Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Настройка модуля доставки СДЭК - как обойтись минимумом полей?


Recommended Posts

Добрый день!

 

Накидайте у кого какие мысли плз... Я чет завис.

 

Исходные данные:

Сейчас доставка только Почтой РФ - оставили для клиента одно поле "адрес", где он вводит свой адрес в любом удобном ему формате (потом оператор все равно перепроверяет по базе Почты). Одно поле остааивили специально. У нам многие клиенты предпенсионного (и пенсионного возраста) - для них чем проще, тем лучше.

 

Хотим подключить СДЭК. 

Имеем вот этот модуль: Он считает стоимость доставки, срок доставки и позволяет выбрать пункт выдачи на карте. В общем, мегаудобно и нужно при работе с ними.

 

Там в документации сказано: "Для определения пункта назначения заказа модуль использует поле "Город", поля "Страна" и "Регион" желательны, но не обязательны."

У меня поле город отсутствует (т.е. не заполняется при заказе).

 

Как быть?

У конкурентов поставлено поле "Город" отдельно для заполнения. И по инсайдерской информации у них конверт гораздо хуже.

Почему? Да потому что бОльшая часть нашей ЦА - это деревенские жители. И получают Почтой России.

Они недоумевают (равно как и я), что ставить в поле "Город", если вы живете в деревне.

 

У кого какие мысли есть?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, gregoro сказал:

Добрый день!

 

Накидайте у кого какие мысли плз... Я чет завис.

 

Исходные данные:

Сейчас доставка только Почтой РФ - оставили для клиента одно поле "адрес", где он вводит свой адрес в любом удобном ему формате (потом оператор все равно перепроверяет по базе Почты). Одно поле остааивили специально. У нам многие клиенты предпенсионного (и пенсионного возраста) - для них чем проще, тем лучше.

 

Хотим подключить СДЭК. 

Имеем вот этот модуль: Он считает стоимость доставки, срок доставки и позволяет выбрать пункт выдачи на карте. В общем, мегаудобно и нужно при работе с ними.

 

Там в документации сказано: "Для определения пункта назначения заказа модуль использует поле "Город", поля "Страна" и "Регион" желательны, но не обязательны."

У меня поле город отсутствует (т.е. не заполняется при заказе).

 

Как быть?

У конкурентов поставлено поле "Город" отдельно для заполнения. И по инсайдерской информации у них конверт гораздо хуже.

Почему? Да потому что бОльшая часть нашей ЦА - это деревенские жители. И получают Почтой России.

Они недоумевают (равно как и я), что ставить в поле "Город", если вы живете в деревне.

 

У кого какие мысли есть?

 

 

Ставьте Simpl

Посмотрите, как у меня реализовано https://sportnabor.ru/

Норм?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, specialforce22 сказал:

 

Ставьте Simpl

Посмотрите, как у меня реализовано https://sportnabor.ru/

Норм?

Спасибо за отклик!

 

Симпла у меня давно стоит)

 

У вас поле город тоже есть. А у меня задача именно избежать того, чтобы клиент руками это поле заполнял.

Т.к., повторюсь, пенсионер из деревни и так боится заказ через сайт делать, а тут с него еще и "город" требуют указать, когда он в деревне находится. Он просто зависнет на этом шаге и уйдет.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


так переименуйте поле Город в "Населенный пункт" или что-то подобное..

Там в Simple по-моему ест можно кладр подключатья или какой другой модуль, но когда человек начнет наирать ему выдаст нужный населенный пункт...

Я сейчас точно не помню, но ка кто встречался  тем, что когда индекс забиваешь, но населенный пункт с улицей сам рекомендует...

 

Дайте пенсионерам увидеть, чо хотят)))

Змінено користувачем specialforce22
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, gregoro сказал:

Спасибо за отклик!

 

Симпла у меня давно стоит)

 

У вас поле город тоже есть. А у меня задача именно избежать того, чтобы клиент руками это поле заполнял.

Т.к., повторюсь, пенсионер из деревни и так боится заказ через сайт делать, а тут с него еще и "город" требуют указать, когда он в деревне находится. Он просто зависнет на этом шаге и уйдет.

 

 

модуль определения места по ip можно поставить в целях заботы о гражданах из глубинке и не только, вот правда не пойму зачем вам КС если все клиенты из глубинке, туда СДЭК доставляет задорого только, а если клиет очень ленивый тогда вообще расчет можно полностью на себя взять, а оформление сделать в 1 клик

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Nameless сказал:

 

модуль определения места по ip можно поставить в целях заботы о гражданах из глубинке и не только, вот правда не пойму зачем вам КС если все клиенты из глубинке, туда СДЭК доставляет задорого только, а если клиет очень ленивый тогда вообще расчет можно полностью на себя взять, а оформление сделать в 1 клик

По айпишнику врет нещадно все.

Я вот в Ярике сейчас, мне регулярно показывает, что я Питерский (если с телефона сижу) (херня что между нами 800 км).

 

СДЭК нужен для тех, кто все-таки городской. Запросов очень много было, в городах люди плохо к Почте России относятся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Nameless сказал:

 

модуль определения места по ip можно поставить в целях заботы о гражданах из глубинке и не только, вот правда не пойму зачем вам КС если все клиенты из глубинке, туда СДЭК доставляет задорого только, а если клиет очень ленивый тогда вообще расчет можно полностью на себя взять, а оформление сделать в 1 клик

А про ленивого клиента... Это мой субъективный опыт (правда на очень существенной выборке) - очень важно, чтобы человек мог онлайн все прикинуть. Без общения с менеджером. Многие не хотят лишних звонков, потому что боятся, что им начнут "втирать". 

Мы же не про частые случаи говорим, а про общий процент конверсии.

А там если даже одного клиента из 10 профукаешь, то представьте, сколько это будет в годовом выражении...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.