Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[FAQ] Настройка верхнего меню


Recommended Posts

Друзья, подскажите пожалуйста, на http://www.opencart.com в верхнем меню (которое горизонтальной полоской) между пунктами меню вертикальные разделители и + когда выбран какой-то пункт меню он подсвечивается... как сделать так же? не могу найти...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо, первую часть удалось решить с помощью модуля vQmod, а как резделители вставить вериткальные между пунктами меню?

так же через стили

#menu > ul > li + li {
	background: url("../image/split.png") no-repeat scroll left center transparent;
}
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 10 months later...

так же через стили

 

#menu > ul > li + li {
	background: url("../image/split.png") no-repeat scroll left center transparent;
}

 

Супер! Спасибо огромное!

Добрый день!

​Что должно быть в файле "../image/split.png" ? Линия, точка или еще что, какого размера?

Удастся ли с помощью этого способа сделать такое меню как нарисовано дизайнером во вложенном файле?

Сейчас у меня вот так - http://kosmetiko.in.ua/

post-22118-0-15154400-1370500413_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

так же через стили

 

#menu > ul > li + li {
	background: url("../image/split.png") no-repeat scroll left center transparent;
}

 

Супер! Спасибо огромное!

Добрый день!

​Что должно быть в файле "../image/split.png" ? Линия, точка или еще что, какого размера?

Удастся ли с помощью этого способа сделать такое меню как нарисовано дизайнером во вложенном файле?

Сейчас у меня вот так - http://kosmetiko.in.ua/

Вроде будет работать, только ширина разделов меню должна быть одинакова. А она разная - зависит от количества символов в названии.

Кто-нибудь знает как сделать одинаковую ширину разделов меню?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Одинаковую ширину разделов меню пробовал делать так:
#menu > ul > li {
position: relative;
float: left;
z-index: 20;
padding: 5px 0px 0px 0px;
display: block;
width: 111px;
text-align: center;

Вышло, но чувствую метод какой-то отсталый.
Из минусов - пришлось поменять сами названия категорий, чтоб они помещались в block.

Не годится.
 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.