Jump to content
Sign in to follow this  
CuBeR116

Новая таблица в Базе данных

Recommended Posts

Я создал в БД phpmyadmin новые поля для их отображения на сайте в разделах продукции. С этой частью я смог справиться, т.к. документации было достаточно, основная же проблема сейчас вот в чем. В связи с обстоятельствами импорта/экспорта через csv файлов, мне пришлось создать новую таблицу в базе данных. И теперь, из-за того, что я перенес все записи с  добавленных новых полей на другую таблицу, opencart начал мне выдавать ошибку, что он не может найти те самые записи, которые в старой таблице product работали прекрасно. И как  понял, я не подключил новую таблицу к шаблону product.tpl.

В этом и заключается вопрос - как подключить новую созданную таблицу в БД, чтобы product.tpl начал видеть его записи

Нужно править запросы в /catalog/model/catalog/product.php. Но возможно лучше перенести новые данные в таблицу product, зависит от того, какого рода данные у вас там и где логичнее им быть. А если проблема только в импорте/экспорте, то может лучше сменить модуль

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Krasulin
      Добрый день, кто может качественно оптимизировать MySQL, хостер пишет что медленная загрузка сайта может бить из-за БД. Так ли это ?
      "заметили на сервере в процессах постоянно работающий процесс mysql, который грузит на 100+% постоянно, возможно время отклика каким то образом связано с работой базы данных"
    • By sv2109
      Скачать/Купить дополнение

SQL менеджер SQL Buddy
      SQL Buddy это простой sql менеджер. Намного проще но и намного легче phpMyAdmin-a
      С помощью него можно:
      создавать базы данных
      создавать, редактировать, удалять таблицы
      изменять структуру таблиц
      изменять данные в таблицах
      выполнять sql запросы
      делать импорт и экспорт таблиц
      итд

+ мульти язычный интерфейс (поддерживает 47 языков включая русский и украинский)
      Перед использованием настоятельно рекомендую сделать копию базы данных!
      Работает на :
      - ocstore 1.5.4.1
      - opencart 1.5.5.1
      но скорее всего будет работать на всех 1.5.x версиях движка
      Возможно вас заинтересуют другие модули автора
      Добавил sv2109 Добавлено 27.07.2013 Категория Обмен данными Системные требования Метод активации Ioncube Loader OpenCart ocStore OpenCart.Pro, ocShop Обращение к серверу разработчика Старая цена  
    • By zomo
      Есть товары product_id и услуги service_id
      Есть таблица customer_wishlist и тут возникает вопрос как хранить эти данные производительнее и логичнее
      в одной таблице wishlist (wishlist_id, customer_id, id, type)
      или все же разбить на 2 таблицы:
      customer_wishlist_product  (product_wishlist_id_id, customer_id, product_id) и customer_wishlist_service (service_wishlist_id, customer_id, service_id)

Заранее очень благодарен за ответы...
    • By sano4kin
      Приветствую!

Господа, с недавних пор начала расти нагрузка на БД. Хостер даже сайт забанил, потому что за 2 часа нагрузка вырастала до 150000 сек, и так каждый день...
      В логах вот такая ошибка. Кто знает что она означает?

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Important Information

On our site, cookies are used and personal data is processed to improve the user interface. To find out what and what personal data we are processing, please go to the link. If you click "I agree," it means that you understand and accept all the conditions specified in this Privacy Notice.