Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
  • Sign Up

Ребят прошу помощи по импорту, Сил уже нет.

Recommended Posts

Вообщем есть сайт , на чистый домен установлен инет магазин на опенкарт 3 , вот такой самый бызовый , автоматически установленный. 

99UmxqGZOqM.jpg

Научился редактировать товары и категории, и с добавлением вручную справляюсь.

Есть поставщик, у которого постоянно выходит обновленный файл с товаром, в форматах .csv .xls .xml - ( тут по нажатию не происходит скачка а открывается много текста)
Сайт поставщика видимо на вордпресс (так показывают инет проги). Можно как то его файл(ы) импортировать в мой опенкарт чтобы я 2000 позиций не вбивал в ручную ? 

Я пробовал установить загрузчик ( модуль) импорт / экспорт для моей версии 3 , который может грузить xls но он выдает ошибку вот эту

image.png

Может есть другой загрузчик, например для  .csv формата ? Или я что то не так делаю ? 

я прошу помогите кто сможет толковым советом, может быть просто нельзя файлы выгруженные в одной CMS импортировать в другую ? 

Вот так выглядят файлы поставщика .

zExS0DIVJsA.jpg

b5qU--GhDgM.jpg

20 минут назад, norco сказал:

вот такой самый базовый

а так же сырой,  недоработанный,  глючный и пр. 

Выхода два:

1. Выпить валерьяночки,  глубоко вздохнуть, выдохнуть,  освоить рнр и в бой,  долгий,  неравный и неоправданый. Быть готовым к тому,  что это не последнее Ваше затруднение с данным релизом. 

2. Простой и незамысловатый - пока не поздно поставить стабильный 2.3 с наличием кучи модулей,  в том числе и для импорта

Но Вы же не ищите легких путей?  Тогда вариант  1... 

нет, я могу установить 2,3, только модуль подскажите ? зачем же выпускать то 3 версию , типа супер новую если она не работает ? 

Скажите лучше ставить opencart 2,3 или ocstore 2,3 ? 

Edited by norco

Установил окстор 2.3. так как с компа рабочего , то много ссылок не работают, дальше какой модуль искать ?  чтоб загрузить мои файлы импортом  ?

12 minutes ago, norco said:

Установил окстор 2.3. так как с компа рабочего , то много ссылок не работают, дальше какой модуль искать ?  чтоб загрузить мои файлы импортом  ?

40 минут назад, nikifalex сказал:

зачем такие мучения?

Вам тродно по делу сказать , как мне прайсы загрузить ? Я все сборки и модули уде переппобовал. В окстор 2.3 установл модуль имп/эксп и он пишет успешно обновлено, но ничено нигде не появляется..  что делать то ?

Я по делу и сказал. Ну не получается у вас, да и ладно, это не конец света. Займитесь тем что получается а эту задачу поручите кому-то.

зачем вы себя мучаете.

Сейчас еще начнете покупать все подряд модули и только деньги сольете.

• Ребят прошу помощи, установил ocstore 2.3 , скачал модуль фикс фтп для него , поставил модуль "export_import_3_10.ocmod.zip" , загружаю прайс в xls формате , пишет успешно добавленно и ничего ни где не появляется ? в чем дело ? сайт чистый только поставил сборку, сразу на нее модуль и пытаюсь импортировать но ничегго не выходит, помогите советом куда смотреть ! 

Вот скрин, моментально выдает что все окей ((( но ничего нет нигде все товары как и были базовые от сборки 

q71sx2rsIwk.jpg

Ну кому поручить то ? Вы если знаете куда нажать, почему такие ошибки , дайте совет что почитать, куда смотреть..

Раз все успешно,  идете смотреть в БД (phpAdmin)

Смотрите там таблицу oc-product, если успешно- в той таблице будет куча заполненных полей с названиями товара и пр. 

А на вкладке Товары в админке сайта куча товаров

Через админку , на вкладке товары пусто. А как смотретт в бд ( phpAdmin) ?