальный вариант, на мой взгляд

Для наглядности по MFP

http://joxi.ru/MAjQ5owIvzBWW2

3 Через категории. Создал категорию "Бренды" а там подкатегория "линия бренда", она нигде в меню не отображается, а попасть можно только по прямой ссылке и путь будет сайт.ru/brendy/x-plex. Получается можно использовать только для контекста и для органики полковников , но внутри сайта на эту страницу не попасть
Если возвращаться назад через крошки попадаешь по сути в ненужную категорию бренды и там могут быть все товары всех линеек, а это может быть дубли, не знаю, это самый неудачный вариант на мой взгляд

Вопрос в том есть ли еще какие-то варианты создания посадочных страниц при моем раскладе. Как правильнее сделать?
И как это автоматизировать еще бы по-хорошему, потому что в MFP каждую ссылку нужно будет в ручную прописывать и метаданные к ней тоже и сделать даже 100стр это неадекватно долго.

Поделиться сообщением

Вам сначала нужно определится для чего эти страницы, только для органики или чтоб клиенты тоже могли с ними взаимодействовать, то есть для удобства навигации.

Еще есть вариант через теги и посадочные страницы:

• +1 1

Поделиться сообщением

19 часов назад, vtkach сказал:

Вам сначала нужно определится для чего эти страницы, только для органики или чтоб клиенты тоже могли с ними взаимодействовать, то есть для удобства навигации.

Больше для органики, потому что навигация в принципе вся есть через фильтр все эти линии брендов можно найти
На днях поставил  SEO CMS TOP 2, посмотрю что за дополнение для тегов

Теги так-то кстати тоже у меня уже проставлены, просто к ним мета данных не прописать

Поделиться сообщением

Ну с помощью этого дополнения как раз и можно все теги  и контент прописать для тегов.

Поделиться сообщением

да я посмотрел уже, просто фильтром все таки чаще пользуются, а теги у меня висят и никто их не трогает
вопрос в том еще что и в этом модуле все в ручную

Поделиться сообщением

Есть модуль категории в производителях, он может помочь, но он пока далек от идеала... но можно его допилить попробовать...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.