Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Добавить 2 новых поля в фильтр список заказов


bendjfranclin777
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток господа!

Версия ocStore 2.3.0.2.3

Необходимо добавить два новых поля (Товар и Поставщик) в фильтр на странице "Заказы". Пытался склонировать поле "Покупатель", визуально получилось их добавить в /admin/view/template/sale/order_list.tpl но дальше задача не продвинулась...Правильно ли я понял что нужно редактировать эти файлы?:

/admin/model/sale/order.php

/admin/controller/sale/order.php

/admin/language/ru-ru/sale/order.php

В php я пока слаб. Как можно это сделать? Что добавить? Ткните пальцем пожалуйста!

 

Вообще задача такая -  

1. Для каждого товара в редактировании добавить поле "Поставщик". 

2. Добавить два новых поля (Товар и Поставщик) в фильтр на странице "Заказы".

3. На странице "Заказы" для каждого заказа добавить вывод "Товары в заказе". 

4. В "Товары в заказе" сделать 3 столбца - Поставщик | Товар + Фото товара + Описание товара (краткое) + Цена | Статус заказа товара.

Получается каждый товар разделен друг от друга, а не все в кучу..

5. В "Статус заказа товара" необходимо сделать выпадающий список или 3 кнопки - Ожидает (по умолчанию) , Пришло , Возврат.

6. Вывести в личный кабинет покупателя в заказах так же для каждого товара "Статус заказа товара" - но тот статус что указал админ.

7. Если админ в "Статус заказа товара" выбирает\нажимает "Возврат" тогда этот товар становится неактивным в общем заказе

(но он не пропадает\не удаляется, что бы клиент и админ видели одинаково), и цена этого товара со статусом "Возврат" вычиталась из суммы общего заказа, но добавилась в "Баланс" клиенту.

8. В личный кабинет клиента добавить поле\окно (вообщем вывести) "Баланс", и что бы далее при следующем заказе из суммы всего заказа - вычиталась сумма баланса.

9. Если в общем заказе все товары со статусом Пришло или Возврат - то статус общего заказа автоматически становится - Завершен.

Если хоть один товар со статусом "Ожидает" - то и всего заказа статус - "Ожидает".

 

Зачем все так? У магазина несколько админов и каждый отвечает только за своего поставщика, вот поэтому нужен фильтр по товару и поставщику, и статус заказа каждого товара.

Позже добавлю картинки как я это хочу видеть, но думаю и так все понятно

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.