Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OC для магазина запчастей


Recommended Posts

Понимаю, вопрос избитый, но всё же надеюсь на ответы профессионалов.

У нас розничные магазины запчастей, и в последнее время всё больше клиентов к нам приходят с сайта, а сайт у нас сейчас, откровенно говоря, малополезный. Конечно, очень опытный пользователь сможет найти себе запчасти и даже сделать заказ (их иногда действительно делают), но всё же сайт точно нужно менять. 

Старый сайт сделан на Joomla, и модуль интернет-магазина в нём написан вручную. Там есть крутые фишки - например, онлайн-проценка запчасти у поставщиков (хотя этим сейчас конечно не удивить никого), или стоимость замены запчасти в нашем автосервисе - этого я не видел ни у кого.

В остальном сайт обычный, и OC вполне мог бы его заменить.

 

Вот, что возможно вызовет у нас проблемы в OC: 

- один товар может подходить на множество автомобилей. Не помню, как это решено в OC - можно выбрать, в каких категориях товар будет выводиться? Будут ли тогда нормально работать "хлебные крошки"?

- нам нужно добавлять много товаров, с минимумом информации: артикул, наименование, применимость, ID услуги в автосервисе. на старом сайте у нас есть сделанная на коленке админка, в которой можно очень быстро добавлять товары. есть что-то подобное для OC? или другой вариант, сможем ли мы сделать такую же админку для OC? то есть самостоятельно вставлять строки в нужные таблицы, отдельным скриптом. или же нужно использовать именно админку OC, потому что она не просто вставляет строки в таблицу, но и делает что-то ещё?

- хотим сделать личный кабинет для клиентов, связанный с нашей CRM - насколько вообще сложно это будет? по сути, нужно добавить новую страницу, которая будет в меню, но с другим обработчиком самой страницы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Отвечу частично (из того что понял при беглом просмотре).

 

В целом опенкарт очень часто используют для подобных магазинов.

Отобразить товар в нескольких категориях - не вопрос. Хлебные крошки работать будут (просто вы одну категорию назначаете "главной"). И по ней и будет биться адрес конкретного товара.

 

Личный кабинет и так есть. Там есть список заказов, их статус, ваши коменты к заказу. 

Если хотите что-то допиливать -  в принципе возможно.

 

По быстрому добавлению товаров - много модулей есть, которые позволяют с различных баз заливать инфу массово (от 1С до экселевских).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за ответ!

Всплыл ещё один вопрос: у запчастей есть такой нюанс как заменяемость, или аналоги. к примеру, бывает оригинальная запчасть, бывает аналог подешевле. клиент ищет у нас оригинальную запчасть, её у нас нет, но есть аналог. нам нужно сообщить клиенту, что есть заменитель искомой запчасти. 

в старом магазине у нас это сделано так: при добавлении нового товара менеджер может указать на аналог товара. если указывает, то создаётся в отдельной таблице запись, и обоим товарам (старому и новому) присваивается номер связки аналогов. если в эту пару товаров добавляется ещё один новый товар - то скрипт не создаёт новую связку, а только добавляет новый (уже третий) товар в связку к двум старым. таким образом, не обязательно напрямую указывать каждую замену товара - достаточно указать на группу, и в этой группе все станут аналогами друг другу.

есть ли какое-нибудь решение у OC для этого? если нет, то мне кажется что должен быть модуль "похожие", который можно переделать под наши нужды, но вот фишка с указанием группы замен вряд ли есть, то есть для каждого товара нужно указать на его "похожие" товары.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.