Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Можно ли не загружать оригиналы фото, а только оставлять порезанные фото?


Recommended Posts

В общем вопрос такой:

на сайте большой каталог товаров, у товаров по 10-20 изображений, которые загружаются парсером. При загрузке фотки режутся под нужные размеры на сайте и кладутся в папку cache

Собственно оригиналы картинок весят в разы больше чем порезанные, и нигде не используются.

1. Так вот, что бы не занимать Гигабайты памяти этими картинками, можно ли как-то при загрузке картинок на сайт, просто их резать и сохранять нужные порезанные картинки, а оригиналы не грузить?

2. Если я удалю все картинки из папки images (картинки товаров), но оставлю их резанные версии в cache, в дальнейшем это никак не скажется на отображении картинок на страницах товаров? Т.е. кэшированные картинки, порезанные, не обновляются со временем на основе оригиналов?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, lisandr32 сказал:

Т.е. кэшированные картинки, порезанные, не обновляются со временем на основе оригиналов?

Обновляются, если поменяете размер картинок на сайте, например при смене шаблона, или если нажмете на кнопку "очистить кеш изображений" в админке.

Я не стал бы удалять, вдруг кто-то случайно ткнет в кнопку, или все же решите сменить шаблон.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.